Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Нарушение ритма сердца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Нарушение ритма сердца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение ритма сердца

ira555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ира
Адрес: РФ г.Пермь
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-11-2017 21:16
Добрый день! Женский пол, 52 года. Рост 160, 46кг. Не курю, не пью.
Рабочее АД 120/70 ( пульс 80) максимальное 160/100 ( пульс 157)

Кровь на сахар : 4,9
Гемоглобин : 118,6
Общий холестерин : 4,7 ( в марте 17г. был 7,93!!!!!)
ТТГ : 3,61
Т4 свободный : 11,15.

УЗИ сердца от 21.06.17г.Заключение: Камеры сердца не расширены.
Глобальная сократимость левого желудочка удов ФВ 58%.
Диастолическая функция не нарушена.

В июне 2017г. НЕОЖИДАННО поставлен диагноз : Нарушение ритма. Частая мономорфная вентрикулярная экстрасистолия ( одиночная, спаренная). Неустойчивые пароксизмы ЖТ.Гипертоническая болезнь ||.

Замечу, сама аритмию не чувствовала и в это время активно занималась спортом ( фитнес, йога). Никогда не теряла сознание, не было одышки и на сердце не жаловалась. Иногда чувствовала к вечеру короткое трепыхание в груди....но не обращала на это внимание.

Сделала холтер-мониторирование №1 .
Заключение от 11.07.17г. Ритм синусовый, ЧСС 59-157уд./мин,средняя 59 уд/мин.Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Ryan. Зарегистрировано 37738 полиморфных, преимущественно правожелудочковых спаренных ЖЭС, до 1749 в час, 8334 парных, 468 пробежек ЖТ, преимущественно из 3-х,максимальное количество 5. Выявлен 1 пароксизм НЖТ тахикардии ( 4 комплекса).Пауз и ишемических нарушений не выявлено.

Было назначено лечение : соталол 80 мг утром/ 40мг вечером,кардиомагнил 75 мг, триметазидин 35мг. 2 /р в сутки. Через месяц сделала холтер-монитор. СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ!

Холтер -мониторирование №2 .
Заключение от 21.08.17г. ЧСС днем : минимальная 70, макс. 151. ЧСС ночью : минимальная 64, максимальная 116.

Ритм синусовый (ср. ЧСС 89 в мин). ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы.
Одиночная желудочковая экстрасистолия в патологическом количестве. Парная, групповая ЖЭ. Пароксизмы наджелудочковой тахикардии с ЧСС161-185 в мин. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия. Пара из наджелудочковой и желудочковой экстрасистол. Ишемические изменения ЭКГ необнаружены.

Назначено лечение с23.08.17г.: Этацизин 50мг 2 раза всутки, периндоприл 2,5мг., панангин 1 таб. 3 раза в сутки - 1 месяц.
Через 3 мес.рекомендовано сделать ЭКГ и холтер-мониторирование.

Чувствую себя нормально. Давление держу под контролем обычно125/ 80; пульс 80-90. Но боюсь привыкания на препарат этацизин. Кардиолог настоятельно рекомендует РЧА. НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ???? Этацизин лечит или только блокирует ЖЭ во время их приема....?! И на их отмене все вернется ?! вот что меня волнует. Тогда как лечиться?!
Также наблюдаюсь у невролога ( МИГРЕНЬ, остеохондроз шейного отдела , панические атаки, артериальная гипертания 1 ст.) Принимаю афобазол - 10 мг, тагиста 24мг - 2 / в день . Проведено лечение : в/в актовегин №10, в/м кортексин №10. На учете у эндокринолога с 1995г. Гипотиреоз ( ТТГв норме, принимаю эутирокс - 0,25мг вдень).

Сегодня сняли холтер. Врач по телефону сказал....16000 экстрасистол(((( это на приеме этацизин)
Это кошмар...значит он практически не помогает мне..

Что делать теперь? Поменять ЭТАЦИЗИН на РИТМОНОРМ имеет смысл?







как прикрепить документ...не поняла









[ Это сообщение было отредактировано 25-11-2017 19:18 пользователем/модератором ira555 ]


     
ASVorobiev

  • Текущее значение 3.04/5
Рейтинг: 3.0/5 (48)
Ранг: Новичок
Профессия: Врач
Специальность: Аритмолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 38
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-11-2017 11:45
Добрый день!

Я Вам уже ответил на здоровье.mail.ru


На всякий случай копирую ответ сюда. Если у Вас есть желание, то можете продолжить здесь.


В дополнение к ответу, хочу отметить, что у Вас есть небольшое снижение гемоглобина (анемия), требующее дообследования.



Ключевым моментом при лечении желудочковой экстрасистолии (ЖЭ) является наличие жалоб (перебои в работе сердца, ощущение "остановок" сердца ), обусловленных данной аритмией. Если жалоб нет, то вполне достаточно наблюдения с регулярным контролем ЭХО-КГ и ХМ-ЭКГ без антиаритмической терапии. При возникновении каких-либо изменений на ЭХО-КГ будет желательно выполнение РЧА. Также желательно устранение факторов риска ЖЭ: артериальная гипертония (поддержание артериального давления на уровне менее 140/90 мм рт. ст.), снижение массы тела (если она избыточна и т.д.).По поводу лечения. Афобазол, актовегин, кортексин - бессмысленные препараты, которые ничего не лечат и используются исключительно в России и странах СНГ. Необходимость назначения тагисты также под вопросом.


ПС. Предоставить данные обследований Вы можете через фотохостинг (мне больше нравится vfl.ru) и выложить ссылку в Вашем сообщении.


С уважением, Воробьев А.С.


       
ira555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ира
Адрес: РФ г.Пермь
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-11-2017 13:34
Добрый день, Антон Сергеевич!
Спасибо за ответ!
Сегодня сделали кардиограмму, аритмия снова появилась на ЭКГ, последние несколько дней я ее стала отчетливо чувствовать утром днем и вечером! Не знаю, с чем это связано, но очень меня беспокоят ЭС! Дозу увеличивать не хочу, и отказаться от антиаритмичного препарата не могу! Пробовала пить по 1 таб в день...сразу почувствовала сбой ритма и экстрасистолы запрыгали без остановки. Снова вернулась на 2 таблетки этазицина по 50 мг.+ валемедин. Хочу поменять ЭТАЦИЗИН на РИТМОНОРМ! Думаю, нужно срочно изменить терапию, и посмотреть результат. ВЫ МОЖЕТЕ по результату моего ЭКГ и Холтера посоветовать антаритмичный препарат?!
Небольшая анемия всегда была. Стараюсь держать в норме. Лишнего веса я не имею!!!! Я его теряю....на фоне гипотиреоза, поэтому стараюсь удержать вес и не потерять лишний кг.
РЧА делать пока боюсь... скоро мне будет назначена коронарография сосудов сердца. Исключить закупорку сосудов, ИБС.
Отправляю ЭКГ и ХМ-ЭКГ от 23.11.17г. на mai.ru.

Здесь не могу разобраться, ЧТО ТАКОЕ ФОТОХОСТИНГ и где его искать ? (ПС. Предоставить данные обследований Вы можете через фотохостинг (мне больше нравится vfl.ru)

По поводу лечения: Афобазол, актовегин, кортексин - спасибо, больше никогда их принимать не буду!


     
ira555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ира
Адрес: РФ г.Пермь
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-11-2017 14:11
http://vfl.ru/fotos/1e4265af19587429.html
http://vfl.ru/fotos/dd8fdc4e19587431.html
http://vfl.ru/fotos/e70f329219587432.html
http://vfl.ru/fotos/b02c1dca19587433.html
http://vfl.ru/fotos/eeb8087219587434.html
http://vfl.ru/fotos/40a4b17619587435.html
http://vfl.ru/fotos/469db40619587436.html
http://vfl.ru/fotos/f9da40aa19587437.html
http://vfl.ru/fotos/1517224119587438.html


не уверена, что я сделала все правильно)))

[ Это сообщение было отредактировано 27-11-2017 14:17 пользователем/модератором ira555 ]


     
ASVorobiev

  • Текущее значение 3.04/5
Рейтинг: 3.0/5 (48)
Ранг: Новичок
Профессия: Врач
Специальность: Аритмолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 38
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2017 17:16
Консультативная помощь оказана в рамках проекта Здоровье.Mail.ru.


       
ira555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ира
Адрес: РФ г.Пермь
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-12-2017 21:29
Спасибо!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Нарушение ритма сердца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.