Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Возрастная макулодистрофия (ВМД)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Возрастная макулодистрофия (ВМД)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возрастная макулодистрофия (ВМД)

TamaraS
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 04-12-2011 18:50
Вот как? Я то думала что витамин много не бывает. У меня все и детки и внучата принимают. Я чей-то совсем тогда не знаю. Можно ли мне принимать Окувайт, если я принимаю постоянно поливитамины?


   
Flavor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог, невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 06-12-2011 10:09
Нужно это разграничивать, детишкам лучше поливитамины, а внукам и подавно, а вот вам пожалуй лучше Окувай лютеин, а поливитамины отменить. Есть другие комплексы которые сочетаются между собой, но нужно знать что у вас за болезни.
Представьте что витамины это как сахар в чай - сладкий чай можно пить каждый день многие годы, но стоит его пересластить и станет невкусно. Лучше даже пример с солью, без соли блюдо не вкусное, а пересоленое и вовсе есть невозможно.


   
TamaraS
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 07-12-2011 17:20
Лучше уж не буду других принимать, так спокойней будет. Как же мне узнать что с чем сочетается. И солью проще, пересолил невозможно есть и выбросил. Как тут узнаешь, что лишнего?


   
Flavor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог, невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 08-12-2011 22:16
В вашем случае наверно лучше проконсультироваться у специалиста. А потом сделать выводы самостоятельно. Я исходя из первоначального запроса могу только порекомендовать витамины для глаз, но мне право не известно что у вас в целом. Не хочется советовать абы что.
Есть конечно способ посложнее - это разобраться самостоятельно, но для этого нужно приложить немало усилий. Это нужно много прочитать литературы и сделать выводы относительно своей жизни и питания. И исходя из них принимать витамины или другое "лечение".
Незнаю даже что для вас лучше будет.


   
TamaraS
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 09-12-2011 18:58
Я вот разбираюсь сама. Мне так лучше. Мне по моему диагнозу советовали Окувайт. Но нужно же узнать до конца. А насчет жизни и питания чего уж. Питание вон сколько лет у меня питание. чего уж тут менять. Да и другое. Я столько лет уже прожила. Разбираюсь вот. Для меня так лучше. Доверяй как говрится , но проверяй.


   
Flavor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог, невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 10-12-2011 23:02
Если разбираться самостоятельно, то нужно терпение, потому что придется прочитать немало литературы. Насчет питания это вы странно говорите, как это "небуду менять"? В этом нет ничего сложного, но пользу дает колоссалюную, хотя конечно "хозяин-барин".
Это хорошо, что вам Окувайт советовали, отчасти от того что я уже говорил вам, отчасти потому, что видать доктор вам нормальный достался.
Мы уже говорили неемного про состав и доказательства, что вам еще непонятно?


   
TamaraS
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-12-2011 01:40
Ну так вроде все понятно. Спасибо большое за помощь и за разъяснения.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Возрастная макулодистрофия (ВМД)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.