Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » сильное течение из носа после сна около часа продолжительностью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'сильное течение из носа после сна около часа продолжительностью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сильное течение из носа после сна около часа продолжительностью

matador1985
Ранг: Новичок
Профессия: военный
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-01-2016 16:25
Здравствуйте, у меня сразу после того как проснусь и около часа после этого наблюдается течение прозрачной бесцветной слизи из носа. Если глаза закрываю , то уменьшается течение , примерно через час совсем проходит . Если начинается простуда, то первые два три дня такое же сильное течение ,только беспрерывное , а потом уменьшается. Три года назад и на протяжении лет 5 такое течение у меня было ежедневно и практически не прекращалось, только на несколько часов в сутки когда бодрствовал и совсем отсутствовал когда спал, но когда просыпался все
начиналось с новой силой. Я тогда обследования у аллерголога, которая брала у меня всевозможные анализы и она сказала что у меня аллергия , но на что определить так и не смогла. Препараты от аллергии -лоратодин мне хорошо помогали, когда мне прописали насобек мои мучения примерно через месяц кончились. Осталось течение только после просыпания неважно днем или утром я просыпался, но от этого я уже был счастлив. Когда просыпался ощущение всегда было такое, что в носу в левой ноздре на глубине 2 см. что-то свербит и именно это и вызывало чихание ( кстати про него забыл упомянуть -оно всегда сопровождало эти течения ) , а также сопровождалось сильным течением из носа. До того как мне попался грамотный врач , другие врачи мне прописывал разные капли сосудосужаюшие в нос , читал в ваши ответы что это тоже могло пагубно повлиять на состояние слизистой носа. Забыл добавить , что когда начинается сильное течение к из носа у меня начинают опухать веки на глазах особенно на левом , от чего они ,особенно левый глаз , становятся полузакрытыми. Для полноты картины добавлю , что врач так же диагностировал уу меня вогнутось левой ушной перепонки и когда я слышу резкие шумы в ухе происходит такой звук как будто вантусом из него выкачивать воздух , один резкий звук -один качок вантусом, который по звуку перекрывает все другие звуки. Так же мне ставили диагноз пробки лакун миндалин, которые иногда вылетают и имеют противный запах белый цвет с желтоватый оттенком. Также у меня диагноз нитчатая деструкция стекловидного тела обоих глаз из-за чего перед глазами летает паутина прозрачная, вокруг обоих глаз имеются ярко выраженные тёмные круги. И когда допустим смотрю на электронные часы стоящие недалеко от меня кажется что циферки постоянно вибрирует относительно друг друга одна на милиметр вниз , другая на милиметр вверх. Раньше регулярно закапывал в глаза сосудосужающие капли, т. к. они у меня были красные т .к. курил коноплю, не курю ее уже около 3 лет, с вредными привычки завязал. Давно занимаюсь спортом. в голове часто бывает туман , головокружение , вялость , плохой сон , подавление настроение. Доктор я понимаю что это скорее всего проблема комплексная и по вашей части , т. к . там все взаимосвязано. Помогите мне пожалуйста.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-01-2016 17:33
Ответ: Дорогой matador1985, похоже на хронический ринорсинусит в результате нарушений аэродинакм ики носа по Южному типу (когда поток воздуха посутпает мимо придаточных пазух носа - по нижнему неосовому проходу), что приводит к перегрузке - пересыханию слизистой оболочки нижнего носового прохода особенно во время сна и последующей ответной реакции, в виде зуда с защитным чиханием, а затем водинистыми выделениями защитного характера, что требует более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Применение гормональных препаратов ( насобек и др. ) за счет их противовоспалительного действия конечно снижают эту защитную реакцию слизистой оболочки носа, разрушает Вашу гормональную систему.
Поэтому требуется комплексное лечение с индивидуальным подбором нестероидных (негормональнях) противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу и защита слизистой нижнего носового прохода и горла от перегрузки.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудном насморке, осложнении на пазухи носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
matador1985
Ранг: Новичок
Профессия: военный
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 11-01-2016 07:57
Доктор , мне кажется что вы правы , т . к. у меня действительно наблюдается практически все время сухость в носоглотке и я очень подвержен простудным заболеваниям, вот и сейчас я 5 дней на зад вышел иза госпиталя , где меня лечили от пневмонии, которая у меня была первый раз в жизни. А теперь если ваши подозрения верны, то получается что мне вобще нельзя выходить на улицу, т.к . холодный воздух не прогреваясь сразу попадает ко мне в легкие. Попасть к вам на приём было бы счастьем для меня , т.к. за все эти годы мучений мне так никто и не смог помочь. У меня есть возможность вылететь к вам на приём с 20.01. и до 31.01, т.к. у меня отпуск . Скажите пожалуйста когда мне лучше это сделать , что мне для этого нужно. И ещё , я являюсь военнослужащим, не возникнет ли каких либо сложностей в связи с этим : типа военнослужащих лечат только в военных учреждениях. Я готов и заплатить лишь бы мне избавиться от всех этих мучений.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2016 08:25
Ответ: Дорогой matador1985, Вы можете по телефону записаться ко мне на приме в клинику Первый Доктор, где Вам ответят на Ваши вопросы. Смотрите на сайте http://www.airsilver.net


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'сильное течение из носа после сна около часа продолжительностью'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.