Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » орторексия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'орторексия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

орторексия

katusha2021
Ранг: Гость
Адрес: Чистополь
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-01-2016 10:54
Здравствуйте! Мне 31 год, рост 171 см, вес на сегодняшний день 47,8. За 1,5 года я скинула более 15 кг. Хотя я никогда не была полной, просто решила "заняться собой" 1,5 года назад и купила себе эллиптический тренажер и вот довела себя до такого сегодняшнего состояния. От пищи не отказываюсь, хочу поправиться хотя бы до 55 кг. Скажите это будет нормальный вес? И если да, то какой калораж ежедневно должен быть, чтоб поддерживать такой вес? Месячные давно пропали, была у гинеколога, конечно надо набрать вес. Гормоны Т3, ТТГ, Т4 в норме. Чувствую только ежедневную усталость с самого утра, раздражение, злость на всех, может ли это быть связано с моим нынешним весом. Никаких заболеваний хронических нет. Пропало напрочь либидо.
Питаюсь примерно так: утро: 200гр творог обезж. 100г любых ягод свежемороженных, 50 гр. тыква, зеленый чай без сахара с имбирем и корицей и печенье или кексик собственного правильного приготовления ( то есть мука ц.з с отрубями и плюс другие ингредиенты)
Или на утро это каша (любая, каждый день новая может быть, кроме манки) в сухом виде 50гр. сваренная на воде, 100 гр. ягод или фруктов в кашу, тыква гр.50. Плюс чай зеленый и выпечка как написанно выше.
ОБЕД: суп с мясом и овощами. Или гречка с котлетой мясной. Или запеканка из брокколи с грибами, сыром, яйцом. гр 250-300. Или что-то в таком роде на обед, плюс выпечка с чаем.
Перекус в 17-00 фрукт каждый день чередую (гр250-300) яблоки, апельсины, ананасы, айва и т.д.
Ужин 19-30: Рыба морская (треска, минтай, хек) или индейка или кролик или куриная грудка (все гр.100) с тушеными овощами (брокколи, цв. капуста, батат, фасоль и т.д. каждый день разные овощи) И салат из свежих овощей гр250 без масла, в качестве заправки добавляю мягкий творожный сыр, гр.30 типа Рикотты. Вот такой рацион на сей момент. Еженедельно собираясь у мамы в гостях застолье с обильными кушаньями (первое, второе, салаты) десерты. Без алкоголя. Не ограничиваю себя в такие дни (раз в неделю думаю можно).
Но поправок в весе нет. Сейчас перестала заниматься на кардио, изредка занимаюсь с гантелями дома по 30 мин. Много хожу пешком и делаю работы по дому. Употребляю разные специи (куркума, корица, кориандр и т.д.)
Замучила бессонница месяца 2 уже по 3-4 часа не могу заснуть ночью, у терапевта была на днях давление 87 на 49 пульс 53. Прописали только тенотен.
Подскажите какой калораж должен быть у меня в день, чтоб вес был стабильным и здоровым. Чтоб восстановить свое либидо и спать по ночам спокойно?


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 13-01-2016 14:26
надо прибавить в весе до 60 кг,в рацион добавить жиры в виде растительного масла и рыбьего жира 1 ст ложка в день,принимать витамины,например мультитабс классик,каши надо на молоке


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'орторексия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.