Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии » » массаж на ручках
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'
Ответить в теме 'массаж на ручках'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

массаж на ручках

Margarita3010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Продавец
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 03-02-2011 17:12
Здравствуйте! Скажите важен ли порядок выполнения массажа по частям тела? Наш малыш не любит когда ему делают массаж ручек, начинает сразу кричать.Можно ли отложть ручки напоследок? Просто когда нам делали массаж, для массажиста был важен порядок выполнения и малыш кричал все оставшееся время массажа. И почему малыш всегда плачет когда разминают ручки? Массаж делали разные массажисты. Когда я сама провожу гимнастику, малыш сильно напрягает ручки, и получается, что мы как бы через силу делаем. Я делаю медленно, но малыш, все равно ручки не расслабляет.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2011 18:27
Здравствуйте. Бывает такое не редко, что массаж ручек меньше всего нравится ребенку по сравнению с другими частями тела. Поэтому начинают общий массаж с ног, особенно у малышей с повышенной возбудимостью, оживленными рефлексами, и повышенным мышечным тонусом. Делать гимнастику через силу не надо, есть приемы помогающие снять напряжение с конечностей. Если ребенок кричит на массаже, то хорошего эффекта добиться не получится. Важнее не последовательность массажа по частям тела, а реакция ребенка на процедуру.
Подробности методики массажа и гимнастики выложены у меня на сайте. Посмотрите видео и фотоматериалы на сайте по сылке: http://massageonline.ru/.


         
Margarita3010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Продавец
Специальность: Экономист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 07-02-2011 18:33
Спасибо Вам Большое за ответ! Сегодня почитала Ваш сайт, очень понравилось, есть много полезной информации. Массаж и поглаживание я делаю почти каждый день, но к сожелению расслабить ручки не получается. Нам уже 5,5 месяцев. На прошлой неделе дочка только инога начала совсем немного расслаблять ручки, только когда мы делаем упражнение "Ручки в стороны, а потом перед грудью захлест" Упражнение "вверх-вниз ручками попеременно", ручки вообще не дает поднять, сильно напрягает. Что делать? И еще вопрос, на животик очень хорошо поворачивается, а на спинку даже не пробует, может есть какой нибудь метод?


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2011 17:35
Я рада, что Вам понравился мой сайт, заходите там на форум. Я по запросап посетителей добавляю новые темы на сайт. По поводу тонуса в ручках: на похожий вопрос недавно отвечала, надо немного изменить подход к выполнению процедуры. Основной прием во время массажа и гимнастики - это нежное потряхивание ручек для раслабления, это облегчает проведение пассивных движений. Массаж это своеобразный стимулятор тонуса. Поэтому приемы массажа ограничивают, заменяя их лечением положением, растяжением. Подробно , как это делать, могу показать только на своем сайте, там больше технических возможностей. Перевороты с животика на спину тренируются так же как все другие движения, но для биомеханники этого малыш должен сначала научиться выпрямлять ручки лежа на животе.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по детскому массажу и мануальной терапии'    Ответить в теме 'массаж на ручках'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.