Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Сын употребляет наркотики
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Сын употребляет наркотики'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сын употребляет наркотики

Mongol1983
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-03-2016 10:18
Всем приват. К большому сожалению узнал, что мой старший сын употребляет наркотики (амфетамин), систематически уже почти год. Говорят без реабилитации не обойтись, советуют наркологическую реабилитацию. Я не знаю, что делать неужели проходить реабилитацию необходимо? Возможно обойтись как то по другому например работой с психологами?



[ Это сообщение было отредактировано 21-03-2016 16:44 пользователем/модератором DrPol ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2016 16:47
Всё зависит от личностных особенностей сына и тяжести зависимости. Может потребоваться и длительная реабилитация в реабилитационных программах. Скажет только специалист после обследования и тестирования. Осторожнее с реабилитационными программами. Многие (особенно в Украине) под контролем сектантов.


       
doc2rus

Консультант

  • Текущее значение 2.78/5
Рейтинг: 2.8/5 (63)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Профессия: врач
Специальность: нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 64
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2016 18:19
Здравствуйте, я специально для таких вопросов создал таблицу. Алгоритм действия родственникам.




Будут вопросы по таблице - пишите мне на почту doc2rus@gmail.com

[ Это сообщение было отредактировано 21-03-2016 18:22 пользователем/модератором doc2rus ]


         
sonashka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Иринамандарин
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 05-05-2016 16:36
Правильно вам советуют, самостоятельно или только с психологом ваш сын не справиться. Наркотики в первую очередь влияют на мозг человека, самостоятельно снять ломку вам не удастся. Абстинентный синдром, особенно после тяжёлых наркотиков необходимо снимать под действием специальных препаратов, которые подберёт врач. После снятия ломки состояние больного должен контролировать психотерапевт и постепенно выводить человека из зависимости от наркотиков.





















[ Это сообщение было отредактировано 04-07-2016 16:56 пользователем/модератором DrPol ]


   
Mergery

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 29-06-2016 11:17
Психологи тут не помогут. Вернее можно и психологов конечно подключить, но это лишь в дополнение к основному лечению.
А вообще, надо лечиться + дальнейшая реабилитация. Не будет реабилитации, человек снова вернется к наркотикам.
Ведь нужно показать человеку кто он в этом мире, как жить в этом мире без наркотиков, восстановить, наладить отношения с близкими ему людьми и социумом. Именно это дает реабилитация. У моей подруги сын тоже сидел на амфетамине, сначала никто и не знал, а когда поняли это, то было уже поздно вести какие-то разговоры, в чем-то переубеждать. Это зависимость и нужно это понимать. Лучше сразу обращаться к хорошим специалистам, именно к хорошим.
То что лечат, это хорошо, собственно говоря многие лечат. Но проблема многих центров именно в том, что недостаточно качественная реабилитация или ее полное отсутствие. В результате чего человек может вновь вернуться к наркотикам. В этих же центрах на реабилитацию как я поняла большой упор. Сын подруги уже 5 месяцев не употребляет.



[ Это сообщение было отредактировано 26-12-2016 11:39 пользователем/модератором DrPol ]


   
Ureitov

Ранг: Гость
Специальность: Терапевт
Адрес: Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-07-2016 16:52
Цитата:

29-06-2016 11:17, Mergery написал:
Сын подруги уже 5 месяцев не употребляет.


Это уже достаточно большой срок.
А какая именно наркотическая зависимость у него была? что употреблял? Сколько в общем продлилось его лечение?


   
Mergery

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 14-07-2016 15:21
Цитата:

11-07-2016 16:52, Ureitov написал:
Цитата:

29-06-2016 11:17, Mergery написал:
Сын подруги уже 5 месяцев не употребляет.


Это уже достаточно большой срок.
А какая именно наркотическая зависимость у него была? что употреблял? Сколько в общем продлилось его лечение?


Да, это уже достаточный срок, чтобы сделать определенные выводы. Амфетаминовая зависимость, я же написала. Лечение не быстрое. Вернее лечение быстрое, дальнейшая реабилитация занимает определенный срок. Но специалисты хорошие с ним работали, свое дело знают однозначно.


   
iscelenie_vera
Ранг: Гость
Адрес: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-10-2016 15:53
Удручает сомнение родителей "А начинать ли действовать или вдруг само пройдет?"


     
montanaa

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 69
  Опубликовано: 21-12-2016 16:54
Одним психологом тут уже не обойтись, нужно комплексное лечение. У меня племянник проходил лечение зависимости от курительных смесей . У него все началось в 14 лет с курения легких наркотиков, которые свободно можно было купить даже школьникам. Родители заметили не сразу, а только через год, когда поведение ребенка уже было неадекватное. Они сразу же отвели его в реабилитационный центр. Лечился он долго, но конечно результат того стоит. Сейчас живет без наркотиков уже год, готовится к поступлению в ВУЗ.





[ Это сообщение было отредактировано 20-01-2017 15:43 пользователем/модератором DrPol ]


   
kolosvadimm

Ранг: Гость
Специальность: http://sumka.com.ru/
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-12-2016 12:26
doc2rus
Цитата:
Здравствуйте, я специально для таких вопросов создал таблицу. Алгоритм действия родственникам.



Очень круто, спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Сын употребляет наркотики'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.