Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Уплотнение на задней поверхности шеи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Уплотнение на задней поверхности шеи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уплотнение на задней поверхности шеи

Dmitry8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-01-2013 19:31
Здравствуйте уважаемые специалисты.
У меня на задней поверхности шеи примерно посередине слева есть видимое уплотнение где-то 5 на 2 см. Левая часть шеи немного выбухает по сравнению с правой частью. Где-то полгода назад это заметила невролог и сказала усиленно массировать и мазать согревающими кремами. Я мазал, уплотнение меньше не становилось, даже стало чуть больше. Иногда болело. При массаже боль может отдавать в левую часть головы, в левый глаз и в левое ухо. При прощупывании чувствуется небольшое напряженное "место" сверху-вниз наискосок от позвоночника.
Терапевт, увидев его, сказала, что это липома и массировать нельзя. Направила к хирургу. Хирург сказала, что на липому не похоже, отправила на УЗИ. По заключению УЗИ это "очаговое образование 16 на 7 мм с ровным нечетким контуром(гематома?)".
Хирурги не поверили этому заключению и попытались взять пункцию. Сказали там ничего нет(жидкости и крови). Сказали, это напряженная мышца и посоветовали сделать МРТ. В заключении написали: очаговое образование(?), остеохондроз ШОП(?). Год назад я делал рентген шеи в трех положениях, остеохондроза там не было. С год назад была привычка вертеть шеей в разные стороны минут по 5-7.
Прошу вас высказать свое мнение. При надобности могу выложить снимки УЗИ.
Спасибо.
С уважением, Дмитрий.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 21-01-2013 06:42
здравствуйте! чтобы не быть голословным необходимо увидеть снимки мрт
с уважением


     
Dmitry8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 29-01-2013 14:38
Здравствуйте, вот снимки МРТ и УЗИ.
Протокол МРТ:
На серии МРТ мягких тканей шеи в режимах ... в аксиальной и фронтальной плоскостях мышцы шеи дифференцируются, обычной структуры, отмечается легкая асимметрия полуостистых мышц шеи(S>D); межмышечное пространство, клетчатка без признаков отека и инфильтрации. Дополнительных образований в мягких тканях не выявлено. Щитовидная железа не увеличена, обычной структуры. Трахея обычной конфигурации; голосовые связки симметричны, контуры ровные, четкие. Отмечается увеличение околоушных и подчелюстных лимфоузлов до 10мм; признаков увеличения задних шейных лимфоузлов не выявлено. Отмечается легкое левостороннее дугообразное искривление шейного отдела позвоночника, просвет позвоночного столба свободный.
Заключение
Объемных образований мягких тканей шеи не выявлено.


Но боли временами есть. Отдают в голову слева полосой и в спину слева, левый бок ниже сердца. Когда хирург брала пункцию мне стало плохо и я побелел. Хирург решила - испугался. Хотя я не боялся. Может нерв какой-то задевает? Буду очень благодарен за совет по решению этой проблемы.
Спасибо






[ Это сообщение было отредактировано 29-01-2013 14:48 пользователем/модератором Dmitry8 ]


   
Dmitry8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 01-02-2013 18:23
Цитата:

21-01-2013 06:42, 2008xxx написал:
здравствуйте! чтобы не быть голословным необходимо увидеть снимки мрт
с уважением


Здравствуйте уважаемый Павел Владимирович.
Посмотрите снимки пожалуйста.
Каждый врач говорит разное. Гематома, липома, мышечное напряжение, одна невролог сказала: воспалительный процесс в организме. Справа на затылке тоже появилась надутость на том же уровне. Утром они меньше, к вечеру становятся больше. В них под кожей есть небольшие бугорки, то есть поверхность не совсем ровная. По УЗИ лимфоузлы задней поверхности шеи не увеличены.
Большое спасибо!



[ Это сообщение было отредактировано 01-02-2013 18:40 пользователем/модератором Dmitry8 ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 07-02-2013 17:43
здравствуйте! поражение лимфоузлов присутствует, причины надо искать...
необходимо следующее: узи живота, рентгенография легких, мрт головного мозга
с уважением.


     
Dmitry8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 11-02-2013 18:15






Рентген легких: Очаговых и инфильтративных теней нет. Корни структурны, синусы свободны. Органических изменений не выявлено.


ОАК:
Эритроциты - 4.9 (4.5-5.5)
Гемоглобин по Салли - 159 (100)
Лейкоциты - 5.6 (6-800)
Эозинофилы - 6(3)
Нейтрофилы ключ - 2 (4)
Нейтрофилы сегменты - 42 (63)
Лимфоциты - 43 (23)
Моноциты - 7 (6)
Тромбоциты - 139

[ Это сообщение было отредактировано 11-02-2013 18:17 пользователем/модератором Dmitry8 ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 19-02-2013 08:31
по-всей видимости требуется пункционная биопсия "уплотнения". только гистологическое исследование поможет нам в данном случае верифицировать патологию (опухоль или воспалительный процесс)
с уважением


     
Dmitry8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-02-2013 16:13
Уважаемый Павел Владимирович.
Я записался к онкологам. Был у хирурга он сказал, что это под мышцей что-то.
Это уплотнение на шее заболело, когда я был в парилке. Потом полдня давило скулы и виски. В ушах было жжение особенно слева. Во рту слева я часто чувствую кислый привкус. Когда мажу согревающей мазью тоже начинает болеть.
"Последние" хирурги написали "гемангиома шеи" и отправили к онкологу.
Павел Владимирович, предположите пожалуйста, что это может быть и что делать?
Целый год больше 10 врачей ничего не могут очно. А мне становится хуже. Иногда бывает напряжение мышц шеи спереди и тяжело глотать.
С год назад я часто сильно вертел шеей в бассейне. Может повредил что-нибудь?
Может ли это быть инфекционной природы? тк организм очень ослаблен последнее время не известно по какой причине.
Большое спасибо!







[ Это сообщение было отредактировано 19-02-2013 20:12 пользователем/модератором Dmitry8 ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 20-02-2013 10:03
это может быть и кровоизлиянием, и воспалением, и опухолью...


     
Dmitry8
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-02-2013 14:16
Биопсию в онкологии делать не стали, тк по Узи, которое они сделали никаких образований там нет.
Написали "миозит(?)"

[ Это сообщение было отредактировано 28-02-2013 08:41 пользователем/модератором Dmitry8 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Уплотнение на задней поверхности шеи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.