Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Смещение позвоночника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Смещение позвоночника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Смещение позвоночника

Bopo6eu
Ранг: Гость
Адрес: Харьков
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-12-2017 16:44
Добрый день! Сделали недавно рентген снимок поясничного отдела..и увидели смещение... Какое можете дать заключение судя по снимкам? Хочу понять верно ли наши местные врачи поставили диагноз..очень хочу узнать ваше мнение! Мне 28 лет. Случайно на плановом осмотре у травмотолога решил проверить спину.. т. к. занимаюсь экстримальными видами спорта: велотриал, сноуборд. Нащупал в пояснице что-то... сделали рентген, оказалось смещение L5 позвонка (двухсторонний спондилолиз L5, с антелистезом тела L5 позвонка), стадия начальная 5-6мм, и небольшой остиахандроз с возможными протрузиями... ОК... После на всякий сделали МРТ. В этой же больнице глав. врач сурово говорит.. РЕЗАТЬ! И вставлять титановые штифты для укрепления и удаления смещения..
Прошел консультацию ещё у нескольких врачей и специалистов, дабы услышать разные мнения и версии. В основном говорят ещё рано что-то "вставлять" нужно закачать спину.. ибо мыжцы для такого спорта там нужны более чем...
Так же один из специалистов - вертебролог прощупал меня в течении 5 мин..и без снимков и жалоб,рассказал что с моей спиной: протрузии в шейном, поясничном и немного в грудном отделе,+сдвиги позвонков по оси ну и моё смещение. Врач объяснил что нужно 10 сеансов курса его методики массажа, и + закачка спины.
После я пошел к другому специалисту остеопатии, который не мало спортсменов поставил на ноги после куда худших последствий..По его словам здесь нет того, что написано в заключении..он видит смещение крестца и его нужно вправлять растягиваем мыжц ягодиц и ног и при этом заниматься спортом не противопоказано. И как действовать если честно трудно уже..решить, т.к. много версий и расхождений..






   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Смещение позвоночника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.