Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » УЗИ органов малого таза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ органов малого таза

33nastya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог-психолог, дошкольный педагог - психолог
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 26-06-2012 18:43
Спасибо! Мне все стало понятно. А "Вильпрофен" по 1 гр. 7 или 10 дней принимать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-06-2012 19:25
Лучше 10 дней.


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 10-08-2012 20:56
Здравствуйте!
После лечения прошло больше месяца, сдала анализ на уреаплазму - не обнаружены. Попутно сдала фрагменты ДНК на папилломавирус 16/18 - не обнаружен. Мазок на флору хороший. Остается эрозия шейки матки. По словам врача с ней что-то надо делать. Я на здесь на сайте прочитала, что можно сделать Рар - тест платно, но врач ответила, что его берут на уродства плода. Но предложила посмотреть эрозию в микроскоп и анализ без названия за 150 р. Если все будет не очень, то прижигание. Через два месяца можно начать планировать беременность.
1.Как лечить эрозию, и нужно ли ее лечить?
2.Какие анализы сдать?
3.Необходимо ли мужу принимать фолиевую кислоту?




     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-08-2012 23:04
Цитата:

10-08-2012 20:56, lakalex2009 написал:
Здравствуйте!
После лечения прошло больше месяца, сдала анализ на уреаплазму - не обнаружены. Попутно сдала фрагменты ДНК на папилломавирус 16/18 - не обнаружен. Мазок на флору хороший. Остается эрозия шейки матки. По словам врача с ней что-то надо делать. Я на здесь на сайте прочитала, что можно сделать Рар - тест платно, но врач ответила, что его берут на уродства плода. Но предложила посмотреть эрозию в микроскоп и анализ без названия за 150 р. Если все будет не очень, то прижигание. Через два месяца можно начать планировать беременность.
1.Как лечить эрозию, и нужно ли ее лечить?
2.Какие анализы сдать?
3.Необходимо ли мужу принимать фолиевую кислоту?


Рар-тест это анализ на патологию клеток шейки матки. НИКАКОГО отношения к патологии плода этот анализ не имеет.
Сдавайте тест в любом другом месте и по результату теста можно будет говорить о необходимости прижигания.
Бегите от этого доктора, пока не поздно. Вам же ещё рожать.


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 12-08-2012 12:38
Спасибо за ответ! Обязательно сдам тест.От врача, которая вела первую беременность, я ушла. Это вторая ЖК, в коридоре которой врач спрашивает:"Мертворожденный ребенок был или перинатальная смерть наступила, не забеременела ли я еще, где работает муж, и какое красивое у меня платье". Я ей после словесного вопроса написала на бумаге "Рар - тест", но мы опять не поняли друг друга.
Как найти грамотного специалиста? Посоветуйте, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 12-08-2012 12:57 пользователем/модератором lakalex2009 ]


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 12-08-2012 21:19
Цитата:

Как найти грамотного специалиста? Посоветуйте, пожалуйста.


Спрашивайте у подруг, знакомы и знакомых знакомых. Чем больше, тем лучше. Попробуйте узнать на форуме, посвященному материнству, Вашего города. Это часто помогает хотя бы не попасть на прием к тому, к кому точно не надо попадать.


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 21-08-2012 20:54
Здравствуйте!
На приеме при осмотре шейки матки гинеколог использовала метод кольпоскопию. Сказала, что все нормально, есть тенденция к улучшению состояния, следовательно другие диагностические процедуры не надо проводить.Можно планировать беременность. Можно ли ограничиться этим осмотром и ничего не делать с эрозией?
OlgaST! В Республиканском Перинатальном Центре беременных не ставят на учет. В нашем городе гинекология находится на одном уровне. Как довериться врачу, найти грамотного специалиста? Для меня важно наблюдение за следующей беременностью, хотя благодаря этому сайту я многое узнала. А что касается подруг, то у них нет пока детей, а у знакомых, у которых есть дети и следующие беременности прерывались трагически двоякой мнение о врачах, которые вели беременности.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-08-2012 21:33
Цитата:

21-08-2012 20:54, lakalex2009 написал:
Здравствуйте!
На приеме при осмотре шейки матки гинеколог использовала метод кольпоскопию. Сказала, что все нормально, есть тенденция к улучшению состояния, следовательно другие диагностические процедуры не надо проводить.Можно планировать беременность. Можно ли ограничиться этим осмотром и ничего не делать с эрозией?
OlgaST! В Республиканском Перинатальном Центре беременных не ставят на учет. В нашем городе гинекология находится на одном уровне. Как довериться врачу, найти грамотного специалиста? Для меня важно наблюдение за следующей беременностью, хотя благодаря этому сайту я многое узнала. А что касается подруг, то у них нет пока детей, а у знакомых, у которых есть дети и следующие беременности прерывались трагически двоякой мнение о врачах, которые вели беременности.


Информация о шейке матки оптимистичная, но результат Рар-теста нужен, можно обратиться в любой платный центр и сделать только Рар-тест без осмотров и кольпоскопий. Ваше право за свои деньги сделать только то исследование, которое Вы хотите. Кстати, если Вы заберменеете, то Рар-тест делается и при беременности.


   
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 22-08-2012 07:52
Спасибо за ответ! Да, я так и сделаю, пойду в платный центр.


     
lakalex2009
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: воспитатель
Специальность: воспитатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 12-09-2012 21:39
Обращалась в несколько разных медицинских центров, и нигде не делают Рар-тест, а некоторые даже переспрашивают у меня, что это такое и предлагают сдать анализ на онкомаркеры. Я прочитала здесь на сайте что можно сделать допплерометрию сосудов матки вне беременности. Мне есть смысл делать это исследование?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'УЗИ органов малого таза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.