Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » Тазобедренный сустав
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'Тазобедренный сустав'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тазобедренный сустав

draxler21
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 31-08-2016 21:30
Добрый день. 2 года назад упал на бедро. Были боли в бедре, но со временем прошли. Потом падение повторилось и боли уже не прекращались. Продолжал заниматься спортом и бегал через боль. Неоднократно лечился у хирурга ( таблетки, уколы всякие). Особых результатов нет. Неделю назад сделал КТ и рентген. Рентген показал изменение в структуре головки бедра. Но КТ дала опровержение этому. Обнаружили несколько мелких грыж Шморля. Разрушения нет, деформаций нет и ничего не нарушено.
В данный момент болит поясница и бедро. Когда сижу долго, то начинает болеть и колено. Как онемение идет.
Что посоветуете? Возможно в Вашей практике были такие случаи?
Заранее спасибо.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-08-2016 22:09
Уважаемый draxler21!
Сколько Вам лет? Как давно вы занимаетесь бегом? Как часто (сколько раз в неделю) Вы бегаете? Сколько км набегаете за тренировку?
Описанный Вами случай - почти точная копия многих других случаев, с которыми мне приходилось сталкиваться в работе со спортсменами-ветеранами. Даже не видя КТ-снимков Ваших тазобедренного сустава и позвоночника, могу практически со 100%-й уверенностью сказать, что изначальная проблема вовсе не в тазобедренном суставе, а в поясничном отделе позвоночника. Но проблемы поясничного отдела позвоночника (чаще в этом случае встречается нестабильность позвоночных сочленений) неизбежно приводят к нарушению кровоснабжения области тазобедренного сустава, суставной сумки и питания сустава, что затем приводит к истончению хрящевой ткани сустава, формированию его нестабильности, болевому синдрому при движении, сидении и проч. При болях в тазобедренном и коленном суставах при долгом сидении нельзя исключить роль в данном болевом синдроме патологического процесса в межпозвоночных дисках поясничного отдела позвоночника.
Вопрос: что делать?
Опыт показывает, что противовоспалительная терапия в данном случае неэффективна.
Малоэффективным оказывается введение в полость сустава так называемых "жидких протезов".
Достаточно эффективным оказалось продолжительное комплексное физиотерапевтическое лечение с использованием: 1. лазерного чрескожного воздействия на магистральные сосуды бедра с помощью матричного лазерного инфракрасного терапевтического аппарата (я использую аппарат "МИЛТА-спорт"). 2. воздействия на область поясничного отдела позвоночника с помощью кварцевой инфракрасной лампы по методу д-ра Рахимова. 3. Прием внутрь пищевой добавки "Gelenk Nahrung" - утром и вечером. При наличии избыточного веса желательно сесть на диету.
Наилучшего лечебного эффекта добиваются китайские врачи. Я отправлял своих пациентов в военный госпиталь № 210 в г. Далянь и в клинику при университете недалеко от Пекина. Но следует иметь в виду, что понадобится минимум 2-3 курса лечения (каждый длительностью 2-2,5 недели).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - готов помочь.
Д-р Павлов


       
draxler21
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 31-08-2016 22:18
Цитата:

31-08-2016 22:09, dr_pavlov написал:
Уважаемый draxler21!
Сколько Вам лет? Как давно вы занимаетесь бегом? Как часто (сколько раз в неделю) Вы бегаете? Сколько км набегаете за тренировку?
Описанный Вами случай - почти точная копия многих других случаев, с которыми мне приходилось сталкиваться в работе со спортсменами-ветеранами. Даже не видя КТ-снимков Ваших тазобедренного сустава и позвоночника, могу практически со 100%-й уверенностью сказать, что изначальная проблема вовсе не в тазобедренном суставе, а в поясничном отделе позвоночника. Но проблемы поясничного отдела позвоночника (чаще в этом случае встречается нестабильность позвоночных сочленений) неизбежно приводят к нарушению кровоснабжения области тазобедренного сустава, суставной сумки и питания сустава, что затем приводит к истончению хрящевой ткани сустава, формированию его нестабильности, болевому синдрому при движении, сидении и проч. При болях в тазобедренном и коленном суставах при долгом сидении нельзя исключить роль в данном болевом синдроме патологического процесса в межпозвоночных дисках поясничного отдела позвоночника.
Вопрос: что делать?
Опыт показывает, что противовоспалительная терапия в данном случае неэффективна.
Малоэффективным оказывается введение в полость сустава так называемых "жидких протезов".
Достаточно эффективным оказалось продолжительное комплексное физиотерапевтическое лечение с использованием: 1. лазерного чрескожного воздействия на магистральные сосуды бедра с помощью матричного лазерного инфракрасного терапевтического аппарата (я использую аппарат "МИЛТА-спорт"). 2. воздействия на область поясничного отдела позвоночника с помощью кварцевой инфракрасной лампы по методу д-ра Рахимова. 3. Прием внутрь пищевой добавки "Gelenk Nahrung" - утром и вечером. При наличии избыточного веса желательно сесть на диету.
Наилучшего лечебного эффекта добиваются китайские врачи. Я отправлял своих пациентов в военный госпиталь № 210 в г. Далянь и в клинику при университете недалеко от Пекина. Но следует иметь в виду, что понадобится минимум 2-3 курса лечения (каждый длительностью 2-2,5 недели).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - готов помочь.
Д-р Павлов




Добрый вечер. Мне 22 года. Занимался 3 года гандболом ( пока нога не начал сильно болеть). Бегали много.
Не могли бы Вы более подробно описать метод и способ лечения?
Врач, у которого я обследовался сказал, что у меня все нормально с поясницей и бедром ( ссылаясь на КТ)
Предыдущий врач просто выписывал мне какие - то лекарства и все. Даже диагноза не говорил.
Надоело ограничивать себя в движениях.

Подскажите, пожалуйста, к какому именно врачу обратиться и что у него узнавать? К ортопеду или к кому - то еще?
Спасибо


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2016 09:41
Уважаемый draxler21
В первом послании Вы написали: "На КТ обнаружили несколько мелких грыж Шморля". А теперь говорите, что с поясницей все нормально! Я не видел Ваших снимков, но, сомневаюсь насчет грыж Шморля. А вот повреждение связочного аппарата позвоночника и как следствие его нестабильность однозначно есть. Это связано и с двумя падениями, о которых Вы написали и с тем, что гандбол - очень жесткая игра, при которой множественные микротравмы связочного аппарата (в том числе - позвоночника) - неизбежны. В связи со сказанным основная задача лечения - стимулировать кровообращение и репарационные процессы в регионе повреждения связочного аппарата и добавить строительный материал для связок и хрящей. Именно на это направлено комплексное физиотерапевтическое лечение, о котором я написал. Сюда же можно порекомендовать статические упражнения на позвоночник (например - "планку") - для укрепления мышц спины (динамические упражнения при нестабильности позвоночника противопоказаны). Описанное мной комплексное терапевтическое лечение - авторская методика и кроме меня ее никто не применяет. А потому я не могу порекомендовать Вам какого-то специалиста в какой-либо поликлинике. Однако повторю: максимально эффективно справляются с данной проблемой в Китае (именно лечение в Китае я бы и рекомендовал Вам в первую очередь).
В целом используемую мной методику лечения я описал. Более подробно описывать ее имеет смысл только в том случае, если Вы решитесь лечиться самостоятельно (в данном случае это оправдано, учитывая простоту процедур и длительность курса лечения). Но лечение на дому требует приобретения в личное пользование лазерного терапевтического аппарата и кварцевой инфракрасной лампы с заданными характеристиками излучения (такие лампы в России производятся только в одном месте, в Подмосковье).
Д-р Павлов


       
draxler21
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-09-2016 15:40
Цитата:

01-09-2016 09:41, dr_pavlov написал:
Уважаемый draxler21
В первом послании Вы написали: "На КТ обнаружили несколько мелких грыж Шморля". А теперь говорите, что с поясницей все нормально! Я не видел Ваших снимков, но, сомневаюсь насчет грыж Шморля. А вот повреждение связочного аппарата позвоночника и как следствие его нестабильность однозначно есть. Это связано и с двумя падениями, о которых Вы написали и с тем, что гандбол - очень жесткая игра, при которой множественные микротравмы связочного аппарата (в том числе - позвоночника) - неизбежны. В связи со сказанным основная задача лечения - стимулировать кровообращение и репарационные процессы в регионе повреждения связочного аппарата и добавить строительный материал для связок и хрящей. Именно на это направлено комплексное физиотерапевтическое лечение, о котором я написал. Сюда же можно порекомендовать статические упражнения на позвоночник (например - "планку") - для укрепления мышц спины (динамические упражнения при нестабильности позвоночника противопоказаны). Описанное мной комплексное терапевтическое лечение - авторская методика и кроме меня ее никто не применяет. А потому я не могу порекомендовать Вам какого-то специалиста в какой-либо поликлинике. Однако повторю: максимально эффективно справляются с данной проблемой в Китае (именно лечение в Китае я бы и рекомендовал Вам в первую очередь).
В целом используемую мной методику лечения я описал. Более подробно описывать ее имеет смысл только в том случае, если Вы решитесь лечиться самостоятельно (в данном случае это оправдано, учитывая простоту процедур и длительность курса лечения). Но лечение на дому требует приобретения в личное пользование лазерного терапевтического аппарата и кварцевой инфракрасной лампы с заданными характеристиками излучения (такие лампы в России производятся только в одном месте, в Подмосковье).
Д-р Павлов


Ну в Китай я не имею возможности поехать, т.к. живу В Украине. А об остальном нужно узнать у нас в больницах. Может где-то и делают такие процедуры. А что на счет массажа и бассейна? Это имеет смысл?
Спасибо


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-09-2016 19:22
Уважаемый draxler21
Бассейн и массаж могут дать облегчение. Попробуйте поискать в Украине специалистов, занимающихся электромиостимуляцией по методу Коса. В свое время этот метод помог встать на ноги хоккеисту В.Фетисову.


       
draxler21
Ранг: Гость
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-09-2016 19:19
Цитата:

01-09-2016 19:22, dr_pavlov написал:
Уважаемый draxler21
Бассейн и массаж могут дать облегчение. Попробуйте поискать в Украине специалистов, занимающихся электромиостимуляцией по методу Коса. В свое время этот метод помог встать на ноги хоккеисту В.Фетисову.


Спасибо. Буду искать


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'Тазобедренный сустав'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.