Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » WPW синдром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'WPW синдром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

WPW синдром

salnikova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 28-07-2011 12:10
никакой закономерности по рецидивам нет. Не факт, что он будет вообще.


   
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 13-08-2011 17:59
Еще такой вопрос. Постоянно в течение суток возникают толчки в сердце, и как бы замирания небольшие. Раньше ускорялся ритм. Сейчас вроде не ускоряется, но все равно ощущать их очень не приятно. Начинаю волноваться по этому поводу. Как я понял это экстрасистолы. До операции их не было, а сейчас появились. Насколько они опасны? Что с ними делать? Бывает ли такое после рча wpw?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-09-2011 22:05
Не опасны, ничего не делать, бывает у всех.


       
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 19-10-2011 20:15
Прошло около 3х месяцев после РЧА. Сегодня после прохождения ЭКГ получил официальное подтверждение рецидива. На ЭКГ дельта волна и укороченный PQ. В описании WPW синдром.


Тут очень популярный ответ, что все зависит от "золотых рук" врачей. Мне делали РЧА в областной больнице города Воронежа. Делал Демьянов Александр Михайлович, который считается лучшим аритмологом у нас в городе. После операции мне сказали, что она прошла успешно и на ЭКГ не было дельта волны и каких-либо признаков WPW. Это пустяковая операция и 90% успеха. Думаю основной фактор успеха аблации это "хорошее" расположение ДПП.

Выскажу свои мысли по этому поводу. Заранее извиняюсь за медицинскую неграмотность и неточности, так как я далек от этого. Читал только в интернете.

Расположение пути как мне сказали у меня самое неудачное. ДПП расположен на гисе и есть риск получить блокаду нормального пути проведения. На пучок воздействовали с меньшей температурой (40 градусов). Есть вариант делать РЧА повторно, удалить ДПП вместе с гисом, добиться блокады и вставить ЭКС. Мне всего 20 лет. Превращаться в дедушку мне не хочется. Хочется жить как все нормальной жизнью. Пока для себя я выбрал жить с WPW и ничего не делать.

Уважаемый Aritmolog, хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу и ответы на эти вопросы:

1) Правильно ли я поступаю, отказываясь от повторной операции в своем случае?
2) Влияют ли какие-то факторы на проявление WPW (приступы тахикардии)? В чем следует себя ограничивать?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2011 22:02
Рецидив после РЧА - это не возобновление дельта-волны, а возобновление приступов тахикардии.
Без приступов WPW правильнее называть феноменом, а не синдромом. Синдромом WPW становится только если в жизни присутствуют приступы тахикардии.
Расположение ДПП важно, особенно при предлежании к АВ соединению.

1. Если приступы (не дай Бог) возобновятся, то я бы не отбрасывал возможность повторной операции (пусть даже такой же щадящей: по аналогии - и вода камень точит: минимальным риском додавить этот ДПП).
2. Приступы в случае возобновления после РЧА редко бывают такими же, как были исходно. Чаще они становятся другими (меньше ЧСС, лучше переносимость, меньше длительность, легче купируются). Иногда возобновление феномена WPW не влечет возобновления синдрома WPW. Старт тахикардии при WPW обычно провоцируется одной экстраситолой, которая может возникнуть на прошедший мимо трамвай или на неудачный поворт тела или вовсе без причин, поэтому ограничивать себя в чем-то бессмысленно.


       
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 20-10-2011 22:32
Спасибо за ответ. Надеюсь, что операция прошла не зря и риск внезапной смерти уменьшился. Приступов после операции пока не было. Только перебои ритма кратковременные. Как появятся приступы - сделаю повторно. Может повезет во второй раз.


   
clct

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Художник
Специальность: Оформитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-05-2012 17:54
Вот и цензура, удалили моё сообщение.

[ Это сообщение было отредактировано 06-05-2012 20:29 пользователем/модератором Aritmolog ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2012 20:28
Никакой цензуры, Художник clct!
Просто правила - читайте! 1 человек = 1 тема.
Создайте свою тему и там хоть матом.
Правда - это слово, а смысл - это лишь Ваш угол зрения, не факт, что истинный.


       
Krait
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 12-05-2014 20:07
Сегодня долбанул приступ спустя три года. Никак не смог его купировать сам в течении дня. В итоге он продлился больше 6 часов. Вызвал скорую - сделали кардиоверсию. Видимо все-таки придется делать повторно рча. Хотя на мой взгляд этот приступ терпим по ощущениям. Мягче те что были до первой операции. Вот думаю взвешиваю все за и против. Кого в СПб можете посоветовать из врачей?


   
gariksson
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-12-2014 20:15
Привет Krait, а с какого возраста начались приступы до РЧА и как самочувствие после них. И пьете или пили ли какие нибудь лекарства для профилактики тахикардий?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'WPW синдром'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.