Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вывих перстнечерпаловидного сустава справа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вывих перстнечерпаловидного сустава справа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вывих перстнечерпаловидного сустава справа

Nastya739
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия, красноярск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-03-2014 06:42
Здравствуйте. 3,5 мес получила давление на горло в область трахеи. Ребенок 2,6 лет неудачно прыгнул, не рассчитав траекторию и весом своим надавил спереди на горло. Опытный лор-врач посмотрел эндоскопом трубочкой через нос, сказал вывих перстнечерпаловидного сустава справа. При глотании ощущается хруст. МРТ мягких тканей шеи и кт гортани все хорошо показали.Что можете сказать по данному вопросу? Лечится ли такое? Спасибо.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-03-2014 18:06
Ответ:Дорогая Nastya739, вывихи бывают разные и требуются разного лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей, о которых Вы умалчиваете!
По поводу жалоб с которыми Вы обратились к лор-специалисту, Вы также умалчивает.
Фактически Вы предлагаете обсудить диагноз лор-специалиста, чем мы не занимаемся.
Без осмотра - в слепую, мы только обсуждает лор-жалобы, чтобы в доврачебном периоде уберечь Вас от опасных ошибок. При желании, Вы можете показаться и более опытному лор-специалисту или в детский лор-центр.

[ Это сообщение было отредактировано 20-03-2014 18:11 пользователем/модератором airsilver ]


       
Nastya739
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия, красноярск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-03-2014 10:52
Давление произвел ребенок мне на гортань. Мне 28 лет, я -мама. И у меня наблюдается хруст при глотании, о чем я писала. Я проживаю в Красноярске. Я не диагноз хочу оговорить с Вами, а хотела бы знать занимаетесь ли Вы такой проблемой или нет? Вы принимаете в Москве и так просто мне на прием к Вам не попасть, вот и хотелось бы знать занимаетесь такими вещами или нет?

[ Это сообщение было отредактировано 21-03-2014 10:56 пользователем/модератором Nastya739 ]


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-03-2014 10:12
Ответ:Дорогая Nastya739, хруст при глотании может быть и по другим причинам, при этом, мало вероятно, чтобы удар спереди добрался до черпал, которые расположены сзади гортани, поэтому больше похоже на перстне-щитовидную связку. В любом случае такие нарушения гортани довольно редкие и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту, в Федеральный Научно-клинический Центр Оториноларингологии
Адрес: 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 1
Телефон: (495) 941-21-48, (495) 941-39-09
или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вывих перстнечерпаловидного сустава справа'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.