Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » синдром WPW и беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'синдром WPW и беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синдром WPW и беременность

1rabbit1
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Россия, Ярославская область
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-01-2014 13:27
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, мне 32 года. Прошу Вас помочь мне советом, потому что я оказалась в сложной жизненной ситуации.
С 12 лет у меня были приступы пароксизмальной тахикардии. Приступы непродолжительные и нечастые (1 раз в год-полтора), всегда снимались самостоятельно, задержкой дыхания. Синдром WPW был диагностирован в 25 лет по ЭКГ вне приступа. В 2009 году наступила беременность, за время которой был всего 1 приступ продолжительностью 1-2 минуты. Роды естественным путем, в срок. РЧА мне не предлагали, может быть, из-за того, что приступы были редкими.
В 2013 году наступила вторая беременность. На сроке 5 недель после сильных эмоциональных переживаний наступил приступ пароксизмальной тахикардии, который не удалось снять самостоятельно. Был купирован по скорой верапамилом (продолжительность приступа около 1,5 часов). Позже в больнице мне сказали, что верапамил противопоказан при синдроме WPW. По ЭКГ - пароксизм наджелудочковой суправентрикулярной тахикардии с ЧСС 200. В течение последующих 2,5 месяцев приступов не было, беспокоили частые желудочковые экстрасистолы (по Холтеру 400 в сутки, но по моим ощущениям, их количество увеличилось до 1000-1500). На сроке беременности 15 недель ночью произошел еще один пароксизм тахикардии, его также не удалось снять самостоятельно: пульс урежался, а потом снова срывался. Скорая доставила меня в больницу, где приступ был снят, но не сразу - электроимпульсом (через пищевод) - не знаю, как это правильно называется. Продолжительность приступа - 1,5 часа.
Я очень переживаю, потому что не ожидала, что приступы будут такими частыми и продолжительными, тем более, что я беременна.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
1. Какова, по Вашему мнению, тактика дальнейших действий? Смогу ли я выносить и родить ребенка с таким сердцем? Я боюсь, что приступы будут становиться все более частыми, а это изнашивает сердце да и просто я боюсь умереть. Или мне нужно думать о прерывании беременности, хотя 15-16 недель- не лучшее время для этого.
2. Каким способом лучше прекращать приступ, медикаментозно или электроимпульсом? Возможна ли мне принимать какие-то лекарства на данный момент?
3. У меня участилась экстрасистолия, особенно после применения электроимпульса (как мне кажется). Я ужасно боюсь, что очередная экстрасистола даст толчок к новому приступу (субъективно пароксизм у меня начинается с нескольких экстрасистол подряд), не могу ни о чем другом думать.
Буду очень признательна, если Вы ответите на мои вопросы.
С уважением, Юлия



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'синдром WPW и беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.