Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вазоматорный ринит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вазоматорный ринит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вазоматорный ринит

Kagami_sama
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Лиза
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-08-2015 19:35
Здравствуйте, мне 19 лет, уже не знаю где искать помощи по этому вопросу. Страдаю им с детства, даже не помню со скольки лет, т.к в детстве мне казалось что так должно быть и каждый страдает этим. Еще в детстве часто болела и в особеностью отитами, даже недавно был "грибок" как мне сказали, но конкретно сейчас уши более менее не беспокоят. А вот нос лишил меня сна более чем на 5 лет, не помню точную дату когда начала пользоватьсч ксиленом, но теперь сна без него нет. С детства лору жаловалась на нос, ничего страшного там не видели, перевелась в больнице на взрослое отделение (в 18 лет), лор так же ничего не увидел, хотя жаловалась на каждом приеме. В итоге прописал мне назорел, первый месяц нос дышал практическ идеально, потом все стало так же, затем последовал тафен, он тоже помог на месяц (но при применении были очень сильные боли в ноги, что глаза слезились ). И во время применения этих препаратов диагноз поставлен небыл. В итоге решились пойти (по совету знакомого) в платную больницу, там сделали снимок и вреч сходу назвал диагноз, причем еще и обнаружили кисту в носу. Далее легла в больницу (не в ту где врач постал диагноз из-за финансовых трудностей на тот момент), там ВО ВНЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ! узнала что мне не кисту удаляют, а делают ультразвуковую дизентеграцию носоввх раковин, за 4 дня сделали 3 процедуры, это было неверочтное мучение, но даже оно мне НЕ помогло, сразу после процедуры нос не капала месяца 4. Примерно 3 дня нос дышал хорошо, 2 недели хорошо дышала правая ноздря, дальше нос закладывало "по чуть-чуть" с каждым днем, и все это время часто были боли в левой ноздре у основания носа. Сейчас все вернулось на свои места, нос не дышит, спать не могу. Так же ВСЕГДА после применения ксилена нос болит (обе ноздри при вдохе), и до процедуры. Обычно закладывает ту ноздрю на которой лежу, иногда когда лежу на спине (после процедуры,раньше нос закладывало в любом случае), в порыве отчаяния пыталась спать сидя, но увы ноздря была заложена. Не очень часто бывает что нос заложен при ходьбе или просто когда стою. И еще странный факт-когда в комнате холодно(во время сна, что аж нос холодный), нос не закладывает пока не прогреюсь. Ксилена стараюсь капать 1-2 капли, но как получится, хватает его не на долго, примерно часов до 5-6 утра (с 11-12 вечера), далее нос закладывает и заснуть не могу. Если вы дочитали до этого момента, надеюсь вы сможете дать мне действительно полезный совет!


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-08-2015 20:50
Ответ: Дорогая Kagami_sama, действительно похоже на вазомоторный ринит, который требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что при заложенности носа применение сосудосуживающих капель (Ксилен и др.) в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов ( Назорел, Тафен и др.) нарушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – вазотомия, конхотомия или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) поскольку слизистую нижних носовых раковин не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды, риносинуситы, отиты и много осложнений. А поскольку нижний носовой проходе не пригоден для дыхания, он снова постоянно закрывается защитным отеком слизистой носа, что опять приводит к заложенности носа.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения вазомоторного ринита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вазоматорный ринит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.