Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Низкий тестостерон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Низкий тестостерон '
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкий тестостерон

Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 01-08-2016 12:16
Здравствуйте. Меня зовут Виталий и мне 26 лет. Я персональный тренер и на протяжении 10 последних лет активно занимаюсь спортом (бодибилдинг, пауэрлифтинг), последние пару лет просто регулярно тренируюсь (3-4 раза в неделю). Веду активный образ жизни. Не курю, не пью, правильно питаюсь. Рост у меня 175, вес 83 кг. Гинекомастии нет, проблем со щитовидной тоже нет. Таким образом, отсеиваются самые популярные причины низкого тестостерона. раз в год я сдаю анализы на гормоны. В этот раз у меня значение тестостерона оказалось ниже нормы: 1,95 нг/мл (при норме 2,0-6,9). В предыдущие разы его значение было так же далеко не высоким.

Чувствуется вялость, недостаток энергии, снижение либидо. Сложно привести себя в хорошую форму,набрать мышечную массу, несмотря на питание и тренировки.
Подскажите , в чем могут быть причины в моем случае? Заранее спасибо за помощь.




   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2016 17:54
Уважаемый Виталий!
Начать нужно с ответа на вопрос: использовали ли Вы в своей подготовке анаболические стероиды?


       
Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 01-08-2016 18:15
Цитата:

01-08-2016 17:54, dr_pavlov написал:
Уважаемый Виталий!
Начать нужно с ответа на вопрос: использовали ли Вы в своей подготовке анаболические стероиды?


Да, это было около 2 лет назад. Применялся сустанон 250мг в неделю на протяжении 8 недель. После этого проводилась послекурсовая терапия. Тест был в норме.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2016 22:55
Уважаемый Виталий!
Есть все основания считать, что сегодняшнее снижение уровня тестостерона - результат 8-недельного курса сустанона-250. Вряд ли речь идет о синдроме отмены препарата - он должен был проявиться раньше, а к сегодняшнему дню все уже восстановилось бы. Можно думать о каком-то процессе в тестикулах, который, очевидно, был запущен длительным приемом вышеуказанного препарата. Изначально Вам следует обратиться к урологу, который в первую очередь должен оценить размеры яичек и направить Вас на УЗИ надпочечников и органов мошонки. Наверняка понадобится консультация андролога. Будем надеяться, что то, что с Вами происходит - в большей степени носит функциональный характер и может быть восстановлено. Но к сожалению, ортодоксальная медицина не способна справиться, в том числе, и с функциональными расстройствами. В связи с этим рекомендую Вам обратиться к специалистам по традиционной китайской медицине (но только в серьезной клинике в самом Китае) - они умеют справляться с такими проблемами. Можно попробовать обратиться к одному из лучших у нас в стране специалистов по тибетской медицине П.А.Бадмаеву (он живет и работает в Санкт-Петербурге, если решитесь - я дам Вам его адрес). Ну и советую серьезно отнестись к Вашей проблеме и не пускать все на самотек.


       
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2016 09:27
Г-н DanielCoterie!
Предположу, что Вы - дипломированный врач (в противном случае Вы вообще не в праве давать какие-либо советы!). Соответственно, на 3-м курсе медицинского ВУЗа Вы обязаны были изучать предмет под названием "Пропедевтика внутренних болезней". В данном предмете четко описан алгоритм работы врача с больным: "Опрос, осмотр, пальпация, ..." и только потом следуют инструментальные и лабораторные методы исследования. Игнорирование данного правила обследования больного, мало того, что ведет к гипердиагностике, провоцируя больного на бессмысленные значительные денежные затраты, но и обуславливает неправильную постановку диагноза и последующее неправильное лечение, которое в отдельных случаях приводит к трагическим последствиям.
Вы столь безапелляционно заявляете о том, что Вы способны "поставить больного на ноги" - даже не зная диагноза - что это заставляет задуматься об уровне Вашего профессионализма. И кроме того, следует учесть, что современная эндокринология (представителем которой, Вы, вероятно являетесь) за последние десятилетия не смогла уйти от элементарной заместительной терапии, с помощью которой практически ни одно из заболеваний желез внутренней секреции не может быть вылечено по определению.
К сожалению, в своей практике я достаточно часто сталкивался с последствиями использования профессиональными спортсменами и спортсменами-любителями анаболических стероидов. И в том числе встречал (в первую очередь у бодибилдеров) яички размером с небольшую вишенку. Вне всякого сомнения, при любом (а тем более - при неконтролируемом) приеме аналогов тестостерона страдают не только яички, но и все гормональное звено и даже более того - организм в целом. Примеров тому - масса. Но любое медицинское обследование всегда следует начинать с того, что можно оценить непосредственно в кабинете врача.
Вообще использование в спортивной подготовке анаболических стероидов похоже на игру в русскую рулетку - никогда не знаешь, когда выстрелит и кроме того, не знаешь куда выстрелит - особенно в широко распространенных случаях использования "коктейлей" из разных препаратов. К сожалению и минздравом и, тем более, спорткомитетом всегда замалчивались случаи, в том числе, гибели спортсменов в результате неконтролируемого приема ими анаболиков.
Я не зря упомянул о китайской медицине: только китайским врачам удавалось реально помочь отдельным моим пациентам, "увлекавшимся" анаболиками, порой совершая чудеса.


       
Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-09-2016 09:47
Давайте я дам пояснение. По вашим словам легко сделать вывод о том, что вы считаете меня заложником стероидов и анаболиков. Поверьте, я прекрасно понимаю разницу между контролируемым и неконтролируемым приемами химии. И знаком с людьми, злоупотребляющими препаратами. Себя к ним отнести не могу. Особенно учтя факт, что последний раз это было 2 года назад.
Я в любом случае к вам прислушаюсь и приму во внимание ваш совет. Спасибо за него.
Также могу сказать, что анализы мне посоветовали в клинике пересдать. Фото позже прикреплю. Анализы в норме, уровень тестостерона не на нижней границе в этот раз.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2016 13:24
Ответ Виталию!
Как раз проблема в том, что с анаболиками не надо быть их заложником. Я не зря написал про русскую рулетку - никогда не знаешь когда и на какой дозе "выстрелит". Будем надеяться, что в Вашем случае - пронесет.


       
Oleandr

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Беларусь,Гомель
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 12-09-2016 13:37
Цитата:

12-09-2016 13:24, dr_pavlov написал:
Ответ Виталию!
Как раз проблема в том, что с анаболиками не надо быть их заложником. Я не зря написал про русскую рулетку - никогда не знаешь когда и на какой дозе "выстрелит". Будем надеяться, что в Вашем случае - пронесет.


Спасибо. В этот раз сделал развёрнутый анализ на тестостерон. Может тогда звезды не сошлись. Не знаю.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Низкий тестостерон '


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.