Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » накурка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'накурка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

накурка

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-10-2012 19:03
Цитата:

18-10-2012 07:41, katya90snejinka написал:
Здравствуйте. Муж перекурил какой то травы. Курит постоянно уже года полтора-два. Месяц назад крыша поехала у него, терялся на улице, не понимал куда идет и что делает, казалось что кто то за ним следит. Я С родителями его сдали в психиатрическую больницу. Там он месяц пролежал, проспался, таблеток попил. Вроде ни че вышел. но через три дня после выписки опять накурился и все снова началось.Щас он ходит и ниче не понимает. Я с ним разговариваю он воще где то не со мной. Что делать как быть... Эту хрень продают буквально во дворе, живет в соседней квартире барыга. Если его ложить в больницу, для него вся жизнь закончится, все пути для него закрыты будут, ни жизни нормальной ни работы.
Помогите пожалуйста, как вывести его из этого состояния, чтоб можно было с ним поговорить? Как вообще вести себя?





Катя, не совсем понятно, о какой "траве" идёт речь, для того, что обычно называют "травой" (марихуана) подобное нехарактерно. Возможно что речь идёт об употреблении синтетического аналога - т.н. "спайс-смесям", которые активно стали появляться в полулегальной продаже после того, как госнаркоконтроль под руководством Иванова активизировал операции, направленные с борьбой с продуктами конопли.

Нужно смотреть, что именно курил муж, что он по поводу происходящего и произошедшего думает - и хочет ли он изменений и каких.

В конце концов иногда госпитализация в психиатрический стационар - это по сути единственная возможность защитить человека от самого себя.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-10-2012 09:44
Цитата:

19-10-2012 07:42, katya90snejinka написал:
Спасибо за ответ. Я думаю что он курил что то типа JWH или наподобие. В психиатрической клинике он пролежал месяц, его там токо напичкали успокоительными препаратами. Никакой психологической помощи и консультаций о вреде курения смесей не было. Так его и выписали, врач прописал карбамазепин (если не ошибаюсь), но отменил через два дня, потому что его трясло с них очень и весь как на "иголках" ходил. После выписки он сорвался и снова покурил и начал входить в неадекватное состояние. Сейчас его просто закрыли дома чтоб он не накурился и пришел в себя. Я, родители и его друзья будем беседовать по употреблению смесей. Но сейчас в таком состоянии он говорит что это хорошо. Как помочь ему? Я понимаю, что "слезть" он может только сам. Как направить его на правильный путь? ему всего 20 лет и у нас растет дочь... вся жизнь впереди...



К сожалению употребление спайса (JWH) в нередких случаях приводит к формированию психоорганического синдрома.
Ваш муж по сути - "убивает себя". Сложно сказать - "почему он это делает"...
В лучшем случае по незнанию - некоторые наивно ведутся на рекламу, что - "это почти как марихуана", а на самом деле это - хуже героина.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'накурка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.