Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Стресс и я плачу,я чувствую психическое расстройства (((!!! Что делать!?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Стресс и я плачу,я чувствую психическое расстройства (((!!! Что делать!?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стресс и я плачу,я чувствую психическое расстройства (((!!! Что делать!?

LIZA1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-08-2014 05:33
Здравствуйте меня зовут Елизавета мне 24 годаУ меня проблема! Я нахожусь под наблюдением своего врача нейрохирурга...в 12лет мне поставили диагноз эпилепсия(сложные абсансы)... Как себя помню морально я была поустойчивей своих старших братьев...даже со своей эпилепсией))) Но последние лет 6 я замечаю растерянность при стрессовой ситуации,собраться мне очень сложно,а еще хуже я просто могу разрыдаться от своей слабости,чувствую беспомощность и злость,злость на то что не могу контролировать себя и быть сильнее (((!!! Пожалуйста посоветуйте???(


   
x0123456789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 03-12-2014 16:22
Упражнение на адекватность.
1) Встать на одну ногу;
2) Закрыть глаза;
3) Удерживать равновесие пока нога не затечет;
4) Сменить ногу. Goto на пункт (1)
При выполнеии данного упражнения сознания быстро освобождается от виртуального мусора, ибо упражнение требует мобилизации внимания исключительно на состоянии "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Это также неплохое средство от бессонницы.



   
Nadezhda_Rossiuskaya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Надежда Российская
Профессия: Журналист
Адрес: Россия, Новосибирск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-02-2015 23:31
Возможно у вас скрытая депрессия, и от этого начались все проблемы.


   
Schumacher

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (226)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Руслан
Профессия: Психиатр
Специальность: Психиатрия. Дополнительные специализации по наркологии и психотерапии
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2015 04:39
Через интернет ставить диагноз не получится, но по вашему описанию, я могу сказать, что у вас невроз. Возможно и депрессия. Обращайтесь к психиатру по месту жительства, или платному - это неважно. Основное лечение лекарствами - это бензодиазепиновые транквилизаторы, первые пару недель курсом, совместно с антидепрессантом, а затем продолжается терапия антидепрессантом, транквилизатор применяется симптоматически, если в этом есть необходимость. И на первое время (10-20 дней) можно пропить энерион - антиастенический препарат.

Однако терапия лекарствами, едва ли подействует на сложную структуру невротического состояния. Пока вы будете принимать таблетки - всё будет хорошо, перестаните - симптоматика может вернуться. Поэтому наряду с фармакотерапией, я вам советую психотерапию. Скорее всего длительную, потому что любой невроз - очень запутанная штука, которая сознательно не воспринимается, и нужно "копаться" в вашей голове, получить доступ к вашему подсознанию, а вернее вытащить из него те вещи, которые образуют невротическую симптоматику. Если возможности лечиться у психотерапевта у вас нет (всё-таки это не самое дешевое "развлечение"), вы можете воспользоваться аутогенной терапией, существуют несколько хороших книг, которые предназначены для самопощи, в основном по когнитивно-поведенческой терапии, как более эффективной, быстрой и простой для пациента психотерапии.


     
Schumacher

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (226)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Руслан
Профессия: Психиатр
Специальность: Психиатрия. Дополнительные специализации по наркологии и психотерапии
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-02-2015 04:47
Цитата:

03-12-2014 16:22, x0123456789 написал:
Упражнение на адекватность.
1) Встать на одну ногу;
2) Закрыть глаза;
3) Удерживать равновесие пока нога не затечет;
4) Сменить ногу. Goto на пункт (1)
При выполнении данного упражнения сознания быстро освобождается от виртуального мусора, ибо упражнение требует мобилизации внимания исключительно на состоянии "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". Это также неплохое средство от бессонницы.




Не надо советовать человеку с невротической, а может даже пограничной симптоматикой, "упражнения". Вы вообще понимаете что такое невроз? невротическая личность? Насколько сложные связи, защиты, неосознанные комплексы, мировоззрение, ценности - и всё это запутано в клубок, который постепенно-постепенно необходимо "распутывать". Это длительный сложный процесс - преодоление невроза, приобретение душевного комфорта, превращение человека из невротической личности в самоактуализирующаюся личность

[ Это сообщение было отредактировано 19-02-2015 07:32 пользователем/модератором Schumacher ]


     
x0123456789
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 09-04-2015 12:39
Ну да, у человека невроз, он и так блуждает в своём зазеркалье, давайте ему добавим ещё свой воображариум. Чушь! Только реальность, только хардкор! Лучший для этого способ - активная физическая деятельность. Ещё лучше - специальные упражнения.

[ Это сообщение было отредактировано 09-04-2015 12:42 пользователем/модератором x0123456789 ]


   
MissAngelina
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-04-2015 16:02
Здравствуйте! Страдаю паническими атаками вот уже 4 года. Иногда совсем плохо становится. Прохожу лечение у психотерапевта. Он посоветовал купить вот такой препарат: http://vitamina-shop.ru/goods/5-НТР-серотонин-5-гидрокситриптофан

Кто-нибудь пил такие?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-04-2015 16:22
Цитата:

23-04-2015 16:02, MissAngelina написал:
Здравствуйте! Страдаю паническими атаками вот уже 4 года. Иногда совсем плохо становится. Прохожу лечение у психотерапевта. Он посоветовал купить вот такой препарат: http://vitamina-shop.ru/goods/5-НТР-серотонин-5-гидрокситриптофан

Кто-нибудь пил такие?



Ну собственно говоря это не лекарство, а "витаминка", биодобавка (БАД)...
А БАДы - лекарствами не являются (хотя иногда и могут давать какие-то эффекты).

И в любом случае - основной упор должен делаться на "лечение разговором", направленное на исследование вашего внутреннего мира и наполняющих его тревог.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Стресс и я плачу,я чувствую психическое расстройства (((!!! Что делать!?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.