Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » аритмия, такхикардия, слабость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'аритмия, такхикардия, слабость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аритмия, такхикардия, слабость

matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-05-2010 15:20
Хорошо. Мне будут делать чреспищеводную эфи. И врач почему-то говорит, что я в диспансере дней 10 пролежу. Это так долго Эфи делается??? Это вообще процедура опасная???
И еще, если все будет хорошо, зачем и какие обследования делать через 1-2 года???


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2010 16:40
ЧпЭФИ делается меньше часа. Процедура не опасная, но неприятная.
А про исследования через 1-2 года - там будет видно, но скорее всего обычный диспансерный набор (кровь из пальца, моча, кал, флюорография).


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 26-05-2010 18:24
Понятно, значит она меня положить в диспансер хочет не только для ЧПЭФИ. Я попрошу ее в пт, чтобя до июля не ждать, сделать побыстрее, чтобы заняться с психотерапевтом. О результатах ЭФИ отпишусь. Еще раз большое вам спасибо.


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 28-05-2010 14:20
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я вам наверное, уже надоел.
Сегодня получил результаты гормонов щитовидки:
ТТГ 1,85 мкмл/мл (N 0,23-3,4)
Т4св 17,47 пмоль/л (N10-23,2)
Как мне сказали - норма. Это так???
Говорил с кардиологом:
ЧпЭФИ она мне хочет сделать из-за пауз. Я ее спросил о продолжительности пауз - она мне сказала, что менее 2 сек, но все равно нужно обследование. 1 пауза была в дневное время, после эс, но она мне сказала, что компенсаторная пауза после такой эс (я не понял, наверное суправентрикулярная) должна быть короткой, а у меня длинная (но менее 2 сек). Когда спросил ее о пробежках, она мне сказала, что это и у здоровых бывает.
По поводу ЭС: врач мне сказала, что они у меня возникают, как в дневное, так и в ночное время, так что с психикой она это никак не связывает. Что вы можете сказать по этому поводу?
Говорит, что есть дисфункция синусового узла, и скорее всего она вызвана влиянием вегетатики. Обследования (чпэфи и велосипед) будут делать после 5 июля.
И еще... ЧпЭФИ и ЧпЭКС - это одно и то же??? Просто у нас в частной клинике ЧпЭКС можно сделать за 275 руб. Я думаю, может там сделать, чтоб не тянуть до июля??? Или все таки стоит делать в кардиодиспансере (если эта все же серьезная процедура). Если можно в частной, тогда я бы завтра сделал, а то мой кардиолог 1 июня в отпуск уходит, и я бы тогда успел к ней на прием в пон. Пожалуйста, ответьте.

[ Это сообщение было отредактировано 28-05-2010 22:03 пользователем/модератором matveev222010 ]


   
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 30-05-2010 14:36
Мне с каждым днем все хуже и хуже становится. Сегодня с самого утра плохо. А сейчас сижу - меня повело, чуть сознание не потерял. Пульс частый и еле прощупывается. Когда плохо очень стало, пульс стал щупать - он с перебоями- потом совсем исчез. Я вскочил, меня всего трясет жутко. Сильная слабость, колит сердце. Сегодня выходной, не знаю к кому обращаться...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2010 00:33
ЧпЭФИ = ЧпЭКС и это не лучший способ диагностики брадикардии.
Важны Холтер (паузы более 2с) и наличие обмороков, а не время восстановления функции синусового узла после стимуляции.
Атропиновую ЭКГ пробу тоже можно без стимуляции сделать (определение вагусной дисфункции).
Так что - как хотите - делайте или нет.

Важнее, чтобы не трясло от страха, начать прием алпразолама и антидепрессантов под присмотром психотерапевта.


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 03-06-2010 13:58
Мне кажется, что эс больше стало. Сегодня с утра опять неприятно в груди было (пульс норм) - встал - сразу тахикардия. Пошел в институт - на занятии все время в груди неприятные ощущения, а потом сильный толчок и отдает в шею (эс). Потом еще через минут 10 толчок, только менее выражен. После занятия шел по улице - опять толчок и голова закружилась. Я при этом не нервничал!
Может у меня какой воспаительный процесс в миокарде??? Или с эндокринной системой что не то???
ЧпЭфи боюсь в частной клинике делать, буду наверное ждать июля и делать в кардиодиспансере.
Я пью сейчас беллатаминал 2 таб в день, магне б6 2 таб в день, панагин 3 таб. Но мне все равно плохо. Это точно психическое??? Ведь сегодня я во время эс не нервничал.
К тому же стал трудно переносить физ нагрузку - слабость. С тудом на лестницу поднимаюсь. Хотя буквально месяц назад бегом поднимался на 7 этаж.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2010 20:12
Цитирую Вас же:
"кажется...неприятно...неприятные...отдает...закружилась...???...???...боюсь...плохо...???...трудно...слабость"
Это все - ощущения, сами верите, что "не нервничаете"?

Магне Б6 и панангин - чушь, беллатаминал - зачем?
Беллатаминал содержит барбитураты (древнее опасное снотворное), которые могут вызывать все, что Вы описали...


       
matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 03-06-2010 22:52
Невроз есть, конечно же, я этого не отрицаю. Но развился он, мне кажется, на фоне сердечных проблемм. Сегодня столько экстрасистол ощутил, сколько никогда не было! Вот сейчас ощущаю через каждые 5 минут. А раньше 1-2 в день, а бывало, что полмесяца не ощущал.
К тому же колющие боли в области верхушки сердца (это сегодня), а вообще колит в разных местах груди, иррадиирует в левую лопатку. И такое прогрессирование сильное началось с 4 мая этого года - каждый день плохо. Может мне какие антиаритмические препараты попить???
Беллатаминал прекращу пить, раз вы говорите, что он опасен. Алпразолам можно в аптеке без рецепта взять?
Спасибо вам.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2010 23:27
У Вас нет, не было и не будет сердечных проблем!
Ваши проблемы в ощущениях (часто люди ощущают то, чего нет!), а это раздел психиатрии, а не кардиологии.
Экстрасистолы есть у всех (у меня их около 5000 в сутки), но ощущают их очень и очень не многие (ОЩУЩАЮТ).
Колющие боли - это все, что угодно, но только не сердце (можете проверить пищевод и желудок на предмет гастрита).
Антиаритмики ни в коем случае: из пушек по воробьям стрелять не принято.
Алпразолам должен продаваться по рецепту.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'аритмия, такхикардия, слабость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.