Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Возможные риски при РЧА и их частота.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Возможные риски при РЧА и их частота.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможные риски при РЧА и их частота.

mili19

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: украина крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-09-2010 00:17
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. в инете нашла информацию что новые электроды будут лучше и сколько длилась ваша абляция? фиксируют ли при этом руки ноги?


   
DinoRay
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-09-2010 11:37
вся процедура длилась около полутора часов... но тут все индивидуально... на кардиограмме не видно в каком именно месте этот "дополнительный проводок"... это можно обнаружить когда электроды уже в сердце... (ЭФИ)...все зависит от того как быстро найдут... могут и за полчаса управится... у меня просто в сложном месте он был.. пока обнаружили, пока подобрались....
на счет фиксации не помню... по моему фиксируют, т.к. подключают аппаратуру... измерители давления пульса и т.д.. эти все параметры так красиво на экране рисуются... еще когда у тебя провода внутри чувствуешь себя киборгом каким-то -)))


   
ansaltykova
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-07-2016 14:28
Добрый день, я в июне 2016г сделала РЧА сердца. У меня синдром ВПВ (врожденный). Приступы были очень редко длились 10-30сек и как правило купировались сами. Я занималась спортом: кардиотренировки и силовые. Но в начале этого года случился впервые приступ длительностью 40мин с ЧСС 180. После этого жизнь моя кардинально изменилась в худшую сторону... Пульс повышался буквально от всего... После еды, после ходьбы, после смеха... о тренировках соответственно можно было и не мечтать. Постоянно вызывала скорую. На холторе пульс зафиксировался 140 при ускоренной ходьбе. Когда пульс повышался у меня сильно кружилась голова, темнело в глазах и не хватало кислорода. Антиаритметики мне противопоказаны, пониженное давление. В поликлинике кардиолог направил в кардиоцентр им.Бакулева. Решили сделать РЧА. Сделали... Делал известный кардиохирург. Сама операция длилась примерно 1,5-2часа. Ощущения неприятные, но все терпимо и сильной боли я не чувствовала, но у каждого свой порог. Само неприятное , пожалуй, это когда повышают ЧСС до 200-220ударов и сердце выпрыгивает из груди даже дышать трудно. После окончания кардиохирург был уверен, что все пути убрал...но при повторном ЭКГ все же подтвердился этот синдром. Хотя кардиограмма изменилась, да и мое состояние тоже улучшилось. Пульс поднимается только при жаре, тогда кислорода не хватает. Спортом пока кардиолог не разрешает заниматься , так как повышение ЧСС может спровоцировать приступ. В сентябре планирую повторную РЧА и возлагаю все надежды на нее...Так как я хочу вернуться к своем активному прошлому ритму жизни. Да и планирую родить, но сейчас нельзя...

Отзывов много плохих об РЧА, но потому что люди, которым эта операция помогла не пишут об этом. Поэтому никому нельзя давать советов, тем более на форумах. Все индивидуально и заключение должен сделать только кардиохирург. Если есть сомнения, то консультация нужна нескольких хороших специалистов.


   
valyuha78
Ранг: Гость
Профессия: педагог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-08-2016 18:03
Здравствуйте. Мне предстоит делать РЧА. Консультировалась у Ардашева в клиническом госпитале на Яузе.Только у него узнала подробную информацию об этой процедуре и возможном моем диагнозе - наджелудочковая тахикардия (СВТ в варианте пароксизмального течения. вероятнее АВУТР СН 0). Сказала. что делать РЧА надо. но нужно найти хорошего хирурга. А как? Мне давали квоту в 15 ГБ. Врач Горбатов. Никаких отзывов нет. Я хожу и думаю. Расскажите у каких врачей вы делали РЧА? Я буду пытаться брать направление в Бакулева. Хотя рядом есть Пироговка. которая тоже на этом специализируется. Подскажите, пожалуйста, у кого лучше делать РЧА. Дело то серьезное!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Возможные риски при РЧА и их частота.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.