Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Неправильный прикус зубов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Неправильный прикус зубов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неправильный прикус зубов

123ivanov
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Адрес: Россия
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 27-10-2016 23:20
Здравствуйте!У меня такая проблема,что при смыкании зубов нижняя челюсть отходит назад и очень глубоко смыкается,так что нижние зубы упираются в верхние дёсна.Был на коонсультации у ортодонта,посоветовали сначала относить какие капы набор где то 1.5 года а потом операцию на нижней челюсти,тоесть как объяснили распилить нижнюю челюсть по бокам и вытянуть вперёд а по бокам поставить титановые пластины и с этим так и жить.Обещают что поможет исправить прикус.Я хотел у вас узнать если вы конечно знаете.Были ли в истории такие операции и как они помогают?
Мне сейчас 29т лет


   
Marina_Noroxa

Ранг: Новичок
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 14-01-2017 23:16
У меня сестра, когда ровняла зубы брекетами, поменяла и прикус, теперь ходит с голливудской улыбкой. Я так поняла что брекетами и поменяли прикус.


   
rottiop
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-02-2017 01:57
Операцию не делала, но хочу поставить элайнеры инвизилайн. Мой ортодонт направила в стоматологию фрау дент, буду консультироваться с их специалистом.
Если сомневаетесь в назначениях вашего стоматолога, может для верности сходить ещё в другую клинику? Не думали об этом?


   
BlueLaguna
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 13-02-2017 12:18

rottiop,
а элайнеры же надо какое-то определенное количество часов носить в сутках? Можно же снимать, чтобы зубы почистить и как есть с ними? Вы были уже на консультации у ортодонта в фрау дент, расскажите подробнее про систему, мне брекеты предлагают ставить, но очень не хочется с ними ходить.


   
rottiop
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 17-02-2017 00:07
Инвизи носятся постоянно, снимать нужно во время еды или во время пикантных ситуаций, но второе уже по желанию
Консультация предстоит в фраудент, сделала снимки, жду встречи с ортодонтом. Хочется понять, на какой реальный результат смогу рассчитывать. Не все врачи работают с Инвизилайн, но это самая достойная альтернатива брекетам на сегодня.


   
Lisaveta

Ранг: Гость
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-02-2017 11:41
Цитата:

27-10-2016 23:20, 123ivanov написал:
Здравствуйте!У меня такая проблема,что при смыкании зубов нижняя челюсть отходит назад и очень глубоко смыкается,так что нижние зубы упираются в верхние дёсна.Был на коонсультации у ортодонта,посоветовали сначала относить какие капы набор где то 1.5 года а потом операцию на нижней челюсти,тоесть как объяснили распилить нижнюю челюсть по бокам и вытянуть вперёд а по бокам поставить титановые пластины и с этим так и жить.Обещают что поможет исправить прикус.Я хотел у вас узнать если вы конечно знаете.Были ли в истории такие операции и как они помогают?
Мне сейчас 29т лет




Если правильно поняла, у вас глубокий прикус и в запущенных случаях, его действительно исправляют хирургическим путем + ношение брекетов или кап. ТОесть у вас не единичный случай и в истории такие операции конечно же были) Но поскольку операция - серьезное мероприятие, я бы, как советовали выше, сходила в другую клинику, просто что бы удостовериться в правильности лечения.


   
Lisaveta

Ранг: Гость
Профессия: Бухгалтер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-02-2017 09:39
BlueLaguna, еще можете насчет кап для исправления прикуса посмотреть здесь *** это вообще сайт клиники где их делают, но полезной информации по элайнерам там тоже достаточно.

[ Это сообщение было отредактировано 10-05-2017 14:54 пользователем/модератором Kirill ]


   
rottiop
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 08-04-2017 21:29
Marina_Noroxa, а долго носила брекеты? Не думал она про прозрачные капы Инвизи? Я смотрела уже в живую на инвизи, в разговоре в глаза не бросаются. Но думаю, что при носке все равно есть моменты не очень удобные и требует гигиены постоянно. В фрау дент на консультации врач примерно рассказала, как будет проходить коррекция прикуса. Надеюсь, что после кап зубы станут ровные.


   
Olegovna
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 10-04-2017 11:35
Автор, поищите работы Талалаевой Евгении, я читала как раз про ее пациентку которой инвизилайн ставили у нее тоже нижняя челюсть упиралась в небо и глубоко смыкалась, не знаю как этот прикус по научному, но судя по описанию именно Ваш случай. 23 капы она носила, зубы очень красиво выглядят сейчас.


   
123ivanov
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Александр
Адрес: Россия
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 18-04-2017 18:29
А где можно найти эти работы Талалаевой Евгении?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Неправильный прикус зубов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.