Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Персистирующая форма ФП. РЧА ? Или что-то еще ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Персистирующая форма ФП. РЧА ? Или что-то еще ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Персистирующая форма ФП. РЧА ? Или что-то еще ?

Olen_ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Координатор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-06-2014 18:55
Персистирующая форма ФП. РЧА ? Или что-то еще ?

Добрый день. Меня зовут Ольга, москвичка, 49 лет, большой вес - 115 кг при росте 164 см. Курила с 21 года, бросила (без каких-либо срывов втихаря покурить) с 15 февраля 2014 года (как попала в больницу с мерцалкой)
Т3 - 4.37, Т4 - 13.39, ТТГ - 0.35, АТ-ТГ - 0.58. Сахар никогда не повышался выше нормы даже в сахарной кривой, после провокации 4,2 где-то был.
До фиксации факта мерцалки давление было обычно 130-140 на 85-95. Выше 140 поднималось до 150 ну очень редко. А уж выше 150 не фиксировала никогда (дома есть аппарат, всегда меряю).
Сейчас, с мерцалкой очень трудно мерить аппаратом давление, или error показывает или не факт, что правильно. Но измеряли у докторов, у которых была на приемах и дома на аппарате - в общем-то говорят даже низковато давление, бывает даже 100 на 70, а так, в основном 120 на 75-80, как мой домашний аппарат показывает. Пульс рукой очень трудно измерить, не прощупывается, купила стетоскоп, - что-то около 120-140 он у меня сейчас, хоть и пью вроде как таблетки против высокого ритма.
Холестерин: всегда был повышен до 7,8 где-то. В больнице посадили на статины, принимаю Крестор с 20 апреля (кровь от 12 мая - холестирин 5.49), позже пока кровь не сдавала.

Таблетки сейчас:
Конкор 7,5 мг с 21 мая (Но принимаю его с 15 февраля, в разных дозах, в том числе до Кардиоверсий принимала долгое время по 15 мг)
Ксарелто с 17 мая 20 мг в сутки в 17:00 (до этого был Варфарин и МНО в рамках 2,6-2,9)
Крестор 10 мг 1 раз в 18:00 с 20 апреля
Омакор 1000 мг 1 р в день с 20 апреля (курс 2 месяца)
Нолипрел 2,5 мг утром с 20 апреля
Алпразалам по 1/4 утром и днем и 1/2 в 21:00 (был до этого Эглонил 2 т/ в день - этот психотерапев постепенно снял его по причине его вредности для женщин, пока еще в репродуктивном возрасте)

Было ранее: После Кардиоверсии добавили Кордарон с 20 апреля по схеме (3-2-1) и снизили Конкор с 15 мг до 5 мг, но после срыва пульса и когда я побывала у рекомендованного врача из Кардиоцентра Минздрава, он запретил категорически Кордарон (не пью его с 21 мая), так как у меня хоть и нормальные гормоны щитовидной железы но имеется многоузловой зоб, и оставил только Конкор 7,5 мг

Описание:
С января 2014 года заметила у себя, что сердце бьется неравномерно и с перерывами. Думала вот-вот восстановится, но восстановления ритма само-собой так и не произошло. 15 февраля по скорой уехала в больницу (Волынская), из-за язвы желудка сердечные процедуры не проводились, язву вылечила и ушла домой 5 недель пить варфарин. После этого было 2 Кардиоверсии (апрель): после 1-й Кардиоверсии (восстановили с 3-го раза) ритм сорвался через 4 дня, после 2-й Кардиоверсии (восстановили с 1 раза) ритм сорвался через 6 дней. Итог: в период как я заметила аритмию с 20-х числе января и по сегодняшний день ритм сам не восстанавливался ни разу, кроме Кардиоверсий и то срывался после них через несколько дней. Т.е. моя мерцалка не временами, а всегда я с ней живу. По состоянию, я не очень чувствую это трепетание, мерцание, хотя пульс пока в своем среднем состоянии меньше 100 бывает редко, а в высокой точке под 135-140. Щитовидка имеет многоузловой зоб, но гормоны щитовидки в норме все. Есть у меня некоторое проявление психоза по поводу такой болячки у себя, да еще и эмоциональность повышена, да еще и бывают уже в течение 4-х лет такие атаки ночные: страх и сильное сердцебиение, как будто на скоростном лифте, как бы сердце ухает и кажется. что сейчас умрешь и я вскакиваю с жутким сердцебиением. Поэтому была на приеме еще и у психотерапевта и пью Алпразалам по схеме малых доз. Стало лучше и я хорошо сплю.

Была у многих врачей-кардиологов-аритмологов, в том числе кардиологов-аритмологов оперирующих, в том числе и в Кардиоцентре Минздрава, НМХЦ им Пирогова, РНЦХ им Петровского и еще в парочке клиник )))) Везде говоря, что надо РЧА однозначно, но в моем случае процент успеха 40-50 процентов. В Кардиоцентре вообще ведущий хирург в отделении нарушений ритма сердца не посоветовал у них делать, так как опыта маловато, все по книжкам. Говорит надо искать именно врача, который умеет это делать качественно, тогда процент успеха выше. Посоветовал одного в РНХЦ им. Петровского Цыганова А.В., и еще мне посоветовали в НМХЦ им. Пирогова Свешникова А.В. С ними подробно разговаривала, оба готовы брать меня на РЧА. А был один врач в одной из Клиник, который вообще сказал, что может и не показана мне РЧА и не стоит ее и делать, правда он всех моих исследований не видел, может типа мне надо жить с моей постоянной аритмией и все, а то дырок в сердце нажгут и ку-ку, а все равно не поможет.

А что мне делать в мои 49 молодых лет, не хочется жить с постоянной мерцалкой, я общительная, мобильная, с полноценной личной жизнью. Мерцалка вроде как у меня не так проходит, как многие пишут, мне не бывает прям уж плохо, бросила курить - так у меня даже голова не болит теперь, в обмороки не падаю, даже состояний обморочных не бывает. не задыхаюсь, ну если только побегу, немного правда стала отекать (ноги внизу), но периодами, да и стала отекать так, вот когда жара наступила.

Вопрос простой и сложный ))) Какая у меня должна быть мотивация чтобы идти на РЧА ? Я хочу сделать все, что возможно. И еще, может быть Вы знаете где в Москве хорошие специалисты этой процедуры. Кто-то говорит, что только в Германию ехать, кто-то говорит у нас есть светилы, но как их найти ?

Сканы исследований здесь: http://my.mail.ru/mail/ooo_b/photo/28










[ Это сообщение было отредактировано 04-06-2014 15:01 пользователем/модератором Olen_ka ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Персистирующая форма ФП. РЧА ? Или что-то еще ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.