Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы проктологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » Выделения из ануса / запах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'Выделения из ануса / запах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выделения из ануса / запах

a27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 21-04-2011 15:05

Пол (мж) - м
Возраст - 28
Перенесённые Вами болезниоперациитравмы и в каком возрасте - нет
Имеющиеся у Вас хронические болезни - холицистит, тонзилит, грыжа поясничного отдела позвоночника
Беременность (естьнет) - нет
Кормление (данет) - нет
Вес - 185
Рост - 95


Здравствуйте,

Постараюсь описать симптомы тезисно. простите если что-то слишком буквально:
1. Около полу года-года сложно полностью вытереть задний проход после дефекации, вернее после вытирания он может быть идеально чистым, но если вытереть повторно через несколько часов на бумажке может быть совсем немного кала. Не уверен что это нормально. Такое бывает не постоянно, не прогрессирует насколько я могу судить и на белье никогда следов не было.
2. Бывало раздражение заднего прохода (связываю скорее с недостаточно гигеной — часто плаваю в бассейне а вот с мылом мылся не часто), легкий дискомфорт при дефекации (редко).
3. Пару дней назад после дефекации на бумаге обнаружил немного розовой / алой крови (?), не больше чем если выдавить прыщик, в самом кале крови не было.
4. Сейчас "беспокоят" бесцветные выделения с резким запахом (то ли амиак то ли что-то еще, но не запах кала). Может у меня уже развилась какая-то паранойа по этому поводу но я несколько раз в день просто так вытираю задний проход и бумажка может быть хоть и чистая но с сильным нехарактерным запахом.
5. Кроме этого никаких жалоб нет, дефекация нормальная. Небольшая жалоба если это может быть связано — горьковатый привкус во рту по утрам (консультировался с терапевтом по этому поводу, она сказала что мол "да у меня не совсем нормальный цвет языка" назначили какие-то таблетки, сейчас их пью но они не очень помогают).

Не уверен что в нашей поликлинике есть проктолог – стоит ли проконсультироваться с хирургом и возможно он уже "пошлет дальше"?
Что это может быть? на что обратить внимание?

Благодарю.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2011 10:31
Здравствуйте.
Лучше обследоваться у хирурга очно, определить тонус сфинктера, исключить заболевания аноректальной зоны.

Желаю здоровья.


     
a27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 18-05-2011 21:44
Благодарю за пожелания


Записался к проктологу — очередь на запись была недели полторы.
Еще неделю ждать приема.

Несколько дней был запор наверное первый раз в жизни — такое ощущение что камни выходили (как выстреливали, плотнее чем обычно), некоторые будто с острыми уголками когда проходили.
Не уверен запор ли это — просто все это проходило достаточно долго. Немного крови было один раз за прошедшие две недели. Вообще за всю "историю" болезни она в течении пары месяцев была 3-4 раза. Симптом номер 1 до сих пор наблюдается — например при занятии сексом или какой-то физической нагрузке могу почувствовать что хочется вытереться, выделения в данном случае похожи на кал насколько я могу судить.


Начитался в интернете всякого и теперь в легкой панике... я так понимаю полностью исключить онкологию при данной симптоматике нельзя?

Еще раз спасибо!


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2011 17:24
Волноваться не стоит.
А по сути вопроса: вряд ли какую либо патологию возможно исключить однозначно при заочном общении в данном формате. Но, в Вашем случае, думаю, такая проблема места не имеет.


     
a27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-05-2011 10:04
Здравствуйте

Попал на прием. Доктор выслушал жалобы, осмотр / пальпация (было неприятно, но никакой острой боли не было).
Сказал что никаких явных проблем не видит, тонус хороший и предположил что "такое бывает" и что "95% больных приходят с жалобами именно на кровь и не у всех там прямо что-то явно выражено" как я понял. Прописал ультра релиф и детралекс.

Решил для себя пропить 3 недели назначенное лечение и тогда уже смотреть на результат — идти на кoлоноскопию или нет.

Единственное что продолжает беспокоить это некоторые затруднения при опорожнении — как будто там все напряжено и анус не выпускает. При этом масса достаточно твердая но твердее ли чем обычно — то есть из-за чего так. Ведь если бы там были какие то причины доктор бы заметил при осмотре, да? Первый раз в жизни такое, но доктор сказал что ничего не увидил и по сути хирурги / проктологи такое не лечат и что "если это и не стало причиной выделения крови (кровь у меня была раньше чем запор), то видимо просто совпадение".


   
a27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-06-2011 13:25
Здравствуйте

Релиф ультра можно сказать помог, намека на кровь не наблюдал до вчерашнего дня.
С переменным успехом имеет место быть запор — вроде и хожу в туалет каждый день иногда по два раза но часто выходит совсем немного и с трудом.
Вчера вот как-то особенно тяжело было, может потому что поел мяса на кануне — кал очень твердый и видимо от перенапряжения снова появилось немного крови на бумаге (как от царапины).

Никаких более или других жалоб вроде бы не наблюдается.
Как думаете есть смысл обратиться к гастроэнтерологу с "запором"?


   
Niarr
Ранг: Гость
Адрес: Minsk
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-01-2016 01:23
A27, если вы решили проблему, напишите как именно, пожалуйста. У меня симптомы 1 в 1. Есть внутренний геморрой, но по словам проктолога причина не в нём, т.к. очень незначительный. Из симптомов ещё имеется зуд, от него помогает избавиться средство от грибка, хотя при этом грибок дерматологии исключили, но все равно приписали пользоваться кремом. Паразитов тоже нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'Выделения из ануса / запах'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.