Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сомнологу"


Модераторы/консультанты: DrSleepBuzunovRV
Главная страница конференций » » Вопросы сомнологу » » Странная бессоница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'
Ответить в теме 'Странная бессоница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странная бессоница

feofs
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Укранина, Краматорск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-10-2012 10:45
Здравствуйте, мне 24 года.
Последние несколько лет (года 4) беспокоят проблемы со сном. В самых различных проявлениях. По началу не спал несколько дней, сходил к врачу, посоветовали попить "Глицесед". Потом сон нормализовался. Но через некоторое время (месяц может больше) проблема повторилась, опять несколько дней без сна. Лекарства не принимал, потом сон нормализовался. И такие периоды повторялись часто в течений нескольких лет. В последние года - двух после употребления крепкого алкоголя тоже либо не мог заснуть, либо очень рано просыпался. Также были периоды когда долго не мог вечером уснуть, а утром тяжело было проснуться (от нескольких недель до месяца). Были периоды и нормального крепкого сна (от месяца до двух), вне зависимости употреблял я спиртное или нет. И еще один важный момент, в последнее время на протяжении месяцев 8-ми не мог заснуть с воскресенья на понедельник, хотя пошел в сентябре в отпуск и в отпуске мог заснуть, после отпуска с выходом на работу последние три недели вроде стал нормально засыпать с пятницы на понедельник. Но только вот одна проблема которая беспокоит последние две недели. Ложусь в 10,11 часов но все время просыпаюсь в 4 или в 5 утра. Происходит это так: снится сон, подходит к своей развязке,и во мне как будто, кто-то клацнул включатель и я просыпаюсь, после чего не могу заснуть.


   
DrSleep

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (99)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач сомнолог
Специальность: функциональная диагностика
Адрес: Москва
Всего сообщений: 18
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2012 10:08
Здраствуйте!

У каждого человека время от времени случаются различные расстройства сна, как правило , они кратковременны (до 3-х недель) и вызваны нарушением режима сна, приемом различных тонизирующих препаратов, алкоголя, курением . Эпизодическая бессонница возникает при стрессовых ситуациях, переутомлении. В такие моменты необходимо принимать растительные успокаивающие препараты , соблюдать основные принципы гигиены сна (http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/) , провести курс ингаляций ксеноном (http://www.sleepnet.ru/psihoterapevt/).
Если через месяц сон не улучшится, то необходимо проконсультироваться с психотерапевтом или сомнологом, пройти диагностику - полисомнографию.


       
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 14-03-2017 21:14
А если наоборот, пытаешься уснуть пораньше, ложишься раньше, а засыпаешь все равно под утро. Снотворное чтоли надо принимать, от них же зависимость может возникнуть?


   
BuzunovRV

Консультант

  • Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (55)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Бузунов Роман Вячеславович
Профессия: врач
Специальность: сомнолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-03-2017 10:28
Добрый день!
Есть такая пословица "Проведи хорошо день - уснешь спокойно и быстро!". Имеется ввиду, что должна быть здоровая обстановка дома, хорошие отношения с друзьями, работа в удовольствие, регулярная физическая нагрузка и т.д.
Если есть недочеты в перечисленных пунктах - исправляйте. Если в этом все хорошо - необходима консультация сомнолога и проведение полисомнографического исследования. Подробнее: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/.
Возможно, потребуется консультация психотерапевта. Или же проблема может быть в беспокойных ногах, подробнее: http://www.sleepnet.ru/vracham/library/sindrom-bespokoynyih-nog/. Принимать снотворные препараты без уточнения диагноза не нужно.


         
lisovsck
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 15-03-2017 21:05
Цитата:

14-03-2017 21:14, kaliforniya написал:
А если наоборот, пытаешься уснуть пораньше, ложишься раньше, а засыпаешь все равно под утро. Снотворное чтоли надо принимать, от них же зависимость может возникнуть?


Из своего опыта, у меня было такое однажды, на работе перенервничал, приходилось ложится спать поздно, бывало что так всю ночь и не сплю из-за напрягов. Напряги как бы прошли, но сон все равно не вернулся, уже что только не делал, тогда мне сказали что это нарушения ритма сна, посоветовали Мелаксен пропить, по таблетке перед сном, и надо же, прошла бессонница.


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 15-03-2017 21:52
А это случаем не снотворное, я боюсь подсесть на такие таблетки, да и рецепт наверное нужен.


   
BuzunovRV

Консультант

  • Текущее значение 2.85/5
Рейтинг: 2.9/5 (55)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Бузунов Роман Вячеславович
Профессия: врач
Специальность: сомнолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2017 10:09
Лекарственный препарат Мелаксен является аналогом гормона человека мелатонина. Он абсолютно безопасен. Если говорить в целом, он помогает наладить сон при нарушениях режима сна: при поздних засыпаниях (в сравнении с обычными днями), перелеты со сдвигом часовых поясов и тд. Отлично, что Вы достойно пережили напряги на работе. А оставшиеся нарушения сна помог ликвидировать Мелаксен. Также нормализуя сон, он повышает устойчивость человека к различным стрессовым ситуациям. Его принимают за 30-40 минут до сна, желательно после этого снизить уровень освещения, не заниматься активными делами, не есть и не пить чай (кофе, алкоголь), не смотреть ТВ и электронные устройства. Мелаксен относится к безрецептурным препаратам.

[ Это сообщение было отредактировано 16-03-2017 10:12 пользователем/модератором BuzunovRV ]


         
yulia16
Ранг: Посетитель
Профессия: экономист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 16-03-2017 20:26
Цитата:

15-03-2017 21:52, kaliforniya написал:
А это случаем не снотворное, я боюсь подсесть на такие таблетки, да и рецепт наверное нужен.


На Мелаксен вообще то рецепт не нужен, он безрецептурный, зависимости или привыкания не вызывает, в составе аналог мелатонина, а это вещество синтезируется в организме человека, и необходимо для сна.

[ Это сообщение было отредактировано 16-03-2017 20:27 пользователем/модератором yulia16 ]


   
kaliforniya

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 16-03-2017 20:29
Цитата:

16-03-2017 10:09, BuzunovRV написал:
Лекарственный препарат Мелаксен является аналогом гормона человека мелатонина. Он абсолютно безопасен. Если говорить в целом, он помогает наладить сон при нарушениях режима сна: при поздних засыпаниях (в сравнении с обычными днями), перелеты со сдвигом часовых поясов и тд. Отлично, что Вы достойно пережили напряги на работе. А оставшиеся нарушения сна помог ликвидировать Мелаксен. Также нормализуя сон, он повышает устойчивость человека к различным стрессовым ситуациям. Его принимают за 30-40 минут до сна, желательно после этого снизить уровень освещения, не заниматься активными делами, не есть и не пить чай (кофе, алкоголь), не смотреть ТВ и электронные устройства. Мелаксен относится к безрецептурным препаратам.




Спасибо, большое за подробный ответ. Воспользуюсь вашим советом.


   
lisovsck
Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 16-03-2017 21:23
Цитата:

15-03-2017 21:52, kaliforniya написал:
А это случаем не снотворное, я боюсь подсесть на такие таблетки, да и рецепт наверное нужен.


Да, мне его без рецепта продали да и на коробочке написано что без рецепта, это я так понял достаточно такой безопасный препарат, не знаю какие еще расстройства сна им лечат, но мне вот помогло.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сомнологу'    Ответить в теме 'Странная бессоница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.