Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Повышенное давление, нужна помощь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Повышенное давление, нужна помощь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенное давление, нужна помощь

Tatyana0505
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-01-2014 19:05
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 61 год, женщина не активная, на пенсии. У меня постоянная гипертония (повышенное давление, гипертензия). Очень долгое время держалась на таких препаратах как Амлодипин, Эгилак ретард и Лориста. С бабушкой в последнее время переживания, так как уже старый человек, но у меня были и раньше депрессии и стрессы по работе, но таблетки, выше указанные, всегда держали давление. Но вот уже месяцев так 3 как мне их отменили, потому что что-то из этих лекарств вызывало у меня дикий кашель (отменили резко, без всякого промедления), даже наверное просто-напросто пересыхание к горле. После отмены, через какое-то время, кашель прекратился. Но вот давление перестало держаться. Ходила неоднократно по нескольким врачам, все прописывают все разное и ничего не помогает давление в среднем держится 150/90. А до этого всегда было 120/80. Соответственно, у меня при более высоком давление за 150 начинает стучать в ушах. при кризе выписали Физиотенз, но он слабо помогает и снижает буквально на 10-20 делений. также принимаю сейчас Валз 80мг, но тоже эффекта никакого. Сегодня вот после стресса с бабушкой ( у бабушки инсульт) давление поднялось до 190/110. Но за часа два до такого результата выпила амлодипин. то ли это стресс так подействовал, то ли это лекарство дало такой побочный эффект. Пока схема препаратов такая: Конкор кор 2,5 мг утро, Валз 80 мг утро, вечер. Но утром давление 120/80, а к вечеру повышается до 160/90. Выпила вот Амлодипин, но давление почему-то повысилось, вы можете объяснить с чем это связано? Данная коробка стоит 19 руб. Может быть Амлодипин просто не действует? И можно ли Конкор Кор 2,5 принимать еще и вечером? В последнее время давление держится на отметке 150-180 на 80 или 90. Еще раз повторюсь Физиотенз снижает давление но, грубо говоря, если давление 180/90, снизит до 160/90. Очень прошу помогите пожалуйста чем сможете. Может вы сможете порекомендовать какую-нибудь продуктивную схему лечения. Если вам необходимы еще какие дополнительные сведения, я вам их обязательно предоставлю (только напишите какие именно, пожалуйста).


Заранее спасибо


   
Safe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-01-2014 23:01
Нужен Фелодип.


   
Safe
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 22-01-2014 23:01
Нужен Фелодип.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Повышенное давление, нужна помощь'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.