Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » параксизмальная тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'параксизмальная тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

параксизмальная тахикардия

egorovaea82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 26-10-2013 10:39
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ, правда я мало чего поняла, Вы самое главное напишите мне опасное это заболевание или это физиологические какие-то изменения. Я попробую спрсить у него распечатку,но он от меня уже наверно прятаться будет,как звери в мультике от Машеньки прятались. Он мне сказал все нормально, забей живи и радуйся. С ЭФИ постараюсь договориться. Почему экстрасистол то стало в три раза больше, я же два месяца Беталок зок пила. И как и показало ХМ они беспокоят меня в основном когда спать ложусь,уснуть не дают. Я сначало предположила что от алкоголя, я же три стопочки ликера бахнула в обед, но потом думаю они же каждый день вечером меня долбят, может конечно нетак их много. кстати говоря в тот вечер я их так сильно и много не ощущала, единственное в 22:30 мерила давление и аппарат показал аритмию. И кстати пульс 165 я не ощущала как то сильно, я в это время быстро шла в больницу, когда остановилась так ощущение как обычно после нагрузки,запыхалась чуток. Но в течении суток у меня все равно пульс в основном выше нормы, это же плохо, сердце с нагрузкой работает,вдруг у меня бычье сердце будет. Может мне опять начатьтренироваться, у спортсменов обычно брадикардия, а в моем случае норма будет
Ходили вчера с друзьями в кафе,отмечать день шофера,за семь часов вечера выпила чуть меньше трех стопок виски. После танцев сердце стучит сильно и экстрасистолы ощутимые,пришли домой легли спать,как обычно проснулась под утро,встала пустить кошку и уже лечь не смогла,сердце начало разгоняться,померила давление чсс 101 вроде и не так много,но чувствую себя плохо, руки влажные, чуство жара и духоты, сердце сжало. Выпила валосердин+боярышник+пустырник и надавливала на глазные яблоки, постепенно все прошло чсс стало78,сам приступ длился около 15 мин, анаприлин пить не стала, он мне последние разы перестал помогать. С утра вот тоже не очень, сдавленность и жжение какое-то в области сердца остаеться,пульс 90, болит левый висок,но что-либо от головы выпить боюсь. Ну что это за жизнь такая, уже даже потанцевать не могу сходить, на юбилее гуляли алкоголь не употребляла вообще, но танцевала много, с утра муж пивший водку как огурец, а я опухшая как после недельного запоя, экстрасистолы покоя не дают, в общем весь день провалялась. Мне же 31 год я еще хочу отдыхать комфортно, если нельзя алкоголь черт с ним, я могу и без него зажигать, но не сидеть же мне на стуле как бабке восьмидесятилетней (бабки и то пляшут).







[ Это сообщение было отредактировано 27-10-2013 09:56 пользователем/модератором egorovaea82 ]


   
egorovaea82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 27-10-2013 09:58
Забыла спросить что принять то можно в таком случае?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2013 10:21
Сходите к психиатру на предмет панических атак.


       
egorovaea82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 27-10-2013 10:54
да я тоже предполагала что это ПА, я себя каждый раз накручиваю особенно если принимаю алкоголь. Я проходила курс психотерапии и принимала релиум и клонозепам. От таблеток меня вштыривает и глаза как у наркомана и для меня это проблематично т. к. большую часть времени провожу за рулем и езда у меня достаточно агрессивная поэтому и требует повышенного внимания. Психотерапевт мне помог достаточно хорошо мы и сейчас поддерживаем с ней связь, но я все больше осознавать начинаю что у меня с сердцем проблема и похоже не от стрессов.
Вы думаете сердце от них стучит? Александр Иванович скажите пожалуста, мои проблемы с сердцем опасные для жизни и какие последствия могут быть? Что конкретно мне можно употреблять и чем можно заниматься, то есть какие ограничения Вы посоветуете. Спасибо Вам польшое за Ваши ответы,даже не знаю, чтобы без Вас делала, кучу врачей обошла, а экстрасистол в три раза больше стало. Не жизнь, а мученье. о моем диагнозе как я понимаю без результатов ЭФИ нет смысла разговаривать? Я постараюсь его сделать побыстрей. Вы очень хороший человек и врач!
Очень рада буду Вашему ответу!

[ Это сообщение было отредактировано 27-10-2013 14:53 пользователем/модератором egorovaea82 ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-10-2013 17:54
Реланиум и клоназепам - не очень современные препараты для лечения Панических Атак.
Кого Вы хотите убедить в том, что у Вас есть проблемы в сердце (когда их нет)? Мужа, родственников?


       
egorovaea82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-10-2013 18:36
Здравствуйте Александр Иванович! Я понимаю, что я своим умиранием замучила всех и мужа и детей пугаю и врачи уже вешаются от меня, но как мне быть если я не могу полноценно жить, оно постоянно то бешено стучит,то колет, сегодня в магазине застучало, в глазах потемнело, а когда отпустило, то появилась боль в области сердца. Мне самой противно от себя, я всегда была сильным, терпеливым человеком, мне в жизни не кому помогать, мать умерла, отец алкоголик, всего сама добивалась, пахала как лошадь. А сейчас стала каким то немощным овощем, даже в волейбол любимый не могу играть, три ящика с капустой снесла сегодня и полчаса сидела отходила, стучит, тошнота какая то в горле,а раньше мебель в комнате одна переставить могла на раз. Помогите мне пожалуйста, объясните мне все что происходит с моим сердцем подробно, что можно, что нельзя, почему оно стало так себя вести. Возможно этого и будет достаточно чтобы ушли ПА, я много с собой работала и в принципе добилась определенных результатов, от одного не могу избавиться от страха, что сердце остановится. А как мне не переживать если чувствую дискомфорт и есть какие то изменения на кардиограмме, а врачи мне говорят (дословно" я не знаю от чего это, не парься, привыкнешь к этому состоянию, стучит пей анаприлин, не стучит капли Зеленина"). Я весь интернет излазила читая про свои болезни,но там написано все в общем, где-то я понимаю что ничего у меня страшного, а где то прчитаю что ничего хорошего, достучится до сердечной недостаточности. Вот поэтому и прошу Вас разъясните мне пожалуйста мою проблему. Буду Вам очень признательна. Заранее спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2013 17:09
алпразолам утром и днем 1 месяц
венлафаксин (начать одновременно с алпразоламом) не менее полугода.


       
egorovaea82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 29-10-2013 18:22
Хорошо Александр Иванович, как скажите. Они по рецепту? В какой дозировке принимать и можно параллельно желудок лечить. Эфи делать?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-10-2013 19:39
Да, по рецепту.
Алпразолам 0,25 утром и днем. Его нельзя при беременности.
Венлафаксин 75 мг/сут разделенные на 2-3 приема.
Параллельно желудок можно.
ЭФИ - или делать, или не делать, но тогда не ныть.

[ Это сообщение было отредактировано 29-10-2013 20:13 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
egorovaea82
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Тверь
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 29-10-2013 19:56
Простите Александр Иванович, я больше не буду ныть. Все сделаю как Вы скажите. Может попутно еще какие-то анализы нужно сделать,т.к те я сама себе назначала, меня даже кровь не заставили сдать. Спасибо за ранее!
А Вы не смотрели мое первое Эфи, или может быть я его в первый раз не правильно выложила?

[ Это сообщение было отредактировано 29-10-2013 20:12 пользователем/модератором egorovaea82 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'параксизмальная тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.