Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Никто не хочет со мной общаться(
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Никто не хочет со мной общаться('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Никто не хочет со мной общаться(

eronrian
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: информационные системы и технологии
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 21-07-2010 00:35
Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь. Встречал на этом форуме похожие темы, но ничего для себя полезного не нашел. Даже не знаю с чего начать.
В общем, со мной никто (кроме родителей) не хочет общаться. Ну или мне так кажется (как некоторые, вызванные на откровенный разговор, утверждают). Например, когда я только знакомился со своей группой, некоторые пытались со мной разговаривать. Я развернуто отвечал на все их вопросы, задавал встречные вопросы, связанные с предыдущим, они отвечали, и т.д., но это быстро заканчивалось (такой методике разговора я научился где-то 2-3 года назад, раньше и так не получалось). Наверное, они обнаруживали во мне что-то, что к себе не располагает. Дальнейшие попытки с ними разговаривать ни к чему не приводили. Если я остаюсь с кем-то наедине (напр. стоим на остановке или еще что-нибудь такое), то, заводя разговор, получаю предельно краткие ответы, не позволяющие продолжать разговор. Если нас как минимум трое, то они обязательно общаются, а мне еще сложнее, меня просто игнорируют. Более того, они не стесняются при мне отпускать тонкие намеки на мою ненормальность, оторванность от мира сего при разговоре между собой. Наверное так и есть.
Что мне советовали. Найти общие с кем-то интересы. А какие у меня интересы? Профессиональные? Есть профессиональные, но я учусь на обычном уровне, обсуждать что-то такое мне не с кем - профессионалам со мной не интересно, ибо больше знают, сокурсникам не интересно, ибо они учатся не из интереса. Хобби? ммм... А нет у меня хобби. Пытался ходить в худож. школу - не получалось, да и засмеяли. На музыкалку денег не было тогда у родителей, хотя, сказали, слух есть. На танцы индийские ходил - девчачий коллектив издевался, быстро вытолкали. На единоборства ходил - на второй год перестал выдерживать нагрузки, есть определенные проблемы со здоровьем. Ну и еще всякое, всего не упомнишь.
В свободное время я только играю. А почему? Ухожу от реальности. В игре я могу почувствовать себя чем-то большим, чем в жизни. Уже около года серьезно играю в WoW, наверняка эта игра вам известна по огромному количеству зависимых. Я вот тоже зависим. Думаете, почему именно эта игра затягивает меня? Потому что там я общаюсь с людьми, с настоящими людьми, с которыми бок о бок и играю. И с ними общение складывается вообще без проблем! Почему же не получается в реале? В этой игре я достиг практически всего, чего мог бы хотеть достичь, там я один из лучших, поэтому игровой процесс меня не держит. Держит общение, это я уже понял. Зайти, сходить куда-нибудь с кем-нибудь, поделиться опытом, научить чему-нибудь, получить благодарность, поговорить на отвлеченные темы, - и вот новый знакомый. Потом можно ему написать, спросить как дела, он обязательно ответит со смайликами, и разговор будет продолжен. А в реале я всем противен(. Думаете, зависимость от игры - слабоволие? Нет, воля у меня есть. Например, я год курил, а потом хорошенько подумал, в один прекрасный день просто сказал себе: с этого момента ни одной, и бросил. И действительно, уже больше года - ни одной! И с игрой я так же завязал бы, просто нечем заменить. Если просто бросить играть, останется только учеба и больше ничего в жизни. Сейчас еще и работаю (с сентября буду по 4 часа - совмещение), но все равно свободное время остается.
Что еще мне советовали. Просто, говорят, подойди к компании и вступи в разговор. Пробовал неоднократно! В итоге меня просто никто не слушает. А как у них это происходит? Один говорит, все на него смотрят, слушают, улыбаются (!), смеются, продолжают...
Есть у меня особенно больное место. Фраза "А тебя вообще никто не спрашивал!" практически постоянно встречалась в детстве, когда я точно так же пытался с кем-то общаться. Сейчас она звучит открыто крайне редко (но сегодня прозвучала!), но другими словами с тем же смыслом достаточно часто (просто люди подросли и стали покультурнее).
Был у меня один друг... В школе это было, лет в 10 где-то сошлись на почве общего увлечения - игры и несколько лет плотно на этой же почве общались. Потом вкусы разошлись, и общение постепенно сошло на нет. Теперь он вообще уехал далеко.
Как так получилось? Точно не знаю. Факт, что в дет. сад я пошел впервые в 6 лет, в подготовительную группу. Во дворе ранее не гулял, общался только с мамой. Она воспитывала меня добрым и честным. Пришел в детсад и в самом буквальном (!) смысле стал с первого же дня бросаться на детей с криками (почти дословно): "Вы мои самые лучшие друзья!". Помню те времена. Я был воодушевлен тем, что встретил сразу так много сверстников и искренне желал с ними дружить. А они не так поняли. Постоянно смеялись надо мной, издевались. Однажды специально зажали шею дверью. В школе я уже ни к кому не бросался, но все продолжалось. Вплоть где-то до 8-9 класса некоторые постоянно на меня наезжали с целью развлечения, зажимали по всякому, смеялись... Потом постепенно прекратилось - то ли не интересно стало, то ли повзрослели. Просто стали относиться с глубоким презрением как к низшему существу. Поступил в универ, попытался вести себя как все - результат тот же, только теперь отношение не выражается открыто. Через 2 года перевелся домой учиться по обстоятельствам (скажем так, экономическим), новая группа - уже сплоченный коллектив. Еще хуже.
Стал последнее время замечать за собой, что, когда вижу весело общающуюся кучку кого угодно, даже на улице, счастливую влюбленную пару, отдыхающих друзей - любых людей, получающих удовольствие от того, чего у меня нет - я испытываю зависть, гнев, негодование, возмущение и еще много чего. Иногда хочется их всех поубивать.
Я много чего пробовал, чтобы помочь себе сам, как в теоретическом (пробовал читать всякие бестолковые книжки, руководства, написанные нормальными (!) людьми, не способными меня понять), так и в практическом (различные стили поведения, попытки налаживать контакты со знакомыми, попытки знакомиться с незнакомыми, проверка различных своих предположений, постоянное висение на сайтах знакомств, постоянное самокопание и т.п.) планах, но все безрезультатно.
Простите за не очень связный рассказ, многократно возвращался и дополнял, пока писал.
Ну нет у меня ничего с ними общего!!! И никого похожего на меня тоже нет! Но я чувствую острую необходимость в каких-то связях, в общении, мне плохо! Человек же по природе своей существо социальное! Может мне кто-нибудь помочь, только конструктивно? ;(((


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 21-07-2010 01:47
Ни один человек вашу проблему не решит. Максимум помогут как-то с этим справляться и жить. Но такие люди как вы существуют, и теоретически вы можете найти кого-то похожего на вас.


   
jovenot
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Адрес: Россия ,Екатеринбург
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 21-07-2010 02:04
Ну нет у меня ничего с ними общего!!! И никого похожего на меня тоже нет! Но я чувствую острую необходимость в каких-то связях, в общении, мне плохо! Человек же по природе своей существо социальное! Может мне кто-нибудь помочь, только конструктивно? ;(((



Увы!!ты попал в точку!!!пиши,если действительно интересно почему так!!!!!!(мыло gogolack22@mail.ru)


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 21-07-2010 10:18
1. Есть одно предложение. Как ты относишся к своему внешнему виду? Просто нас зачастую воспитывали что внешность второстепенна - важен внутренний мир, но так получается что, будь твой внутренний мир хоть трижды "роз-офигенный" его никто не заметит если у тебя запах изо-рта или грязная обувь. Просто предложение основаное на личном опыте пренебрежительного отношения к внешнему виду.
2. Не парся из-за игры, не комплексуй, чем ты хуже рыбаков просижывающих сутками на льду ради пары рыбешек, или качьков "живущих" в спортзале (не говорю уже об алкашах). Главное что-бы игра не мешала учится, работать - тогда да - это проблема, а так - каждый др...чит так как хочет . Посмотри может сходки есть гдето таких же людей, посмотри на околоигровых сайтах, типа фотогалереи игроков, может попробуй податся к ролевикам. Короче не уходи из реальность в игру а попробуй "привести игру в реальность".
З.Ы. Подумай о возможность зароботать денег: во-первых хоть частично решиш (как я понял имеющиеся у тебя) фин вопросы, во-вторых обретешь некую свободу, может даже получится самоутвердится.


   
eronrian
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: информационные системы и технологии
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 21-07-2010 12:48
The_Chosen_One
Спасибо. Но печаль печальная...(

jovenot
Писать на мыло... пахнет какой-то подставой

Romold
Спасибо.
1. Да, раньше было такое, но в последнее время я этим занялся и все с этим в порядке). Но модным и красивым меня конечно не назвать.
2. Городок у нас маленький, найти кого-то сложно. А ролевики есть, и я пытался к ним присоединиться. Но у меня не получается делать то, что получается у них. Они, например, садятся, придумывают какое-то начало и далее что-то по очереди придумывают, играют какие-то роли, получается история. Или на большую игру они придумывают себе образ, историю, обмундирование и т.д... У меня не получается ни то, ни другое.


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 22-07-2010 08:50
Уточни, что у тебя не получается: найти с ними общий язык (тебе вообще с ними было нормально, или как с одногрупниками?); фантазировать или махать мечем/волшебной палочкой?
Последнему думаю можно научится (медведей учат езде на одном колесе), второму - попробуй почитать (именно почитать а не посмотреть) фентези или исторические романы представить себе все это (может какую-то документальную литературу). Это конешно, если ты хочешь этим заниматся, если нет - ищи что-то другое. Только в любом социуме примерно как в армии: сначала ты внизу иерархии и нужно постаратся чтоб поднятся, нужно в чем-то преуспеть.
Я кстати подумал: у рыбаков, качков, алкашей... более близкий и персонифицированый (личный а не через персов) контакт нежели у геймеров, поэтому они немного больше получают от общения. Попробуй для начала пообщатся в игре с друзьями (соклановцами или кто-там) на личные темы не косающиеся игры (как бы потренироватся).
З.Ы. Уточни с кем у тебя нет ничего общего? У всех людей примерно одинаковая иерархиня нужд. И я думаю все-же есть люди с которыми у тебя намного больше общего чем ты думаешь.


   
eronrian
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: информационные системы и технологии
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-07-2010 13:01
Да просто разговаривать не получается. Те же ролевики - тоже люди, и они обычно говорят о том же, о чем и все остальные. И ведут себя по отношению ко мне так же, и точно так же происходит общение. Мечом-то махать у меня получается вполне сносно). Встречал сообщества, например, где ничего не фантазируют, просто смотрят вместе аниме (да, аниме мне нравится), машут в перерывах мечами, но на это уходит меньшая часть их совместно проводимого времени. Большую часть времени они общаются так же, как и все остальные, в этом месте у меня и начинаются проблемы. В общем, не так уж важно, в какое сообщество я попадаю - везде есть какая-то общая основа общения, с которой у меня проблемы. То ли я не понимаю каких-то протоколов речи, то ли каких-то протоколов общения как такового, то ли еще чего.
А вот в игре почему-то получается общаться и на отвлеченные темы. Может быть, проблемы начинаются именно при непосредственном контакте? Так если подумать, в чате проще. Бывало, например, знакомился через сайт с девушками, пока общались в чате, все было хорошо (далеко не всегда конечно), весело, а при первой же встрече происходил облом - молчанка.
По поводу нужд... Вообще я у себя обнаружил яркие симптомы метафизической интоксикации (если что, см. википедию). Люблю рассуждать в принципе о чем угодно, но об общем. А нормальные люди не любят об общем, перетирают всякие события, веселят друг друга. Я б тоже не против повеселить кого-нибудь, но у меня юмор какой-то своеобразный, не смешной. И их юмор понимаю очень туго. Еще я плохо понимаю даже толстые намеки. В общем, у нормальных людей есть какой-то опыт, какое-то знание, благодаря которому они понимают друг друга, не объясняя какой-то части, которая подразумевается. А я этой части, видимо, не знаю. И они считают меня дебилом. Но я же все могу понять, если это объяснить! Но им не до этого, им проще отвязаться от дебила. Абыдно(((


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 22-07-2010 22:43
Ох, как серьёзно. А какими сверхценными идеями вы одержимы?


   
eronrian
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: информационные системы и технологии
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 23-07-2010 00:04
Да вечно везде ищу смысл, глубоко копаю, философствую на пустом месте( И там, где для нормального человека все просто и очевидно, для меня что-то разворачивается( До сверхценных идей вроде не дошло. Хотя кто знает, какие считать сверхценными...


   
The_Chosen_One

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Адрес: Россия
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 23-07-2010 11:33
Тогда я, как человек со стороны, не вижу у вас ничего общего с метафизической интоксикацией (но я конечно не психиатр). Исходя из ваших слов, вы, по каким-то причинам, не понимаете социальных кодов, которые все нормальные люди научились понимать с детства в ходе своего развития и взросления.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Никто не хочет со мной общаться('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.