Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Аритмия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Аритмия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Аритмия

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2012 18:19
Это не рецидив. Несколько комплексов с разными RR, я бы даже это суправентрикулярной тахикардией не назвал бы.


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 23-01-2012 20:54
Спасибо огромное за быстрый ответ! Но я бы хотела услышать ваше мнение. Что же это за перебои? Правильное ли мое назначение? Я так поняла ,что никаких поводов для волнения нет? Надо ли какое то дополнительное обследование? Или все таки во всем виновата нервная система?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2012 21:49
Какая сейчас доза Л-тироксина и каково значение ТТГ на этой терапии? Как давно сдавали кровь на анализ ТТГ?
Клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.)?
Ответьте, пожалуйста, на вопросы психологического тестирования www.psysom.dn.ua/psytest.html
Несколько комплексов с разными RR лечения не требуют.


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-01-2012 14:50
Добрый день, доктор! Щас я принимаю Еутирокс, доза - 50мкг. Последний анализ делала весной. Было все в норме .хотя и тогда перебои беспокоили. Свежие анализы есть. Я оставлю Вам ссылку: http://foto.mail.ru/mail/tanyalabunskaya/26. Меня нынешний результат ТТГ напугал. На вопросы психологического тестирования я ответила. Вот результат:
Результаты обработки теста для: Татьяна
Соматическое благополучие: 30
Психическое благополучие: 17
Депрессия: 73
Астения: 50
Психический дискомфорт: 81
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.
Но там тестов много. Это результат первого. Это получаеться, что у меня с психикой не все в порядке?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2012 18:24
У Вас гипотиреоз, нужно посетить эндокринолога и правильно подобрать заместительную терапию, нынешняя доза - явно мала.
В крови анемии нет, но почему-то много лимфоцитов. Это может говорить о наличии или перенесенной инфекции, а может быть связано с особенностями крови. Помните про это при следующем плановом анализе.
Нужно ответить на все тесты.
P.S. С психикой редко у кого все в порядке


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 25-01-2012 23:54
Огромнейшее спасибо Вам за консультацию!!! К ендокринологу я схожу. И, я так понимаю, что к психотерапевту тоже надо... Прошла я все тесты. Я в шоке ) Я то согласна, что я человек емоциональный, мнительный и все близко принимаю к себе, но по результатам у меня совсем все плохо. Хочу все же у Вас спросить: Какое Ваше мнение? С чем связаны мои перебои в работе сердца? Я не знаю, что мне делать с препаратами. Особенно Кораксан. Надо его принимать или нет? Хочу еще о себе немного расказать: Я работаю не на одной работе .учусь, правда заочно. Сама воспитываю сына. У меня практически нету времени на отдых. Я мало сплю. А когда и есть время отдохнуть, меня мучают эти перебои. Это меня "выводит из колеи". Это может как то влиять на психоемоциональное состояние и на периодические нарушеня ритма?

Вот результаты тестирования:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Татьяна
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 6
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 0.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 69
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.












   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2012 10:55
Кораксан пока попринимайте.
Эндокринолог, психотерапевт - понятно.
А еще - Вам нужен постояный муж(чина), чтобы меньше обращать внимание на глупости (перебои).


       
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 27-01-2012 12:26
Спасибо огромное Вам, Александр Иванович! Обязательно прислушаюсь ко всем Вашим рекомендациям. Теперь мне хоть стало ясно что к чему)


   
tanjashka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: модельер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 06-03-2016 12:10
Добрый день. Надеюсь на помощь аритмолога. После РЧА состояние до сих пор мне не понятное. Я устала ходить к своему доктору который очень занят и делает заключение по сделанному холтеру. И как на зло когда я чувствую чебя хорошо. Он ничего такого кроме блокады первой степени не фиксирует. Но несколько раз скорая фиксировала блокаду 2 степени типа Мобитц 1. Я так понимаю я ее чувствую. Стала невротиком потому что часто состояние тревоги в перемешку с перебояии( как будто паузы) не дают мне уснуть. Могу всю ночь не спать. Лучше когда стою. Сидеть и лнжать вообще не могу. Как только усеуть удалось.. все норм. Утром как ничего и небыло. Не могу понять. Заиешана ли психика? Может нервная система провоцировать эти блокады? Доктор говорит лечение блокад это кардиостимулятор. Но при таком диагнозе. То есть этой степени его еще не ставят. Посоветовал походить до психолога. Я уже боюсь ездить куда либо из города. Хожу на работу для того что надо. Я чувствую что у меня дипрессия. Но не могу понять. Это от моих диагнозов она. Или ч так из за психоэмоционального состояния их так воспринимаю? Последнее время еще начали беспокоить екстрасистоли. Как будто несколько под ряд. Уже и это меня пугает. Были после еды. Может есть тут связь. Пожалуйста ответьте!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Аритмия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.