Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Состояние после РЧА сердца (фибриляция предсердий)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Состояние после РЧА сердца (фибриляция предсердий)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Состояние после РЧА сердца (фибриляция предсердий)

zveri0805
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Химки Московская область
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-08-2014 23:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. 19 февраля 2014 года мне, в ГНИЦ профмедицины г. Москва, провели РЧА сердца, диагноз фибриляция предсердий. На третий день после операции начались приступы, гораздо сильнее чем были до операции. Врач кардиолог, у которой я должен был наблюдаться, назначила ксарелто для разжижения крови и ритмонорм 3 раза в день. Приступы были постоянные и лишь на несколько минут востанавливался ритм. После приема ритмонорма стало гораздо хуже. Врач сказала что ритмонорм надо отменить и пить только ксарелто. А то что сильные приступы ничего страшного надо терпеть. Через месяц приступы начали утихать и к середине третьего месяца ритм в нормальном состоянии держался до трех дней с перебоями не более 12 часов. Однако через месяц после операции у меня начал сильно болеть правый бок, на УЗИ, колоноскопии и ФГДС никаких потологий не выявили, но он продолжает болеть и по сей день. За первые три месяца кроме суточного мониторирования никаких обследований не проводили и анализов не брали. По окончании 3 месяц у меня произошел сильнейший приступ мерцательной аритмии с поднятие АД до 140/100 и пульсом 145. Не мог снять приступ ни анаприлином, ни ритмонормом. Через 12 часов он прошел сам. Однако с этого момента мое самочувствие стало ухудшаться с каждым днем. Сбои ритма стали ежедневными и то с учащением сердцебиения, то с урежение в течение нескольких минут. Но врач игнорировала мои жалобы, говоря что это скорей всего экстрасистолы и ничего страшного. В июне месяце я настоял чтоб мне сделали ЭХОКГ. Согласно результатов, по сравнению с до операционными, увеличился правый желудочек до с 2,8 до 3,3 см и выявлены признаки легочной гипертензии (давление в легочной артерии 37 мм.рт.ст.), на что врач вновь сказала что в этом нет ничего страшного и не назначила ни одного лекарства. Так я после операции в течение 5 месяцев пил только ксарелто для разжижения крови и все. Через неделю после ЭХОкг у меня вновь произошел приступ в течение 12 часов, не помогал ни анаприлин, ни пропанорм + во время приступа онемела правая рука, правая щека и пол языка,но после восстановления ритма все прошло. Обратившись к своему врачу меня направили на повторное ЭХОкг результатов которого стало отсутствие легочной гипертензии (давление в легочной артерии 33 мм.рт.ст.), но размер правого желудочка уже показал 3.7см. Я сообщил врачу что в последнее время плохо себя чувствую (приступы ежедневные до 6-8 часов) помогает только сочетание пропанорм+анаприлин 10 мг. (принимать приходится утром и вечером) но по ночам все равно есть приступы, может у меня начала развиваться какое-то осложнение. Она вновь сказала что я слишком себя накручиваю и у меня просто экстросистолы. В настоящее время приступы непонятные для меня вовсе (сильные уряженные удары сердца при этом пульс 47, а через 5-7 минут пульс 60-90 и приступ мерцания) и так по 6-8 часов. Начали отекать ноги и появилось редкое мочеиспускание (объем мочевыделения 50% от выпитой жидкости). Также чувство появления жидкости в брюшной полости. При не значительной нагрузке появляется легкая нехватка воздуха. Может у меня развилась блокада или сердечная недостаточность??? До операции кроме мерцательной аритмии у меня не было ни одной потологии в других органах.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Состояние после РЧА сердца (фибриляция предсердий)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.