Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Употребление пива...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Употребление пива...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Употребление пива...

Гость
  Опубликовано: 01-12-2004 04:04
Мой муж употребляет пиво каждый день, похоже последние два года точно...Может больше,
я с ним живу только около двух месяцев. Так вот каждый день все это время он выпивает минимум
2 литра, я честно говоря тоже с ним за компанию то пиво, то вино.
Он утром как огурчик, будто и не пил, но мне в зависимости от выпитой дозы, бывало и худо.
Короче порсслаблялись мы все это время и я узнаю, что беременна.
Он стоит на своем, рожай и все... Но я боюсь, какой может родиться ребенок,
да и вообще стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком.



 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2004 10:16
2 литра пива - это примерно 200 мл водки. Гигантская доза. Фактически Ваш муж находится в состоянии хронической алкогольной интоксикации. Теоретически при оплодотворении яйцеклетки мог быть использован поврежденный сперматозоид, что может привести к печальным последствиям для плода. Да и Ваша алкоголизация может привести к повреждению яйцеклетки (надо посчитать дневную дозу алкоголя, для женщин максимум 300 мл пива, примерно 100-150 вина). Если у мужчин сперматозоиды постоянно вырабатываются новые и некий период воздержания от алкоголя может оздоровить их, то у женщины яйцеклетки развиваются в период овуляции из премордиальных фолликулов находящихся в яичниках. Премордиальные фолликулы закладываются в период полового созревания женщины на всю последующую жизнь и их количесво ограничено. Т. е., если фолликулы будут повреждены, то это необратимый процесс.
Можно искренне пожалеть Вашего мужа, т. к. при сохранении такого алкогольного стереотипа ничего хорошего его не ожидает.
Рожать или не рожать - решаете Вы. Если есть возможность, идите на консультацию. В Москве есть центры репродукции (городские). Там делают разной сложности обследование, в том числе генетическое. Хоть и не абсолютная гарантия, но все же...
А насчет совместной жизни с человеком - уж совсем не в моей сфере профессиональной деятельности. Этот вопрос можно обсуждать в группах самопомощи для родственников алкоголиков АЛАНОН.


       
Dr.Al

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психиатр
Специальность: доцент
Адрес: Москва
Всего сообщений: 902
  Опубликовано: 01-12-2004 15:29
Особенно добавить нечего. но попробую конкретизировать. Ежедневно 2л пива и хорошо на утро - алкоголик в запое. Вам плохо по утрам, но вы составляете компанию - именно так чаще и спиваются женщины ( за компанию с мужем). Хотите родить алкоголику ребенка с зародыша приученного к алкоголю ( алкоголь проникает в мозг плода через плаценту) и спиться самой?


     
michailg
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 23-01-2005 02:57
По поводу пивного алкоголизма Жмуров выделяет термин "гамбринизм", коему не чужды алкогольная система личностных ценностей и соматизированные нарушения. Результат - ребенок-урод (физио/психо - варьриуется) в 3/4 случаях.


   
Гость
  Опубликовано: 29-01-2005 03:40
Чую,овый спец наклюнулся, или Серега НИк сменил- ХЫ. Для начала почитай статистику по алкогольной фетопатии


 
Гость
  Опубликовано: 20-09-2005 12:33
А у меня к вам по этой теме тоже есть вопрос !Мне 23. Я стала замечать , что в принципе я каждый день выпиваю по бутылке пива , бывает и по две , правда происходят перерывы в употреблении на 1 - 2 дня, а так практически каждый день я пью пиво в компании из 2 - 3 человек. Я не ставлю себе цель выпить пиво ( типа "Ой, срочно нужно выпить бутылочку , так хочеться пива!" ), а просто так получается , что когда я иду погулять или с кем-то общаюсь , то я обязательно выпиваю бутылочку пива, это уже буквально вошло в привычку! Скажите пожалуйста , может ли у меня развиться пивной алкоголизм , привыкание ? Или то сколько я выпиваю считается нормой ? Я думаю , что такая проблема присуща не только мне , а практически вся молодежь сталкивается с ней , но не все это замечают , а продолжают попивать себе спокойно пиво.


 
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2005 14:32
Любое систематическое употребление без мотивации (просто так) более опасно для развития зависимости, чем ритуальное (в особых случаях и в особых условиях). Привычка - стереотип - зависимость. Это примерная схема. Важно, что большинство зависимых узнают о своей зависимости от окружающих.
1. Алкоголизм развиться может.
2. Для выпивки нормы нет. Есть количество алкоголя, с которым может справится среднестатистический организм без выраженных вредных последствий.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Употребление пива...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.