Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Пароксизмы мерцания предсердий, тахикардия, слабость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Пароксизмы мерцания предсердий, тахикардия, слабость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пароксизмы мерцания предсердий, тахикардия, слабость

besetment
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 26-09-2010 13:31
Цитата:
ТТГ менее 0,4 - не норма.
Нужны сцинтиграфия ЩЖ и КТ турецкого седла.



Я уже записался на КТ, а вот со сканированием ЩЗ будет сложнее (надо ехать в другой город).

Так а миокардита быть не может?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-09-2010 13:39
Не может


       
besetment
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 02-10-2010 13:09
Тут вот какое дело:
1) в снимках легких от 5 июля: в легких без видимых очаговых и инфильтративных изменений, сердце и аорта без особенностей, а от 24 сентября: видимых очаговых и инфильтративных изменений нет. Справа деформирован легочный рисунок в средней, нижней долях, корни легких тяжистые. Плевральные наслоения в передних синусах с обеих сторон. Сердце опять же - без изменений. Это очень плохо? От чего такие изменения (я ничем не болел за это время)? Я поэтому и спрашивал про миокардит.
2) УЗИ от 5 июля АО - 2.9, ЛП - 3.2, а от 21 сентября - АО - 3.4, ЛП - 3.7. Это серьезные изменения (врач и датчик одни и те же)?
3) КТ головы - чистое, осталось щитовидку проверить, но УЗИ ЩЗ чистое (+ эндокринологи в один голос говорят, что субклинический гипертиреоз не лечат). А состояние как-то совсем не радует: при совсем незначительных физических нагрузках (встал почеканить маленький мячик, легкая гимнастика) пульс от 80 скачет до 140 и не приходит в норму минут 5, часто чувство затрудненного дыхания, слабость просто дикая (я вообще человек тренированный, а тут за 2 месяца стал инвалидом каким-то), перебои уже надоели. Эрозии я залечил, но теперь появилась недостаточность кардии (гастродуоденит - хронический остался, но он и был всегда как бы, эрозий не было). Если сканирование ЩЗ будет чистым, что делать? На ЭФИ (РЧА) уже поданы документы, но что-то я не пойму как оно поможет при тахикардии и экстрасистолии? Прилагаю последнюю кардиограмму:

01 by besvlad, on Flickr

02 by besvlad, on Flickr

Вроде бы на ней все нормально, не так ли?

4)Следует ли пить панангин, предуктал (врач прописал)? Нужно ли с беталока переходить на кароксан и сотагексал (тоже доктор посоветовал)? Может ещё что-нибудь посоветуете из лекарств?
5) Могут ли такие нарушения быть вызваны психологическими проблемами: депрессия, невроз?

P.S. Извиняюсь за такое количество вопросов, просто как-то не по себе от этих болячек, а врачи ничего дельного сказать не могут.

[ Это сообщение было отредактировано 02-10-2010 13:11 пользователем/модератором besetment ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2010 14:07
1) Возможно, что когда-то был перенесен туберкулезный или другой плеврит.
2) Норма.
3) Давайте сначала получим сканирование ЩЗ, а потом будем думать.
4) Не следует, не нужно (это не безопасно, особенно - соталол), не посоветую.
5) ТТГ - 0,08 - не может быть вызвано депрессией и неврозом.


       
besetment
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-03-2011 13:09
Здравствуйте ещё раз, доктор. Со сканированием щитовидной железы так ничего и не получилось, поскольку была "лекарственная блокада", а постоянно ездить в другой город невозможно. Но сейчас все гормоны в норме (Т3св - 3,5; Т4св - 1,1; ТТГ - 3,4). Вот только на последнем УЗИ ЩЗ были выявлены "эхопризнаки хронического тиреоидита". При этом врач-эндокринлог написала: "Хронический тиреоидит. Эутиреоидная стадия". Но у меня при нормальных гормонах периодически случались пароксизмы, МА это или Наджелудочковая тахикардия - я не знаю, поскольку длились они не долго, и скорую я не вызывал. Мне ещё до нового года назначили РЧА на 14 марта. Вопрос: можно ли делать РЧА при "хроническом тиреоидите", когда гормоны в норме или есть какие-то риски?

[ Это сообщение было отредактировано 10-03-2011 13:11 пользователем/модератором besetment ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2011 21:47
Делать РЧА в таком состоянии можно.


       
besetment
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-03-2011 15:32
Здравствуйте, доктор. 23.03 мне выполнили изоляцию устьев легочных вен. Из протокола операции: "Пациенту выполнена РЧА устьев правых и левых легочных вен. При асинхронной стимуляции из левого предсердия нарушения ритма не индуцированны. Так же выполнена РЧ аблация от дистальных отделов до устья коронарного синуса". Меня выписали 28.03. Назначили Варфарин по 5 мг, Соталекс 40 мг Х 2 раза в день. МНО в день операции было 1,7, после операции врачи давали очень большие дозы варфарина (по 4 таб. сразу), но 26 марта МНО было 1,43. На момент выписки МНО мне не известно. 29.03 ближе к вечеру стали беспокоить боли в правой половине грудной клетки, сегодня ночью я не мог заснуть, поскольку при попытке сделать глубокий вдох (смене положения) боли усиливаются. Днем несколько раз отхаркивал кровью. Пошел к терапевту, она послушала легкие, сказала, что шумов и ослабления дыхания не слышит и отправила в больницу. Там мне сделали ЭКГ и рентген - все в норме. Но мне по прежнему сложно делать глубокий вдох - появляется тяжелая боль справа. При ходьбе, резких движениях боль усиливается, в положение лежа боль затихает, но не проходит. Отхаркивал кровью 3-4 раза. Какое сейчас МНО смогу узнать только завтра, но когда брали кровь из пальца, лилось очень прилично. Что это может быть? ТЭЛА?


   
besetment
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-03-2011 16:00
Сейчас прочитал описание сегодняшнего рентгена там есть такое: "легочный рисунок усилен, деформирован диффузно по петлисто-ячеистому типу". Это плохо?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2011 20:13
ТЭЛА - маловероятно, там симптом кашель, а не кровохарканье и т.д.
Скорее всего это механическое осложнение от манипуляции. Можете привести полное заключение рентгена?
Боль в груди характерна для повреждения плевры, а кровохарканье - для повреждения бронхиального кровеносного сосуда.
Хорошо бы сделать вентрикулографию сердца, нет ли перфорации крупных сосудов около сердца?


       
besetment
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-06-2011 12:18
Здравствуйте, доктор. Боль и кровохарканье были связаны с крупозной пневмонией. Обнаружили её на СКТ на следующий день. Но это уже другая история. У меня 3 вопроса:
1) После РЧА мне сразу же стали давать сотагексал 40 мг 2 раза в день. Сказали надо будет пить его около 3-х месяцев, потом делать холтер и отменять. Но сотагексал на 2-й месяц вызвал у меня аллергию, я перешел на беталок-зок 25 мг. Дело в том, что после операции пульс у меня в среднем 70-84 (чаще всего 75-78 ), вечером 64-70. Перебоев при контроле пульса я не замечал ни разу, были редкие толчки не чаще 1 раза в 2 недели, но что это я не знаю, похоже на 2-3 экстрасистолы подряд. Сердце не беспокоит. Я хотел бы знать можно ли мне отменять беталок-зок? Как это сделать? Просто у меня от него низкое давление 90-105 / 60-70, слабость. Или не стоит его отменять? Может тогда снизить дозу?
2) Мне делали несколько кардиограмм, там все было в порядке, в больнице (с крупозной пневмонией) делали УЗИ, там тоже все в норме. Как быть с физической нагрузкой: бег, плавание? До начала приступов (июль 2010) я активно занимался спортом (бегал, качался). Можно ли начать бегать (трусцой хотя бы), принимая беталок-зок, или сначала необходимо его отменить? И вообще какие физические нагрузки возможны (я, например, в футбол люблю поиграть)?
3) Врачи мне совсем ничего не объяснили насчет РЧА. В протоколе есть "Так же выполнена РЧ аблация от дистальных отделов до устья коронарного синуса". Это был какой-то дополнительный путь проведения? Просто с устьями легочных вен понятно, а это не знаю, что такое.
Большое спасибо за помощь.





[ Это сообщение было отредактировано 10-06-2011 23:19 пользователем/модератором besetment ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Пароксизмы мерцания предсердий, тахикардия, слабость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.