Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.

Balls
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-12-2010 21:31
Здравствуйте!

Мне 30 лет. В анамнезе хронический простатит уже лет 5, но особых неудобств кроме учащенного мочеиспускания никогда не причинял, и то, если подморозишь ноги. Сейчас я поведаю вам историю заболевания которому никто не может поставить диагноз.

Около 2,5 месяцев назад мне стала не нравится моя эрекция, она откровенно стала хуже и либидо снизилось.
Я нашел в интернете перечень упражнений на укрепление мышц потенции и плюс к тому, там еще были несколько упражнений из йоги, поза кобры. Я тал делать каждый вечер по 30минут эти комплексы, а днем на работе еще и сидя напрягал мышцы в промежности. Эффект не заставил себя ждать, через неделю либидо уже вовсю било ключем, да и потенция как мне показалось стала лучше. Все эти дни, пока я делал упражнения, я не имел эякуляции, даже немного волновался, что будет застой, но где-то на 7й день у меня был секс и нормальная эякуляция. Упражнения я продолжил делать. Через три дня я лежал на диване на левом боку и почувствовал боль я мошонке. Протерпел час и посмотрел, помню плохо, но тогда мне показалось, что мошонка раздута и яички увеличены. Болело сильно, просто не коснуться пальцем. Я не знал, что делать.
Почему-то я решил, что это ощущение похоже на юношеские боли, когда возбуждаешься, а выхода спермы нет и после болит в паху пока не будет эякуляции.
Я попробовал добиться эрекции, боль мешала, но через пол часа я смог привести пенис в состояние эрекции и кончить, принял анальгетик и стало полегче.

Через пару дней стал замечать, что неудобно сидеть. Левое яичко как бы мешает, правое не чувствую, а левое мешается. По началу это было только ближе к вечеру, когда на работе долго сидишь на кресле, а после сна и первую часть дня было почти незаметно.
Время шло и дальше стало хуже, почти сразу после сна я стал чувствовать неприятно тянущие ощущения в левом яичке и чуть выше, позже я узнал, что это называется придаток. Дальше добавились сильные боли в придатке. Я перестал сидеть на стуле, мог только полулежать, что бы яичко не касалось чего-то. Те когда оно висит еще ничего, чувствуется тяжесть, а когда садишься то долго не просидеть, оно поднимается и что-то там в районе придатка начинает болеть и потом начинает вообще болеть вся левая зона и бедро и лобок. Яичко само иногда вообще не болело, а иногда было очень иннервированным, те все как будто бы состояло из открытых нервных окончаний. Но за весь период у меня не было ни температуры, ни озноба ничего такого.


Я записался на прием к Урологу №1 – он провел осмотр, и сделал заключение, что урологической патологии нет. Назначил Индометациновые свечи. Я прошел дома курс Интерферона. Результата никакого, сидеть не могу, прошла неделя лечения и почти три как стало болеть.

Я записался на прием к Урологу №2 – Описал ему боли. Он не стал меня смотреть и отправил на УЗИ малого таза, почек и мошонки. Почки в норме, мочевой пузырь тоже, простата 28*38*38 (V=18.8 см) вобщем признаки Хр. Простатита есть, но не более.
Дошло дело до узи мошонки: яички – все в пределах нормы, размеры 47,7*29 правое и 46*26,3 левое. Придатки:
Правый 11,9*7,1, а левый 15,8*11,2
Контуры справа ровные и четки, слева нечеткие
Эхоструктура справа мелкозернистая и без очагов, слева неоднородная.
Кровоток магистрального типа.
Гроздевидные венозные сплетения: не расширены, слева V=2.8, справа 1,9
Жидкость в полости мошонки в физиологическом количестве.
Заключение: Левосторонний Эпидидимит.


Уролог прочел это и сразу назначил Цифран 500 и носить утягивающее белье, я пил его трое суток, без эффекта.
Уролог №2 показал меня профессору, Урологу №3. Тот осмотрел меня руками и сказал, что антибиотики надо отставить, тк никакого эпидидимита тут и в помине нет. Я перестал пить Цифран, но сам для верности пропил еще 4 дня Амоксицилин, который тоже никакого результата не принес. Боли продолжались, я взял больничный и лежал дома.
По совету уролога №3 я стал лечиться от Невралгических причин, лечился в стационаре, делали капельницы витамина Б 10 дней и делал физиотерапию Магнит на леву сторону мошонки, Показывали хирургу и пару раз делали УЗИ. – безрезультатно.

Я сделал МРТ, никаких грыж и корешковых защемлений, на счет которых склонялись урологи 1, 2 и 3 нет. Нет ничего в поясничном отделе, что могло бы давать такие странные боли.

Я стал посещать Неврологов, посетил невролога №1 и №2. Один посмотрел меня и сказал, что проблема не неврологическая, второй стал делать мне блокады болевых точек на спине – никаких изменений и даже временных улучшений не было. Врачи сказали, что врядли этот недуг имеет невралгические корни.

Прошло 2,5 месяца. Диагноза никто не поставил, я как не мог сидеть толком, так и не могу. Точнее могу утром после сна и не долго, а остальной день сижу так, что бы яичко левое не касалось кресла на работе, а в машине еду полуприсев на один бок.

Попробую описать те состояния, которые есть сейчас:

- тяжесть в левом яичке и чуть выше его. Появляется через 15 минут после сна.
- левое яичко мешает при ходьбе, как бы задевает об ногу, а правое я даже не чувствую
- когда сидишь или лежишь на спине и яичко ложится своей задней частью на что либо – появляется боль, как мне кажется – очаг боли в задней части яичка или придатка.
- иногда боль становится сильной в той же самой области и начинает отдавать в ногу, поясницу и левую часть лобка.

Я уже прочел все что можно про Эпидидимиты, Орхиты, перекруты морганьи и прочее.
Я не знаю, что мне делать, легче не становится. Я готов отрезать это левое яичко, только вот урологи не хотят, говорят нет показаний

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? К какому специалисту из какой области попасть? Ну ведь недаром в результатах узи мошенки и размеры слева и структура придатка и контуры какие-то неправильные?? А все урологи говорят, что так может быть.

Спасибо заранее за ответ.

PS – часть писать не стал, сбыл еще уролог, который ничего не нашел и еще невролог, который опять послал к урологу. Замкнутый круг.

[ Это сообщение было отредактировано 04-12-2010 21:32 пользователем/модератором Balls ]


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2010 22:12
Безусловно, Вы представили много информации. К сожалению, по большей части она сводится к нумерации урологов и неврологов, перечислению их предположений и лечения неизвестно чего.
Я ничего не могу сказать без обследования. Формально Вы его уже завершили. Осталось все повторить по новой (кроме МРТ) с учетом клинических проявлений и возможных вариантов синдрома хронической тазовой боли.


         
Balls
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-12-2010 11:04
Скажите, тот факт, что узи мошонки выявило слева: большие размеры придатка, старнную неоднородную структуру придатка, неровные контуры придатка - это нормально и то, что болит именно слева? или это всего лишь совпадение?

Я могу пальцем, щупая обратную сторону яичка, найти на придатке точную ТОЧКУ откуда идет боль.

Какие у вас догадки, я буду рад любым даже самым страшным предположениям?
Доктор, помогите хоть советом, точнее возможными вариантами, я буду обследоваться дальше и исключатьих один за одним.

PS - со вчера боль усилилась немного, после сна сразу стало тянуть и болеть в районе придатка


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-12-2010 19:42
Сожалею. Действительно помочь ничем не могу. Дело не в перечне исследований, а в его особенностях.
Наиболее вероятны неврологические причины. Перечислять их нет смысла. Например, можете набирать в посисковике ПОЛОВАЯ НЕВРОПАТИЯ. Правда, скорее всего, на первых нескольких сайтах встретитесь со мной.


         
sump
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: комп
Специальность: комп
Адрес: CCCP Riga
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-06-2013 00:44
помогите найти пользователя Balls, абсолютно такая же проблема.. никто неможет помочь. устал от этого уже. нужен совет...


     
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2013 16:41
Полагаю, здесь Вы его уже не найдете. Какая проблема?


         
sump
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: комп
Специальность: комп
Адрес: CCCP Riga
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-06-2013 16:48
ну вобщём до сути проблемы докапался.. межпозвоночная грыжа 2ух позвонков давала на в ногу, а в яйцо.. перестал выгибать спину, таскать железо. Добавил "мануального терапевта" 4 сеанс уже, бегаю как младенец только стараюсь ровно спину держать и никаких резких движений. исключил алкоголь в огромных количествах. блокаду делать небуду.. вобщем жизнь налаживается. спсибо МРТ+мануальщику. p.s. старому урологу и Balls с этого форума.


     
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2013 16:54
Было бы неплохо пока попользоваться облегченным пояснично-крестцовым корсетом, а тем временем последством ЛЕЧЕБНОЙ физкультуры подкачать собственный мышечный корсет позвоночника.


         
andron15
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-01-2019 02:32
Бог ты мой, как я рад, что нагуглил эти сообщения. Надежда все-таки есть. Уже почти год пытаюсь найти причину боли в левом яйце и никто не может поставить диагноз. Посетил 3 урологов Нью-Йорка (живу в США), сделал два CT сканирования. Нашли несколько очень маленьких кист (самая большая 1 см), но сказали, что они не являются причиной боли. Я уже перечитал весь интернет. Ни один доктор не предположил, что боль может быть связано с моей межпозвоночной грыжей (L5-S1), которую я заработал 10 лет назад упав на льду.


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2019 16:24
Не уловил, какой вопрос.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.