Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Инстульт и бредовое расстройство
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Инстульт и бредовое расстройство'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Инстульт и бредовое расстройство

SONSON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-10-2012 08:54
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема: сестра уехала за границу, а отец (ему 70 лет) каждый вечер ездит к ней ночевать. Как-то вечером ему звоню, а он мне говорит, что проветривает помещение, что соседи рыбу коптят, я посмеялся, думал, он пошутил, он часто шутит... Но в остальном он был более-менее адекватный, мы с ним о моей ремонте поговорили, он собирался смотреть хоккей. Утром я ему позвонил, мы поговорили. он был адекватный. Но потом почему-то у него был выключен телефон. Я к нему поехал: он долго открывал дверь, а потом начал говорить всякую ерудну, что я ему датчики ставлю и мышей с клещами принес. Я понял, что он не в себе. У него всегда было повышенное давление, а последние два месяца -- очень. К врачам он не ходил. Приехала скорая, увезли в больницу, по КТ диагностировали инсульт в лобной части правого полушария. Сказали отойдет через неделю. Он ходит, двигается, но у него бредовые идеи, что он в больнице работает на кого-то, что всё вокруг по плану, вселенский заговор. Приходил психиатор и диагностировал острое бредовое расстройство, что его надо лечить. А с инсультом ему в больнице еще 10 дней лежать... В инете прочитал, что бредовое состояние надо лечить как можно раньше, чтобы не начилась шизофрения, что мне делать??? Отец для меня -- всё, образец для подражания, тяжело его видеть таким... Раньше за ним такого не было, да ни у кого из родни...


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-10-2012 11:35
Цитата:

04-10-2012 08:54, SONSON написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема: сестра уехала за границу, а отец (ему 70 лет) каждый вечер ездит к ней ночевать. Как-то вечером ему звоню, а он мне говорит, что проветривает помещение, что соседи рыбу коптят, я посмеялся, думал, он пошутил, он часто шутит... Но в остальном он был более-менее адекватный, мы с ним о моей ремонте поговорили, он собирался смотреть хоккей. Утром я ему позвонил, мы поговорили. он был адекватный. Но потом почему-то у него был выключен телефон. Я к нему поехал: он долго открывал дверь, а потом начал говорить всякую ерудну, что я ему датчики ставлю и мышей с клещами принес. Я понял, что он не в себе. У него всегда было повышенное давление, а последние два месяца -- очень. К врачам он не ходил. Приехала скорая, увезли в больницу, по КТ диагностировали инсульт в лобной части правого полушария. Сказали отойдет через неделю. Он ходит, двигается, но у него бредовые идеи, что он в больнице работает на кого-то, что всё вокруг по плану, вселенский заговор. Приходил психиатор и диагностировал острое бредовое расстройство, что его надо лечить. А с инсультом ему в больнице еще 10 дней лежать... В инете прочитал, что бредовое состояние надо лечить как можно раньше, чтобы не начилась шизофрения, что мне делать??? Отец для меня -- всё, образец для подражания, тяжело его видеть таким... Раньше за ним такого не было, да ни у кого из родни...



Тяжело, когда такое происходит с близким человеком.
Но - с данными проблемами нужно разбираться последовательно, ведь "инсульт" мог собственно говоря оказаться "пусковым механизмом" для бредового расстройства, нужно смотреть, как будет идти реабилитация после инсульта.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
SONSON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-10-2012 06:32

Спасибо больше за ответ. Подскажите, бредовое расстройство вообще лечится ли? Медикаментами или как-то по-другому?? Я боюсь потерять время. Обязательна ли госпитализация в псих. больницу. или возможно лечение на дому?? Так-то отец понимает, кто я, всех узнает, знает, когда кто играет в футбол, хоккей, когда приедет сестра из-за границы. Но думает, что он в больнице работает, что всё в здании больницы сделано его руками, что по-всюду подрывники. А вчера говорит, что он на это согласился только чтобы бросить курить. В прошлом году у меня тестя тоже ударил инсульт, и у него были какие-то странные идеи: он думал, что с ним рядом лежит его племянник, постоянно что-то секретно на ухо говорил мне и жене. Но сейчас он адекватный.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-10-2012 09:51
Цитата:

05-10-2012 06:32, SONSON написал:

Спасибо больше за ответ. Подскажите, бредовое расстройство вообще лечится ли? Медикаментами или как-то по-другому?? Я боюсь потерять время. Обязательна ли госпитализация в псих. больницу. или возможно лечение на дому?? Так-то отец понимает, кто я, всех узнает, знает, когда кто играет в футбол, хоккей, когда приедет сестра из-за границы. Но думает, что он в больнице работает, что всё в здании больницы сделано его руками, что по-всюду подрывники. А вчера говорит, что он на это согласился только чтобы бросить курить. В прошлом году у меня тестя тоже ударил инсульт, и у него были какие-то странные идеи: он думал, что с ним рядом лежит его племянник, постоянно что-то секретно на ухо говорил мне и жене. Но сейчас он адекватный.


Нужно наблюдать, возможно это последствия инсульта и возможно в той или иной степени со временем всё пройдёт.

П.Ю.


         
SONSON
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-10-2012 10:08
Пока я надеюсь, что всё-таки это пройдет... А вообще бредовое расстройство вылечивается? И возможно ли лечение на дому? Я не могу себе представить, что папу надо сдавать в психушку, он мне это не простит...

[ Это сообщение было отредактировано 05-10-2012 10:09 пользователем/модератором SONSON ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Инстульт и бредовое расстройство'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.