Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » катаракта
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'катаракта '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

катаракта

myrashova2428
Ранг: Гость
Профессия: биолог
Специальность: биолог
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-06-2016 17:38
Здравствуй доктор, у моей сестры такая проблема: в детстве ей сделали операцию на хрусталик. Первый год родители возили ее на процедуры лечебные, купили на заказ очки и вроде бы все хорошо, но так как маленький ребенок, очки лежали просто на полке, поездки на процедуры закончились (пропустили года два или три). зрение у ребенка ухудшилось, сейчас ей 12 и мы обратились в частную клинику где нам выписали витамины и линзу на один месяц. Каждый день она одевала линзу и пила витамины, после чего в клинике сказали что зрение стало немного лучше.Возможно ли такое, что спустя три месяца ношения линзы может улучшиться зрение, врут ли нам врачи? (каждый месяц мы посещаем клинику и меняем линзу) (идет уже 4 месяц)


   
Hovhan
Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-08-2016 22:09
Насколько я знаю от этого хорошо не становиться...

[ Это сообщение было отредактировано 07-08-2016 22:13 пользователем/модератором Hovhan ]


   
Marisa17

Ранг: Новичок
Адрес: Россия
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 27-11-2016 19:51
В данном случае лучше соблюдать все рекомендации, и не пропускать положенные процедуры.


   
IvanIvanovich001
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 29-06-2017 23:47
Вообще, действительно врачи из больницы могли просто сказать вам о том, что зрение улучшилось. Сейчас медицина не настолько хороша чтобы ей можно было на все сто процентов доверять свое здоровье. Чтобы удостовериться в их заключении обратитесь в другую клинику для независимой проверки. Что же касается самого недуга, то лечат его эффективно только с помощью операции. bolvglazah.ru/katarakta/katarakta-glaza.html . Впрочем, на эту тему есть много и других статей.

[ Это сообщение было отредактировано 29-06-2017 23:49 пользователем/модератором IvanIvanovich001 ]


   
Andeer
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 10-03-2019 20:01
А надо ли сейчас ждать, когда катаракта «созреет»? Насколько я знаю, раньше надо было ждать, чтобы хирургу лучше было ее удалить. А сейчас вроде как любую могут удалить, не опасно ли это?


   
Vladoo
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 11-03-2019 20:36
Цитата:

10-03-2019 20:01, Andeer написал:
А надо ли сейчас ждать, когда катаракта «созреет»? Насколько я знаю, раньше надо было ждать, чтобы хирургу лучше было ее удалить. А сейчас вроде как любую могут удалить, не опасно ли это?

Мне сказали, что ничего ждать не надо, чем раньше, тем лучше. Как мне объяснил хирург, ждать, когда созреет, это уже устаревшие стандарты. Я стал плохо видеть на правый глаз. В поликлинике объяснили, что это катаракта, направили в клинику Федорова. Там целый день ходил по кабинетам. Сказали надо оперировать, но квоты сейчас нет и когда будет, неизвестно. Сосед порекомендовал обратиться в глазную клинику Доктор Глазов у нас в Железнодорожном, она оказывается в двух кварталах от меня. Там за час обследовали, взяли анализы без всяких очередей. В субботу прооперировали и домой отпустили. Через 3 дня глаз видел, как новенький. Так, что ждать ничего не надо. Все быстро, квалифицировано и доступно.


   
Andeer
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 16-04-2019 17:21
Прямо чудо какое-то. Взяли и заменили запчасть.


   
Milada85

Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-10-2019 13:25
Вряд ли может, ни у кого из знакомых такого не было.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'катаракта '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.