Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Стою на учете у нарколога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Стою на учете у нарколога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стою на учете у нарколога

kostia0982
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-02-2018 00:07
Здравствуйте! У меня такая проблема, хочу узнать ответ, поставили на учёт к наркологу за

употребления марихуаны, я её не курю, просто попробовал и так получилась что сотрудниками гибдд был отправлен в наркологию где и выявили марихуану, так-же судом по этому-же делу было назначена профилактические мероприятия и диагностику чтоб я прошёл в наркологическом центре, вот какой вопрос у меня, пять месяцев я регулярно прихожу раз в месяц к наркологу сдаю тест который не разу не показал наркотик, (от этого я не отказываюсь и уверен что тест и не покажет наркотик, так как я не употребляю,) вот что я хочу у знать с точки приказов минздрава, у меня суть дела по которому у меня учёт это марихуана, так вот на последнем посещении у нарколога это была вчера по мимо теста который опять не выявил наркотик, мне врач нарколог дал бумагу названия точное не помню но примерно тест на наркотик с 39 вопросами на которые должен ответить да или нет, я конечно скандал не начил и не отказался взял ответил и отдал, но вот что я хочу узнать в предь на будущее могу-ли я по своей сути-дело от такого отказаться? Отличи лампочку от солнца, встань присядь вытень руки, эти письменные тесты, для меня это сложно и не возможно, (от тестов на наркотик я не отказываюсь) прочёл приказ минздрава МЗ РФ 1034, он правда длинный но вычитал вот что, дополнительное направления к другим специалистам стоящего на учёте происходит тогда когда в периуд учёта выявляется наркотик, у меня наркотик не выявляется от этого я не отказываюсь, но получается как я понимаю вот это что я вчера отвечал на вопросы да-нет это уже идёт дополнения-же? вообщем что я хочу узнать если я буду посещать сдавать тест по моче и тест не будет выявлять наркотик а от остального всего отказываться, от письменных тестов и тому подобное, что может предпринять тогда нарколог? Вообще могу ли я так сделать от теста по моче не отказываться но от всего остального отказаться?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2018 12:55
Учёта нет, но есть диспансерное наблюдение для решения вопроса об отсутствии признаком заболевания. ! год - это минимум. В Ваших интересах пройти наблюдение, чтобы в меддокументации, хранящейся 25 лет, всё было в порядке. Врач назначает исследования, которые считает нужными, но должен объяснить пациенту их смысл. Скорее всего это тест на когнитивные способности, которые страдают при длительном употреблении конопли. Если письменные тесты для Вас сложны, то это наводит на определённые размышления о состоянии Вашей психики.


       
kostia0982
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-02-2018 13:44
Цитата:

08-02-2018 12:55, DrPol написал:
Учёта нет, но есть диспансерное наблюдение для решения вопроса об отсутствии признаком заболевания. ! год - это минимум. В Ваших интересах пройти наблюдение, чтобы в меддокументации, хранящейся 25 лет, всё было в порядке. Врач назначает исследования, которые считает нужными, но должен объяснить пациенту их смысл. Скорее всего это тест на когнитивные способности, которые страдают при длительном употреблении конопли. Если письменные тесты для Вас сложны, то это наводит на определённые размышления о состоянии Вашей психики.


Да послушайте это не важно какое у меня психическое состояния, важно то что у меня учёт по марихуане раз, в постановление с суда у меня нет проверить мою психику это два, (в психологе я не нуждаюсь) да и к тому же вы сами прекрасна понимаете то что не для одного меня эти как вы написали письменные тесты сложны, это равносильно я врач и вы папали в мои рукавице и я вам задаю вопрос - заставь дерева говорить(не заставишь у тебя отклонения психики) - вот в данных письменных тестах вопросы точно такие-же, на которые любой нормальный человек ответить не сможет,(которые мало того что не каких выявленийне выявляют - они просто ломают судьбу людям) да и повторюсь что у меня в постановление с суда нет проверить мою психику, зачем-же вешать навесы того чего мне суд не вынес? значит то что мне суд вынес это тест который всегда показывает две полоски, наркотика не выявлено, наркологу уже не интересно начинает вешать то чего во первых у меня нет в постановление, во вторых такой ералаш пройти ответить просто не реально, и это все прекрасна знают и понимают! и как вы написали Врач назначает исследования, которые считает нужными, нет в минздраве МЗ РФ 1034 которому должен подчиняться нарколог ясно написано вы просто изменили дополнения на исследование это тоже самое, ясно же написано дополнительное направления к другим специалистам стоящего на учёте происходит тогда когда в периуд учёта выявляется наркотик, у меня выявления нет, письменный тест это тоже считается дополнения которое по приказу МЗ РФ 1034 должно происходить в случае выявления наркотика, это ни мои слова а приказ минздрава!


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-02-2018 14:49
Определение суда дайте.
Если суд вменил Вам в обязанность пройти диагностику, то в диагностику наркологических заболеваний включены мероприятия с психологом и психотерапевтом. Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления наркотических веществ и психотропных средств. У вас эти расстройства даже при нашем общении диагносцируются. Выполняйте назначения врача и всё будет хорошо.


       
kostia0982
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-02-2018 16:19
Цитата:

08-02-2018 14:49, DrPol написал:
Определение суда дайте.
Если суд вменил Вам в обязанность пройти диагностику, то в диагностику наркологических заболеваний включены мероприятия с психологом и психотерапевтом. Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления наркотических веществ и психотропных средств. У вас эти расстройства даже при нашем общении диагносцируются. Выполняйте назначения врача и всё будет хорошо.


Специально для вас http://s9.uploads.ru/plOQH.jpg, это заключения мне дали на тот момент в областном наркологическом центре в который меня с мвд возили опять-же на тот момент в другой город потому как у нас пгт, и сказали что у тебя год учёта в моём городе у нарколога, ( это что касается вашего ответа Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления наркотических веществ и психотропных средств) и давайте не будем превышать, во первых у меня не где не написано заболевания, во вторых у меня так и написано в постановления что попробовал один раз, а вы пишете уже заболевания - зачем-же? даже употребления и попробовал это две разные вещи, что касается постановления которое было составлено админ протоколом по 6.9, после того как у меня уже выявили марихуану и после этой http://s9.uploads.ru/plOQH.jpg комиссии, вот что мне судом было вынесено http://sd.uploads.ru/uiXCJ.jpg, по поводу вашего ответа насчёт Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления наркотических веществ и психотропных средств я вам дал заключения вот оно http://s9.uploads.ru/plOQH.jpg, что касается диагностики не верно вы написали в приказе МЗ 1034 который я вчера весь прочитал написано дополнительное направления к другим врачам лица стоящего на учёте происходит тогда когда в периуд учёта выявляется наркотик, тогда да я с вами соглашусь дополнительные назначения мероприятия нарколог имеет право назначить, у меня наркотик не выявляется понимаете?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2018 11:53
Решение суда и заключения врачей не увидел


       
kostia0982
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 09-02-2018 12:14
Цитата:

09-02-2018 11:53, DrPol написал:
Решение суда и заключения врачей не увидел


как не увидели? вот заключения от комиссии http://s9.uploads.ru/plOQH.jpg а вот постановления с суда http://sd.uploads.ru/uiXCJ.jpg


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2018 14:09
Ну всё. Решение суда надо выполнить. Объём мероприятий (количество и длительность) и диагностических и профилактических определяет врач и несёт ответственность за их эффективность. Если не согласны, то обращайтесь к зав. отделением или руководителю медорганизации. Врачебная комиссия поставит точку. Судя по вашему легкомысленному отношению к употреблению наркотика("всего лишь попробовал"), с Вами ещё работать и работать.


       
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-02-2018 16:30
См. порядок диспансерного наблюдения. 1 год или 3 наблюдают ТРЕЗВОГО человека и не РЕЖЕ(можно значит и чаще) проводить обязательное обследование. Решает врач, а не пациент. Как и при любых других болезнях. Ваша ничем от других не отличается. Поймёте это и станет легче. А пока у Вас наличествует когнитивный диссонанс: Ваши представления о проблеме не соответствуют фактическому положению дел. Что характерно для наркозависимых. Исцеляйтесь!


       
kostia0982
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 09-02-2018 16:41
Цитата:

09-02-2018 16:30, DrPol написал:
Решает врач, а не пациент.


я не могу не ужели вы нарколог, так это не я решаю это приказ минздрава МЗ 1034 это не мои слова а минздраву должен подчиняться любой нарколог! ну так кому написан приказ МЗ 1034?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Стою на учете у нарколога'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.