Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » артроз коленного сустава у водителя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'артроз коленного сустава у водителя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

артроз коленного сустава у водителя

ako2591
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-05-2018 01:25
Здравствуйте, доктор
Хотелось бы получить консультацию по следующей проблеме.
Сейчас мне 45 лет. Рост 185, вес 80.
Пять лет назад мне был поставлен диагноз реактивный артрит правого и левого коленного сустава (эпизод 1, так было написано в заключении ревматолога)- после того как опухли суставы по внутренней поверхности колена на обоих ногах. Ревмапробы, показатели мочевой кислоты, были в норме, я сдавал анализы на инфекционные возбудители - тоже ничего не нашли. Рентген и узи на тот момент ничего не показали, признаков артроза не было выявлено.
По роду деятельности я водитель, езжу на грузовике и часто провожу за рулем по 10-12 часов и более. Два - три года после этого случая в целом все было нормально, хотя периодически колени побаливали. Врачебных рекомендаций я старался придерживаться.
Два года назад начались ощутимые боли в правом колени после продолжительного нахождения за рулем в конце рабочего дня, как правило они проходили после пары минут ходьбы. Зимой такого рода боли почти проходили, весной возвращались. Вовремя рабочего дня старался чаще делать перерывы, отдыхать, регулярно делал лечебную гимнастику и разминался. В целом негативной динамики за эти два года не было.
Сейчас последние пару недель ситуция изменилась, чувство дискомфорта, тяжести,ломоты, боли низкой интенсивности
носят постоянный характер, и в движении и в покое. После ходьбы в области коленных суставов иногда чувствуется какая то сдавленность, отечность, что ли.Проявился хруст в правом колене. При этом подвижность сустава в норме. Врачей я пока не посещал. Откровенно говоря не сомневаюсь, что мне вынесут диагноз артроз коленного сустава, возможно в каких то начальных стадиях. Во всяком случае симптоматика полностью совпадает.
Вопрос к Вам следующий - у вас наверняка были пациенты - водители с аналогичными проблемами. Какие рекомендации Вы им даете им даете? Вариант смены рода деятельности в силу ряда личных причин мне видится практически невозможным. В Вашей врачебной практике были случаи, когда пациенты - водители подолгу не меняли род деятельность или профессиональное вождение при артрозе неизбежно и быстро приведет к ухудшению состояния?
Спасибо большое.








[ Это сообщение было отредактировано 14-05-2018 01:44 пользователем/модератором ako2591 ]


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 09-05-2019 16:29
Судя по Вашему описанию, похоже на пателлофеморальный синдром. Это не совсем артрит. Если предположение подтвердится, то достаточно будет специальными упражнениями позаниматься, чтобы сильно облегчить Ваше состояние. Инструментальные обследования скорее всего покажут норму при такой ситуации (диагноз ставится клинически, при очном осмотре - там есть несколько характерных тестов).


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
  Опубликовано: 13-10-2019 22:09
При физической перегрузке возникаю микротравмы в области связки надколенника. Но такие изменения бывают не только у спортсменов. За микротравмами следуют дегенеративные процессы и обызвествление связок, в том числе связанные с возрастными изменениями. Скрип или крепитация в колене возникает в области надколенника и его связки, больше выражена во время максимального сокращения четырехглавой мышцы бедра (то есть при разгибании ноги в колене). Еще сопутствующим повреждением может быть повреждение хрящевой поверхности надколенника, которая прилежит к коленному суставу и скользит по нему. Перенапряжение, спазм, укорочение мышц передней поверхности бедра будет способствовать нарушению трофики и механическому изнашиванию хрящевой прослойки надколенника.
Как можно помочь себе, подробно я дала рекомендации на своем сайте, посмотрите по ссылке

https://massageonline.ru/2019/10/skrip-v-kolenjah



[ Это сообщение было отредактировано 13-10-2019 22:13 пользователем/модератором limik ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'артроз коленного сустава у водителя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.