Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому психологу"


Модераторы/консультанты: Irina_PSpsy-therapistVesna79
Главная страница конференций » » Вопросы детскому психологу » » дет.сад
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'
Ответить в теме 'дет.сад'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дет.сад

vikkkki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-11-2012 09:50
Здравствуйие.Моей старшей дочке 2года и 1мес.2 месяца назад она начала ходить в садик.первые пару дней похныкала,потом стала ходить в садик с удовольствием.через 3 недели опять стала плакать когда идет в садик,заболела и просидела почти 3 недели дома.теперь идем в садик со страшной истерикой,постоянно завем маму.воспитатели в садике хорошие,няню дочка очень любит.днем в садике не плачет,играется.я не работаю,сижу дома с младшим ребенком(4 мес).начинаю переживать,стоит ли водить дочку в садик,но дома ей скучно,она активный ребенок,а в квартире сильно не разбегаешся.посоветуйте,стоит ли продолжать водить ребенка в сад,как ее успокаивать.пытаюсь ее уговорить,но она меня,по моему,просто не слушает.заранее спасибо.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 23-11-2012 07:49
Здравствуйте!

У вашей дочки сейчас двойной стресс: адаптация к детскому саду и рождение малыша. Поэтому ей так и сложно. То, что ее повели в детский сад именно когда родился малыш, может воспринимается как-то, что она теперь "не нужна маме", "ее перестали любить как раньше". Ведь теперь все мамино внимание принадлежит малышу ( по объективным причинам)....
Болеть она у ВАс может часто сейчас опять как по объективным причинам( стресс снижает иммунитет, в сады сейчас водят болеющих детей), так и по чисто психологическим (во время болезни мама рядом). и адаптация будет начинаться заново после выздоровления.
основная задача детсада - научить детей общаться со сверстниками и помочь занятым родителям. Существуют возрастные нормы развития потребностей в общении с детьми у дошкольников - после трех лет (бывает и позже). Так что сейчас детсад больше нужен Вам, чтобы ВАс "разгрузить".
Что делать, решать ВАм. Если оставляете ребенка в детсаду, то забейте в поиске "Рекомендации по адаптации к детсаду ", изучите и следуйте. Посоветуйтесь с педиатром как помочь ребенку в укреплении здоровья.
Если решите подождать с детсадом, то продумайте Вашу нагрузку, как распределять время, чтобы уделять время старшей дочке (иначе она Вам весь дом разнесет в поисках вашего внимания))).. Какие занятия ей можно дать, пока Вы заняты с малышом, иногда просите ее помощь - принести-отнести. Ну и наберитесь терпения и сил. Потому что детская ревность будет, но она проходит!


     
vikkkki
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-11-2012 10:43
спасибо за ответ.
дело в том,что ревности у нас нет.дочка обожает младшего,обнимает его,целует,завет меня к нему,когда он плачет,помогает его переодевать и т.д. никакой агрессии в сторону младшего я никогда не замечала.дочка не плачет и не обижается,когда я беру младшего на руки.я не знаю,может ли быть какая-то скрытая ревность?проявляющаяся просто в капризности какой-то чтоли.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
  Опубликовано: 23-11-2012 19:41
Цитата:
проявляющаяся просто в капризности какой-то чтоли.


Такое тоже бывает. Смысл ситуации, что жизнь всех членов семьи сильно изменилась с появлением малыша и требуется время перестроится. Бывает ситуации, когда идет агрессия на взрослых, а не на братьев-сестер.

Увеличение капризов может быть ее способ получить то, чего не хватает. И тогда можно подумать о том, чтобы давать то, что ей недостает другими способами, чтобы капризность не закрепилась как способ получать ваше внимание.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому психологу'    Ответить в теме 'дет.сад'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.