Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » острый живот
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'острый живот'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

острый живот

begemotik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: teacher
Адрес: russia
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-09-2004 15:20
Здравствуйте!
помогите пожалуйста! я даже не уверена, что я по адресу. все равно прошу мне ответить. Меня часто беспокоит "острый живот" Это название я сама себе придумала по признакам. периодически возникают сильнейшие боли по всему животу. Живот становиться похожим на перекаченный воздушный шарик. При малейшем дотрагивании больно. Боль острая, ноющая. Так длиться примерно 3 дня. на второй появляються рези, бурчание в животе. На третий более-менее отпскает, но не полностью. Ощущение такое, как будто у меня дрожжевое тесто внутри и оно распирает до боли. Что делать???
Для информации о себе: 26 лет, полноватая, страдая с детства запорами. По словам врачей замедленный метаболизм с гипофункцией щитовидки. Мне самой кажется, что у меня сильный дисбактериоз (по описаниям и тестам в интернете) к огромному моему сожалению, я не могу себе позволить съездить в москву или т.п, а в моей деревне нет ни врачей ни оборудования.
я вас очень прошу, помогите! Подскажите, чем я могу себе помочь?
Заранее премного вам благодарна!


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-09-2004 12:48
Здравствуйте! Конечно, без дополнительного обследования достаточно трудно поставить диагноз: Ваши симптомы могут быть проявлениями дисбактериоза, недостатка пищеварительных ферментов или колита (воспалительного заболевания кишечника). В любом случае, советую Вам придерживаться щадящей диеты. Желательно ограничить продукты, раздражающие кишечник: маринады и соленья, острые блюда. Мясо и рыбу лучше отваривать или запекать в печке, духовке. Овощи и фрукты нужны обязательно, что бы не было запоров, но только термически обработанные: тушеные, отварные, запеченные. При такой обработке растительная пища лучше перерабатывается и меньше вызывает вздутье живота. Попробуйте подержать такую диету хотя бы 4-6 месяцев, она, конечно, довольно «скучная», но хорошо помогает при заболеваниях кишечника.
Попробуйте попить спазмолитические травы или сборы: отвар укропного семени, семян аниса, цветков ромашки, зверобоя. Хороший эффект могут дать ферментные препараты: мезим-форте, фестал или другие, которые лучше подойдут.
Из препаратов кишечной флоры можно начать с сочетания самых обычных «Лактобактерин» + «Бифидумбактерин», хотя без анализа на дисбактериоз прогнозировать их действие довольно сложно. Могу порекомендовать препарат «Бионорм», его можно заказать и по почте, он и флору восстанавливает и спастические явления хорошо снимает.
Но главное в Вашей ситуации: любое лечение проводить планомерно и длительно.
Всего доброго! Белоусова А. С.



         
begemotik

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: teacher
Адрес: russia
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-09-2004 12:10
Большое вам спасибо за ответ!
Я попробую сесть на "диету". Хотя у меня мало силы воли, но в еще меньше желания терпеть все это.
Вопрос по поводу питания! не могли бы какую-нибудь ссылку мне дать, где я могла бы прочесть, что мне можно есть и в чем себя ограничить. Например, грибы? кукурузные и прочие хлопья (сухие завтраки)? Масло? Молочное? А что с хлебом? есть или не есть? или могли бы мне на эти вопросы ответить? Подробнее о диете - я бы была вам очень признательна!
П.С. Не может ли это все у меня зависеть от медленного метаболизма? Я имею в виду, может мне как-то особенно стоит питаться, чтобы пища в желудке днями не гнила? Потому как запоры длительные.
еще раз огромное вам спасибо за ответ!
Надеюсь на ваш следующий совет!
Здоровья вам и удачи!

Юлия


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-09-2004 13:05
Здравствуйте, Юлия! Могу посоветовать очень хорошую книгу: «Диетология. Новейший справочник для врачей» Смолянский Б. Л., Лифляндский В. Г. Москва «Эксмо», 2003 г. Книга написана очень доступным языком, так что даже не медику просто разобраться. Кроме того, все рекомендации в ней научно обоснованы, это не какие-то «модные диеты». В принципе, можно взять любое руководство или справочник по диетологии, но не популярную литературу, где очень много ошибок.
По поводу питания для Вас: грибы только когда живот абсолютно не беспокоит и в небольших количествах (в качестве деликатеса). С сухими завтраками сложнее: хлопья, подушечки, шоколадные шарики довольно калорийны, особенно в сочетании с молоком, и могут способствовать запорам. Такие смеси как мюсли, наоборот заставляют кишечник работать, но не знаю, хорошо ли Вы будете их переносить. Ищите мюсли только на овсяных хлопьях, с сухофруктами, но с небольшим количеством орехов. Хлеб лучше есть с отрубями, чуть подсушенный. Свежий белый хлеб и ржаной не рекомендуется. Масло лучше употреблять растительное, для заправки салатов, гарниров. Сливочное масло можно, но не более 5 г в день. Из молочных продуктов предпочтительнее кефир, простокваша: если покупные, то свежие; если свои, домашние, то дать постоять 2-3 дня; в стакан можно добавить 1 ч. л. растительного масла.
Замедленный метаболизм это конечно частая причина запоров. Попробуйте все же то, что я Вам порекомендовала и питайтесь дробно, небольшими порциями.
Удачи!



         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'острый живот'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.