Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Остеома на голове
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Остеома на голове'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Остеома на голове

Cred12
Ранг: Гость
Адрес: РФ
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-04-2017 17:16
Здравствуйте, мне 26 лет, появилась шишка на голове возле макушки размером в грецкий орех, пол года на него не обращал внимание, думал просто шишка может где то ударился пройдёт, но она вроде бы выросла в размерах и недавно начались какие то неприятные ощущения в области этой шишки да и по всей голове, то ли как укол, какой то дискомфорт. Врачи сделали МСКТ, оказалось что это остеома, врачи говорят так как она чуть ли не посередине черепа там проходят сосуды головного мозга и возможно опасно. Я боюсь удалять, не знаю что делать
В интернете прочёл что есть способ Радиочастотное выжигание (выпаривание) Остеомы, делают ли такое у нас в России?
Я ещё думал, может остеома не будет расти если пить препараты для укрепления костей? и не потребуется делать операцию.
Подскажите пожалуйста, очень боюсь...


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 11-04-2017 17:35
Здравствуйте! Новообразования размером с грецкий орех нужно удалять. Здесь уже не только косметический дискомфорт, но и постоянная траматизация кожи расческой, шапкой, подушкой и тд. Если вы уверены что это остеома, то бояться не следует: в современных клиниках РФ уже давно использутся боры и костные скальпели (ультразвуковые, но не радиочастотное выпаривание - я даже представить себе не могу как эта идея работает в отношении костной ткани). В любом федеральном учреждении вам безо всяких рисков удалят остеому любой локализации. Проблема что это может быть не остеома (интраоссальная менингиома, остеосаркома и тд). Тогда уж точно не выпаривание


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Остеома на голове'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.