Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с общением и с девушками.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы с общением и с девушками.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с общением и с девушками.

HFL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-01-2013 14:04
В общем...
Дело такое. Я вроде как застенчив. Скорее да чем нет.
Проблему я вижу так. Я не могу разговаривать с незнакомыми и слабо знакомыми мне людьми. Я вообще не могу найти с ними общий язык, даже пьяный, даже в стельку пьяный. Не понимаю почему. Вроде два высших образования, куча всяких увлечений.
Хотя по большому счету куча всяких увлечений в прошедшем времени, это раньше я много чем занимался, а теперь вроде как и не чем. А рассказывать о себе я крайне не люблю, а рассказывать о чем-то другом у меня обязательно выливается в рассказ о истории ( я не историк по образованию, но крайне это дело люблю).

Что я имею в итоге. Лет так в 18 у меня была последняя девушка. Я был крайне невзрачным парнем до 16 лет, девочки даже рядом не проходили, но в 16 лет их стало крайне много и вроде находил общий язык если сильно хотел. Сначала девушки все вешались на меня, потом в те же 16 я нашел одну казалось бы единственную, но сам ее бросил ( по какой-то причине мне не понятной теперь). Это было год, потом еще год я встречался с другой, но она бросила меня.
Отходил я где-то год-полтора. Затем впал в глубокую депрессию, которая закончилась вот только в этом году. То есть депрессия началась примерно в 18 лет плюс пару месяцев и продолжалась 4 года.
В конце концов я пошел в психотерапевту и вылечил и депрессию и кучу побочных проблем с нервами, которые у меня появились. Итак перешел к сути.
Все пришло к тому, что у меня есть несколько друзей, с одним я сам хочу постоянно общаться ( лучший друг), еще пара человек сами идут на контакт. Есть среди друзей девушка, хоть я ее и люблю( как друга), но все же мне довольно трудно с ней общаться.
И тут начинается самое интересное. С депрессии я вышел с пол года тому назад, но вот никак не могу найти контакт с людьми.

На всех вечеринках куда меня приглашали, а их было 4 штуки, я не проронил ни одного слова. Я не могу понять почему я так меняюсь, мне дико страшно говорить с людьми, даже с друзьями, если рядом есть незнакомые люди.
И параллель развивается другая проблема, которая меня еще больше смущает я больше не могу познакомиться с девушками. Нет, хотя могу познакомиться, мне удалось за пол года познакомиться с 8-ую особами, но что вы думаете. Все 8 категорически против того чтобы общаться со мной наедине. Либо говорят что они не интересные собеседницы на отвлеченные темы и закрывают темы, либо говорят что они жутко скромные и не хотят встречаться в реале( это для 3-х с которыми я познакомился по долгу работы и общаюсь с ними на работе только по делам, а так они хранят молчание, в интернете болтают, но познакомится ближе не хотят).

Я воспользовался старым дедовским методом, я был настойчив и некоторым даже не по 5 раз предлагал встретится погулять или сходить куда-нить. Но всегда отказ.
А потом пошел я в клуб, решил там познакомиться, но меня все отшивали. Спросил я у подруги в чем моя проблема, она сказала что я странный!
Короче не знаю, что со мной не так. Я победил депрессию, хоть и с помощью лекарства, нашел в себе силы, нашел смысл жизни, проведя огромную саморефлексию. И после всего этого возникает такая нелепая трудность. Вроде бы на лицо нормальный, по крайне мере девушки улыбаются и иногда сами идут на контакт, но больше после первой встречи я их просто не вижу, либо меня начинают отшивать.
Может быть проблема в депрессии? я так и не прошел курс психотерапии. Знаете как говорят, у человека на лице написано что он близок к смерти, а депрессия так близка к ней. Может я чего-то упустил... Я снова всего этого боюсь, я всегда был довольно общительным человеком, даже с абсолютными незнакомцами, но после депрессии не могу найти место в жизни, кажется что все ушло далеко вперед, а я остался на уровне 17-18 лет, таким же школьником как и был.

Значит
1. Не могу общаться с незнакомыми( в присутствии незнакомых)
2. Девушки.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2013 10:03
Очень здорово, что Вы нашли в себе силы и желание справится с депрессией!))

Цитата:
я так и не прошел курс психотерапии.



Вполне возможно, что это Вам не помешает ...
Поэтому и имеет смысл пообщаться со специалистом очно. Именно очно, так как невозможно научиться общаться по книжкам, статьям. Нужна практика, нужен обратный ответ собеседника, нужна его реакция...
А еще это хорошая профилактика повторения депрессий.

Также проводятся психологами тренинги по развитию навыков общения, когда в безопасной среде встречаются люди со схожей проблемой и учатся вместе.

А там смотришь и девушка найдется..))

И еще насчет девушек. По Вашему описанию у меня сложилось впечатление, что Вы так очень сильно, срочно хотите девушку. И это понятно. И эта своего рода чрезмерная увлеченность этим процессом может мешать самому процессу общения, настораживать девушек.
МОжет перейти от цели к самому процессу общения, к радости познания другого человека...

[ Это сообщение было отредактировано 25-01-2013 10:04 пользователем/модератором semya2012 ]


       
HFL
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-01-2013 13:14
ну конечно хочется найти девушку, может быть отчасти из-за того что с ними я хоть немного могу общаться.
Однако вы пролили свет на то что есть тренинги, а где скажем можно про них узнать, куда обращаться и дорого ли это в частных клиниках? А то мне по роду работы теперь не очень хочется святиться в гос. поликлинике.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-01-2013 13:01
Цитата:
Однако вы пролили свет на то что есть тренинги, а где скажем можно про них узнать, куда обращаться и дорого ли это в частных клиниках? А то мне по роду работы теперь не очень хочется святиться в гос. поликлинике.


Я не знаю в каком городе Вы живете, поэтому сложно ответить про цены.
Подобные тренинги обычно проводят психологические центры. Поищите информацию в интернете. ЕЩе иногда набирают такие группы при психологических институтах или факультетах.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы с общением и с девушками.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.