Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Насколько опасны МОИ экстрасистолы?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Насколько опасны МОИ  экстрасистолы?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Насколько опасны МОИ экстрасистолы?

EkaterinaSosnovyBor
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 24-10-2013 10:44
Александр Иванович, Вы уж меня простите, что постоянно пишу Вам, но Вы у меня пока единственный доктор на данный момент.

Вчера вечером перед сном лежала, никого не трогала, читала Солженицына, и почувствовала, как сердце начинает разгонятся, т.е. это был не резкое учащение, а как бы в течении неск. сек. я ощущала, что сердце разгоняется. По моим подсчетам было где-то 130-140, попыталась дыханием снять приступ (у меня 2 раза раньше ночью так же все начиналось, и мне удавалась глубоким вдохом и медленным выдохом все это безобразие остановить) - не получилось, положила анаприлин под язык, и как только почувствовала, что пульс начал урежаться, таблетку убрала. Скорую не вызывала, т.к. дети спали, да и я не волновалась.

Что же это может быть с постепенным разгоном в теч. 5-10 сек?

Как быть при приступах, если уже в понедельник 28 окт ЧП ЭФИ? Может пробовать 60 капель карволола? Или однократный прием анаприлина не повлияет на результативность процедуры? А как быть, если приступ случится в день процедуры (она у меня в 18.00) ?


СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-10-2013 16:52
Скорее всего это синусовая тахикардия (такая бывает в норме при волнении).
Корвалол - это древняя спиртовая снотворная настойка барбитуратсодержащая и опасная, к сердцу отношения не имеет, всем своим пациентам рекомендую выкинуть и никогда больше не покупать. Для сна есть современные безопасные препараты, а не дремучие капли...
В день процедуры лучше избежать бетаблокаторов вовсе. Советую или перетерпеть или отвлекаться, чтобы не прислушиваться к сердцу.


       
EkaterinaSosnovyBor
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 28-10-2013 19:40
Добрый вечер. Сделала я ЧП ЭФИ (гадость редкостная эта процедура).

Рез-ты:
R-R = 800 ms
P-Q = 150 ms
QRS = 80 ms
QT = 380 ms
ЭРП АВС = 250 ms
точка Венкебаха = 220 импмин
с одним и двумя экстрастимулами на двух базовых частотах, частая стимуляция. Тахикардия не индуцирована. Данных за наличие дополнительного пути проведения, диссоциацию АВ соединения не получено.

Что Вы можете сказать по данным результатам?

Понятно, что очную консультацию аритмолога надо запланировать в любом случае.

СПАСИБО.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2013 17:10
Аритмолог не нужен. Вы - здоровы.


       
EkaterinaSosnovyBor
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 07-11-2013 11:00
Здравствуйте!

Как же мне было приятно прочитать Ваши последние слова

И, все-же, сегодня утром проснулась, лежала на правом боку, и прошла ЭКсистола, потом пошли перебои с разной силой и продолжительностью между ударами, потом начался быстрый-быстрый глухой ритм, не сосчитала. Пошла выпила воды и легла - пульс успокоился.

Вопросы:
1. ЧП ЭФИ может не все аритмии выявить? (доктор, который делал ЭФИ, предложил попробовать взять в аренду кардиопейджер - стоит брать?)
2. Надо делать ЭндоЭФИ? (надеюсь, нет)
3. Тахи после еды - норма?
4. Так называемая дыхательная аритмия - НЕ норма? У меня она всегда, я все-время думала, что это нормально, когда на выдохе пульс реже. Я даже при приступе тахи проверяю: если при выдохе пульс уряжается - то это синусовая тахи.
5. Так и не нужен аритмолог?

Сейчас принимаю валериану в каплях - стало значительно лучше.


СПАСИБО

[ Это сообщение было отредактировано 07-11-2013 12:46 пользователем/модератором EkaterinaSosnovyBor ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2013 18:31
1. Да.
2. Не надо.
3. Норма.
4. Норма.
5. Не нужен.


       
EkaterinaSosnovyBor
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 26-11-2013 20:31
Здравствуйте, Александр Иванович!

После Ваших консультаций и после ЧП ЭФИ у меня в принципе все пришло в норму, тахикардия есть, конечно, но не внезапная. Психологическое состояние улучшилось.

Но вот сейчас (26 ноября, вечер) случился приступ, длился секунд 10, сняла вагусной пробой сразу. Этот приступ был как я описывала в первом своем письме: быстрый-быстрый сильный ритм, похожий на трепетание. Или как экстрасистолы одна за одной без пауз быстро-быстро. Приступ случился после еды в неудобной позе перед компьютером.


2. Такие кратковременные приступы опасны?
3. Если бы у меня была склонность к мерцат. аритмии, то ее зафиксировали бы при ЧП ЭФИ?
4. А какие виды аритмий не удается спровоцировать на ЧП ЭФИ?
5 . А употребление большого кол-ва шоколада может провоцировать приступы? Где-то месяц не ела его, а сейчас очень много за несколько дней съела, даже во время приступа шоколадная конфетка за щекой была


Сегодня , 28 ноября, с утра заплетала ребенка в садик, ритм снова сорвался, пробовала восстановить вагусно -не получилось, приняла анаприлин под язык. Пульс был слабый, как бы трепещущий, но быстрый.

6. Что же это такое, если ЧП ЭФИ ничего не показал?
7. Что мне делать?
8. А на ЧП ЭФИ всегда видно ВПВ-синдром?
9. а перед застольем за несколько часов можно принять анаприлин под язык для профилактики приступов пароксизмов (скоро ДР, НГ, хотя алкоголь я практически не принимаю, но после еды всегда тахи)?


СПАСИБО








[ Это сообщение было отредактировано 30-11-2013 23:12 пользователем/модератором EkaterinaSosnovyBor ]


   
EkaterinaSosnovyBor
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 10-12-2013 16:01
Александр Иванович, здравствуйте. Сегодня на улице ждала старшую из садика. Сначала прошли ЭС, потом ритм сорвался, началось быстрое сердцебиение, похожее на трепетание. Сняла приступ анаприлином.
1. Что еще можно сделать, чтобы зафиксировать приступ?
2. Может стоит постоянно принимать анаприлин, чтобы приступов больше не было?

При данном приступе не волновалась. Причем когда села на скамейку была как бы пауза, ритм стал медленнее, встала, опять разогнался. И сидя он был очень сильный по ущущениям, когда как стоя он глухой и как трепетание, те не сильные удары.


Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Насколько опасны МОИ  экстрасистолы?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.