Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кашель
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кашель'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кашель

Gerik32
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 16-04-2017 21:54
Христос Воскресе! Поздравляем Вас со Светлым Праздником Пасхи! Крепкого Вам здоровья! Хочу еще попросить совета у Вас! Кашель так и не прошел у малыша, закашливается по-прежнему .И когда закашливается, прям как при коклюша есть эти репризы. Но, кашляет пару раз в день так, раза 3-4, остальной раз просто кхекхе. Ночью не кашляет совсем. Обратились к педиатру вчера, сказала, что горло чистое , в легких чисто. Услышала, как кашляет ребенок. Сказала ,что кашель типичный коклюш. Но , так как ночью ребенок совсем не кашляет и температура поднималась высокая, для коклюша это нехарактерно. В итоге сказала, что кто его знает, может наложилось одно на другое. И назначила дышать с пульмовентом, фенкарол и туссикод. Сегодня такой кашель был 1 раз утром, но без репризы,отошло очень много мокроты, и вот сейчас один раз вечером. Уже с репризами. Ночью спал и не кашлял вообще. Из назначений давала только фенкарол. Закашливается буквально на минуту-полторы. Скажите, может ли коклюш так протекать? Я имею ввиду , что ночью ребенок совсем не кашляет, и приступов кашля 2-3 за день? Болеем мы, кашляет, со 2 апреля. И обязательна ли госпитализация при коклюше?Кашель во время такого "приступа"влажный с мокротой. И сразу начинаются сопли , именно когда закашливается, все в носу хрипит. Я не против лечения в стационаре, но боюсь, что начнут колоть и лечить до выяснения диагноза. Скажите, какие анализы можно сдать, чтоб узнать коклюш ли это? На антитела сказали берут только в стационаре. Читала, что можно сдать кровь на ПЦР и Ифа. Покажут ли они ? Спасибо за ответы, просто уже начинаю сходить с ума. Может ли быть такой кашель не при коклюше? Имею ввиду с такими репризами? Ребенок то маленький, сама когда кашляют, тоже если откашлять не могу, набираю так воздух. Или это только при коклюше?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2017 22:13
вы описываете обычный кашель при фарингите, для коклюша характерен все же ночной кашель. "сама когда кашляют, тоже если откашлять не могу, набираю так воздух" - умница, правильно заметили. Так что перестаньте сходить с ума). Ингаляции - да, пульмовент - да, туссикод - не могу судить, не видя ребенка, фенкарол может оказаться полезным. Госпитализацию при коклюше совершенно не обязательна.


         
Gerik32
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 18-04-2017 21:18
Спасибо большое за ответ. А как долго может длится кашель при фарингите? Есть ли какие то изменения в горле у ребенка при фарингите? Просто и педиатр, и лор говорят, что горло чистое. Ребенок кашляет один день пару раз, сегодня намного больше раз. Но уже не заходится так сильно. Может можно какой-то сироп ему подавать? Или просто больше поить? Может чай с ромашкой? Можно ли гулять на улице? Погода ,конечно, не очень в последние дни, даже мороз. Боюсь, чтоб воздуха не наглотался холодного(Кашель то с мокротой,то сухой. Дочка тоже все еще кашляет . Но она начинает кашлять, как только выходит на воздух, и немного ночью прокашливается. Через неделю будет уже 2 месяца вот такого кашля у дочки.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2017 21:36
у дочки - допустимый остаточный кашель. и длительность допустимая.
Остаточный кашель при фарингите может быть при "чистом горле". Часто изменения (рыхлость, покраснения) не видны при обычном осмотре, а глубже лезть просто нет смысла. Все сиропы "от кашля" действуют на уровне бронхов и, соответственно, бесполезны и даже вредны при "горловом" кашле. или при кашле из-за воспаления носоглотки. Поить - да! Можно чай с ромашкой, с липой - если нет аллергии на них.
гулять - можно и нужно, только не перекутывайте ребенка, вспотевший ребенок простывает моментально, а укутанный ребенок вспотеет, потому что он же бегает).И даже если он просто идет рядом с вами, то на ваш один шаг он делает два - то есть, прикладывает больше усилий и вырабатывает больше тепла. Старайтесь, чтобы на улице дышал носом.



         
Gerik32
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 18-04-2017 21:49
Спасибо! Вот я его видно и перекутала уже( мы гуляли 1 апреля, было очень тепло, он бегал, вспотел. Надо было бежать домой сразу, а мы с мужем остались на улице, и мало того, дали ему попить сок. Он то вроде был не холодный, купили в магазине и он выпил с трубочки. Вот на следующий же день начались эти подкашливания , и кашель становился все больше и больше( сама виновата, а теперь переживаю (


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2017 23:24
бывает, не переживайте. Просто впредь оценивайте его одежду с учетом его активности). Лучше положить в сумку лишний свитер, на случай если замерзнет).


         
Gerik32
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 19-04-2017 08:44
Доброе утро.сегодня ночью сын стал впервые за время болезни кашлять , кашлял раз 5, по пару секунд. Могла ли ингаляции на ночь спровоцировать кашель? Понимаете, вот иногда слово врача западает так надолго. Я имею ввиду тот день, когда она сказала, что это типичный коклюш. Вот прямо сердце не на месте у меня. Кашляет сын третью неделю, и сегодня ночью как закашливается, думаю вот он, коклюш проявился. Но с другой стороны сама думаю, что если б это был коклюш, то ночью он бы кашлял всегда, а не через 2,5 недели кашля.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-04-2017 22:28
ингаляция перед сном - могла. Ингаляции следует делать не позже, чем за час до сна. Кстати, отхаркивающие тоже не следует давать перед сном.


         
Gerik32
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 20-04-2017 12:50
Спасибо большое за ответ. Хочу еще спросить у Вас по поводу дочки. Остаточный кашель еще есть, но редко. С понедельника в школу пошла, и вот сегодня утром насморк конкретный такой и герпес на пол губы. Я так понимаю, что иммунитет ослаблен , вот и опять что-то подхватила. Хотя герпес при малейшей простуде у нее выскакивает. Ни у меня, ни у мужа никогда не было герпеса. Нужно ли пропить ацикловир? И вообще, может вы посоветуете какие-то витамины или средство для поднятия и укрепления иммунитета. С


   
Gerik32
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 23
  Опубликовано: 21-04-2017 15:04
Здравствуйте. Сегодня были с сыном у доктора, кашель так и продолжается у него, кашляет иногда просто прокашливается, иногда , пару раз в день, с такими репризами( сегодня кашлял ночью раза 4 , тоже с такими репризами, но не долго, не просыпался. Я уже заметила, что после ингаляции он хуже кашляет и больше. Получили анализы крови, лимфоцитов 70 , лейкоцитов 11, при норме до 10. Врач сказала, что такие результаты могут быть на коклюш. Скажите, если это все-таки коклюш, кашляет он уже третью неделю, как долго будут еще такие приступы кашля? В больницу ложиться не обязательно уже, я правильно понимаю? Можно ли купать ребенка?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кашель'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.