Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Повышенный автоматизм или...?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Повышенный автоматизм или...?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенный автоматизм или...?

KristinaMyatnaya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-01-2014 13:07
Здравствуйте. Мне 24 года, рост 174, вес 51 кг, не курю. Гормоны щитовидной железы в норме ( ТТГ - 2, 57, Т3 - 2,6, Т4 - 100, 2, анализы от 13.12.13.)
Постараюсь как можно лаконичнее описать проблему. С детства есть проблемы с ЖКТ. Было подозрение на муковисцидоз ( снято в 2000 году на основании генетического анализа). До сих пор остался ацетономический синдром, только проявляется не рвотами с температурой 2 раза в года, как было в детские и подростковые года, а хроническими поочередными болями в поджелудочной, желчном, кишечнике. С детства сижу на диете, не нарушую. Точного диагноза нет. Варьируется от хронического реактивного панкреатита до редкой (которую у нас в стране невозможно выявить) ферментной недостаточности. Высокий пролактин ( от 47 до 69. Последний анализ от 13.12.13 - 49). Гипофиз проверен - аденомы нет. Но беспокоит меня не это.
В 2003 случился приступа пароксизмальной тахикардии (re-entry AV -узла). 2, 5 года не могли установить ( не было во время экг или холтеровского мониторирования). Потом нашли и я сама настояла на РЧА, так как прогноз с неожиданными приступами меня не радовал. После операции ( в июль 2005) все было хорошо. Без никаких АД или психотерапии восстановилась, жила полноценной жизнью. Редко бывали ЭС ( пару раз в год, меня уверили, что это неопасно, поэтому не придавала значения). В 2010 случился на улице приступ похожий на пар. тахикардию, поехала к хирургу, который оперировал - проверили с помощью ЧПЭС (извините, если неправильно написала аббревиатуру). Сказали, что все спокойно. С Марта этого года ощущаемые ЭС стали намного чаще: каждую неделю, каждые пару дней. + пару раз мне ловили на ЭКГ суправентрикулярные, которых я почему-то не чувствую вообще. В Мае 2013 сделала холтер (редкая суправентрикулярная экстрасистолия, всего - 37, миграция водителя ритма по предсердиям ночью во время сна). Делала в Июле (Обнаружено 1052 (1, 12 %) суправентрикулярных комплексов, изолированных - 49, пар - 22, пробежек- 77, эпизодов эливации, депрессии СТ н еобнаружено, вентрикулярных комплексов не обнаружено). Эти результаты мне отдали аж в Сентябре, запись холтера не понравилась кардилогу, переделали, сделали 2 холтера с разнице в 2 дня - на одном вообще нет экстрасистолии, на другом- 2 суправентрикулярные. Но, к сожалению, во время мониторирования ни разу не было тех ЭС, которые приносят неприятные ощущения замирания. Кардиологи советуют лечить нервы. Но, я хотела бы Ваше мнение. Безусловно, у меня есть невроз и ВСД, но я человек, выросший в мед. семье и если не беспокоит - не придираюсь. Мои вопросы:. 1. Я читала, что ощущаемые ЭС - всегда желудочковые, правда ли это? 2. Каким образом мне их поймать? Взять браслет на несколько дней или ложиться в стационар?. 3. Какова их норма и могут ли они вызвать фатальную аритмию? 4. Верите ли Вы в то, что проблемы гормонального характера или проблемы с ЖКТ, или невроз могут их вызывать, учащать и т.д.? Или же все они идиопатического характера? 5. Как их лечить? Мне не назначают ничего кардиологического ( один раз назначили кордарон в поликлинике, но аритмолог сказал, что нет нужды). АД мне не подходят, так как повышают пролактин и в побочках почти все имеют ЭС. Я спрашивала про бета-блокаторы, врач так же читает, что замедленный ритм будет еще сильнее их провоцировать и еще сильнее снижать моа АД, у меня стандартные цифры 110/70, но бывают скачки от 140/90 до 90/55. 6. Будет ли с возрастом ситуация ухудшаться и к-во ЄС усиливаться?

Извините за объемность истории болезни. Забыла упомянуть, что эхо в норме, иногда обнаруживается незначительный пролапс митрального клапана, иногда нет. незначимый для гемодинамики. Сахар в- в норме, иногда понижен, что связывают со стрессом, гемоглобин от конца Ноября - 115. С детства железодефицитная анемия, пару раз в год пропиваю препараты железа ( связывают с постоянной диетой и нарушением всасывания". Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо большое.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Повышенный автоматизм или...?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.