Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Набор веса - правильная ли диета?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Набор веса - правильная ли диета?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Набор веса - правильная ли диета?

dimagyzeev
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-03-2013 08:48
Здравствуйте, я один из тех, кому многие завидуют - мой вес очень стабилен. Однако я решил подкорректировать свою фигуру. Так же я сформировал для себя диету (кучу информации перекопал). Я полностью отказался от алкоголя и сигарет (особо не курил). Полностью это значит ни капли, ни при каких обстоятельствах. Снизил потребление сладкого (могу позволить себе конфету раз в неделю). В начале лета 2012 года вес был стабилен, даже когда я питался плотно на 3-х разовом питании. В период с сентября по декабрь я начал заниматься спортом и с октября создал для себя диету (которой придерживаюсь и сейчас), набрал 4 кг. С февраля 2013 года начал принимать протеин и креатин (спортивное питание) за 1.5 месяца набрал ещё 5 кг. Текущая диета(будни):
1) Завтрак1 (07:00) 300мл молока(1.5%), 20г кукурузной крупы (не хлопья, но в кипятке разбухают и через 5 минут готовы к потребелнию), 1/2 чайной ложки меда, 25г протеина/гейнера, 1 банан.
2) Завтрак2 (08:00) Овсянка (4 ложки в сухом виде, сколько грамм не скажу).
3) Завтрак3 (10:35) Плов (Рис отваренный, морковь - лук - перец сладкий - прожарены на подсолнечном масле и отварены), куриная крудка (все вместе 400г), курица порядка 25% от всей массы.
4) Обед1 (13:15) не зависит от меня - это может быть суп (чаще всего), лапша отварная, иногда яишница.
5) Обед2 (15:35) = Завтрак3 (плов + грудка, тоже 400гр)
6) Обед3 (18:15) Перед тренировкой - молоко 300мл + 30г протеина/гейнера (Если тренировки нет, тогда тоже, что и на ужин)
7) Ужин1 (20:45) Сразу после тренировки - молоко 300мл + 30г протеина/гейнера
Ужин2 (21:30) - так же не зависит от меня, это может быть суп или лапша отварная или творог.
Выходные:
1) Завтрак (13:00) 300мл молока(1.5%), 20г кукурузной крупы, мед, 25г протеина/гейнера, 1 банан.
2) Обед (15:00 или 18:00) суп или лапша с сыром
3) Ужин (90:00 или 20:00) суп или лапша с сыром
4) Ужин2 (21:00 или 22:00) Кефир или творог
На 2013.03.21
Возраст 22
Вес 72
Рост 182
ж.к.з Гастрит, дизбактериоз (лечу время от времени, но они возвращаются), последний раз диагностировали острый дизбактериоз летом 2012 (больше не проверялся), непереносимость лактозы (не проверялся - по наблюдениям симптомов).
Физическая нагрузка: тяжелая атлетика и борьба по 2/3 часа в день (4 дня в неделю).

Подскажите пожалуйста по изложенной информации следующие вещи:
1) Есть ли в данной диете недостатки (негативные/опасные моменты/угрозы для здоровья)
2) Каковы могут быть побочные эффекты такого набора веса? (может быть резкая потеря при исключении некоторых моментов).
3) Как устранить следующие симптомы: изжога (иногда), вздутие (очень часто - даже когда не пью молочные продукты (непереносимость лактозы)), кашевидный стул (смешно звучит, но теперь так всегда).
4) Как можно правильно организовать будничные 4)Обед1 и ужин2 и выходные (просыпаюсь поздно - 8 разовое питание впихнуть сложно.
Дополнительно: если есть во время 3)Завтрак3 и 5)обед2 уменьшить количество еды, тогда до следующего раза начинается резкий голод.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2013 20:32
Для начала я бы порекомендовала пересмотреть вопрос со вторым ужином: он у Вас слишком поздний, для такого набора продуктов. Максимум, что можно позволять себе в это время - стакан кефира или простокваши. Весьма критично: явный недостаток фруктов и овощей, как следствие - дефицит клетчатки и некоторых витаминов. На лактазную недостаточность лучше проверится, это совсем не сложный анализ, и если результат положительный, начать принимать лактазу в капсулах с каждым приемом молочных продуктов. Набор веса, по моему, резковат, в дальнейшем, если уменьшится физическая нагрузка, рискуете "поплыть" вширь. Можно дополнительно попринимать ферментные препараты (креон, панцитрат), омез или ранитидин для уменьшения изжоги и уменьшить частоту приемов пищи до 5, максимум 6 раз: 7 раз это все-таки многовато, Ваша пищеварительная система просто не успевает отдыхать!


         
dimagyzeev
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-04-2013 06:45
Огромное спасибо!

По поводу второго ужина: раньше я не могу ужинать, потому что на тренировке, а не есть после тренировки нельзя. А если поем не плотно, то к началу сна (примерно в 0:00) у меня просыпается голод.

Поплыть вширь я не боюсь, считаю это лучше, чем быть худым, да и сбросить мне проще (раньше по крайней мере очень стабилен вес был)

По поводу того, что пищеварительная система не успевает отдыхать это я понимаю, но иначе цели мне будет труднее достичь. Мышцы тоже иногда не успевают восстановиться, прежде чем я начинаю новую тренировку.


   
alex223
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 20-05-2013 18:46
Могу казать , что диета это сложный процесс которому нужно уделить как можно больше внимания. Это не просто вот так взять и не есть !!!Здесь нужен тонкий подход к делу. Для начало нужно точно определится какая форма диеты подойдёт вашему организму, для восприятия. это легко, достаточно проконсультироваться с врачём, а можно даже проще. с помощью новой программы "худеем вместе". Программы в которой с помощью теста, компьютер сам определяет какая форма диеты (какую пищю можно или нельзя есть )подойдёт именно вам.

polezno2012.com/bormental/?xid=uHjrl2Om


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Набор веса - правильная ли диета?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.