Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Желудочковая и наджедудочковая экстрасистолия в течение 10 лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Желудочковая и наджедудочковая экстрасистолия в течение  10 лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочковая и наджедудочковая экстрасистолия в течение 10 лет

VLADA55
Ранг: Гость
Ф.И.О.: Татьяна
Профессия: инженер
Специальность: пенсионерка
Адрес: Украина Крым
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-09-2018 20:19
Здравствуйте, уважаемый Антон Сергеевич.
6 лет назад я уже консультировалась с врачом на этом форуме, очень благодарна ему за оказанную помощь.
Очень надеюсь, что и Вы мне сможете помочь разобраться с моими проблемами по здоровью.
В течение прошедших 6 лет наблюдалась у местного кардиолога, периодически проходила все основные
обследования, консультировалась альтернативно и изучала в меру своих возможностей литературу по
данной проблеме в интернете.
Прошла 6 раз исследование по Холтеру, 3 раза ЭХО-кардиограмму, 2-3 раза в год сдавала биохимические
анализы. Были периоды улучшений и незначительных ухудшений по данным Холтера
Сейчас по последним имеющимся заключениям Холтера ( от 04.04.2018г. и от 07.09.2018г.) имеются ухудшения по количеству и качеству экстрасистол.
У двух кардиологов, с которыми я консультировалась по этим результатам- 2 противоположных мнения-
- от - " и как вы с этим живете???",
и до -" Ничего страшного, живите спокойно при адекватном лечении".

Мое лечение сейчас с апреля 2018 года- Беталок ЗОК 50 мг утром + 50 мг вечером.
Валсакор Н 80 мг утром, иногда и +80 мг вечером.
Клапидогрель 1 таб вечером.
Иногда Гидазепам 0,05 мг редко по ситуации.
При скачке давления до 160-180 (редко, в основном на эмоциях) + 0,2 Миксидола под язык.

Это лечение мне назначил новый врач 4 месяца назад, с апреля с.г. До этого почти все 10 лет я принимала
Конкор 5 мг утром + нолипрел форте аргинин 5 мг вечером. + предуктал по 3 месяца + кардиомагнил 75мг.
При скачке давления каптоприл 0.2-0.4 мг под язык.
Лекарства заменили по причине того, что 26 лет назад у меня была удалена правая почка ( киста).

После перемены лекарств у меня появилось ощущение, что состояние и переносимость физ. нагрузок значительно улучшилось. пропала одышка. Хотя сами экстрасистолы при всем их большом количестве я и раньше и сейчас почти не ощущала. При этом врач- диагност настаивает на замене антиаритмической терапии, а лечащий кардиолог считает происшедшее ухудшение некритичным, и советует оставаться на назначенном им в апреле лечении. Я совсем растерялась. Вот поэтому обращаюсь к Вам, как независимому и объективному консультанту.

Все эти 6-10 лет наши местные врачи настоятельно назначали мне антиаритмики, этацизин, соталол, пропанорм,
и даже кардарон ( при моем гипотиреозе). Я воздерживалась от таких , как мне казалось, тяжелых препаратов,
но год назад было ухудшение самочувствие и я в течение 3 месяцев пропила пропанорм по 150 мг 2 р в день.
Экстрасистолы никуда при этом не делись, еще и давление чаще прыгать стало до 180.Я его оставила.
После этого ситуация нормализовалась, и чувствую себя вполне неплохо. Но мешает жить и радоваться страх этих
экстрасистол, особенно каких-то пробежек, которые появились в этом году.

Уважаемый Антон Сергеевич!
Я постараюсь выслать фото последних исследований ( надеюсь получится, т.к. сканера нет).
И буду с нетерпением ждать ответ с Вашим очень важным для меня мнением и рекомендациями.
Заранее благодарна Вам, Татьяна.
P.S. Фото отправить пока не получается, пока только сообщение, а фото постараюсь отдельно.

На всякий случай-
1. дополнительно заключение по Эхокардиограмме.
Умеренное уплотнение стенок аорты и ее клапана. Диффузный атеросклероз.Умеренная гипертрофия левого желудочка. Камеры сердца не расширены. Признаков легочной гипертензии нет.Глобальная сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная.
2. Заключение регистрации ЭКГ в 3 грудных отведениях от 04.04.2018 г.
Осн. ритм сердца синусовый, ср. частота 68 уд в 1 мин.Мах.104 мин. 52.
ЖЭ 11399.
куплетов-236, бигеминий-101, тригимений-396.
Наджелуд. ЭС - 160, пробежка наджелуд. тахикардии 1( из 3 комплексов).
Кол-во ЖЭ в 1 час от34 ЖЭ до 1174 ЖЭ ( с 15,24 до 16,24)
Кол-во наджелуд.ЭС от 0 до 32 ( с 15, 24 до 16, 24)
Пауз >2 сек. нет, мерцания предсердий нет.


3. Заключение исследования ЭКГ ( по Холтеру) в 3 грудных отведениях.( от 07.09.2018 год)
Осн. ритм сердца- синусовый, ср. чсс 77 в 1 мин.
Мах.чсс 115, мин.чсс 56 ЦИ=1.26.
ЖЭ 13595, одиночные-13556, куплеты 39, бигемений-13, тригимений- 573.
Кол-во ЖЭ в 1 час
днем от 152 до 1310, ночью от 0 до 198.
Наджелудочковые ЭС всего 24, одиночные от 0 до 5 в 1 час.
Пробежки тахикардии 2 ( по 3 комплекса с чсс 89 в 1 мин.).
Пауз>2 сек. не выявлено.
Значимой динамики сегмента ST-T нет.
Положительной динамики нет.


С уважением Татьяна.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Желудочковая и наджедудочковая экстрасистолия в течение  10 лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.