Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рентгенологу"


Модераторы/консультанты: Rg-Doctor
Главная страница конференций » » Вопросы рентгенологу » » Рентгенография ГОП при скалиозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рентгенологу'
Ответить в теме 'Рентгенография ГОП при скалиозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рентгенография ГОП при скалиозе

vadik1986
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 21-05-2017 10:58
Забирают на военные сборы.В четверг в поликлинике подписываю акт медобследования,выданный в военкомате.Невролог отправляет меня на рентген грудного отдела позвоночника,так как мучают боли в спине и в груди.По результатам рентгена мне пишут в карточку сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом 13 градусов.Согласно расписанию болезней мне достаточно и 11 градусов,чтобы получить НГМ.Счастливый,я иду в военкомат.И тут совершаю вторую ошибку(первая была в том,что снимок на руки я не взял).Новая ошибка заключалась в том,что я решил зайти в военкомат и предупредить,чтобы меня не планировали на сборы.В военкомате меня выслушали и хитро улыбнувшись дали документ в котором должно быть вписано заключение врача.Заключение по сколиозу ставит хирург.Прихожу к нему,а он говорит,что снимка в положении стоя недостаточно,необходимо ещё сделать снимок в положении лёжа.С этим я может и согласен.Есть такой пунктик.Интересное стало твориться на рентгене.В направлении был указан снимок в пложении лёжа, а меня оставляют в положении стоя.На мои слова,что такой снимок я уже делал,отвечают,что им лучше знать.Ладно.Расшифровывать мой снимок является сам заведующий поликлиники почему-то.И о чудо!!!!У меня уже всего 7 градусов искривления и сколиоз соответственно 1 степени.Прям чудо-доктора.За ночь излечили.Мне же он начал втирать,что,наверное,я не ровно стоял.что первый снимок делался на остеохондроз и т.д.Но я не понимаю:

1)в направлении на первый снимок не было слова"остеохондроз".Там было просто рентгенограмма грудного отдела позвоночника на таком то участке.Вопрос,а вообще чем отличаются снимки на скалиоз от снимков на остеохондроз?И почему мне вдруг стали делать именно на остеохондроз?;

2)Если это врачебная ошибка и у меня действительно всего 6 градусов искривления,то что же это за врачи и почему они так уверены,что не ошиблись во второй раз?

3)Почему снимок расшифровывает сам заведующий поликлиники и сразу исчезает из рентгенографии?

4)И неужели можно так неровно стать,чтобы угол изменился на 6 градусов?Тогда это был бы отличный способ откоса
И последнее правомерно ли что мне делали снимок в положении стоя,если в направлении было указано положение лёжа


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рентгенологу'    Ответить в теме 'Рентгенография ГОП при скалиозе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.