Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » расстройство личности по смешанному типу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'расстройство личности по смешанному типу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

расстройство личности по смешанному типу

DenisLV
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-06-2019 15:26
1. Мне 31.
2. В 2009 г., при прохождении медицинской комиссии в военкомате, меня направили на доп. психиатрическое обследование, результатом которого диагноз - расстройство личности по смешанному типу. Подробнее уточнять диагноз не стали.
3. Что со мной что-то не так, я стал чувствовать с возраста, с которого себя помню (с садика). Раньше как-то удавалось с этим жить, но последние 2 года очень тяжело. Всё очень не стабильно и меня это беспокоит.
Резкие перепады настроения (в день настроение меняется постоянно), даже если ничего не происходит. Я могу весь день сидеть дома и ничего не делать, а настрое всё равно меняется (то подавленное, то злое, то спокойное, то весёлое). Это происходит не каждый день, но в последние 2 года, примерно - 2-3 раза в неделю.
Мне хочется постоянно что-то менять (как бы начать жизнь сначала). Я могу заниматься одним делом несколько месяцев, потом резко бросить его (не доделав) и пропасть или искать что-то другое. И так бывает часто. Это проявляется во многом: в хобби и увлечениях, в работе и т.д. Каждые пол года я меняю номер своего сотового телефона, адреса электронной почты и т.д.
Я, таким образом, потерял 7 работ. Каждый раз всё заканчивалось конфликтом, я не выходил на работу на следующий день и меня увольняли за прогул. Раньше я не переживал по этому поводу, мне казалось, что вот сейчас я начну всё с начала и у меня всё точно получится... Но не получалось.
Очень легко разрываю контакты с окружающими и знакомыми. И часто всё также заканчивается конфликтами, после которых я перестаю общаться или перестают общаться со мной. Поэтому у меня не осталось даже знакомых (кроме 1 человека).
Отношений с девушками не было около 3-х лет. А длительных (больше 3-х месяцев) не было никогда. Часто девушки называли меня "странным".
Мне не нравится быть в обществе и смотреть людям в глаза. Мне люди безразличны (я не испытываю постоянной злости либо ненависти к ним, но не хотел бы быть в обществе или постоянно с кем-то).
Последнее время я один и меня это устраивает. Могу 2 суток вообще не разговаривать. Редко выхожу из дома.
4. Примерно, с апреля-мая этого года, стало ещё хуже:
- пропало чувство удовольствия (меня ничего не радует, как радовало раньше). Часто безразличие либо подавленность либо злость. Даже хороший ужин не приносит удовольствия, как и просмотр фильмов, чтение книг и т.д.;
- иногда возникает чувство, что всё заходит в какой-то "тупик" и я не знаю что делать. Но крайних мыслей о суициде у меня нет. Я трусливый человек.
Но очень часто ощущаю тревогу и беспокойство.
Снова хочется вновь всё изменить;
- очень много мыслей по разным поводам, но мне кажется что я могу контролировать себя и не совершать того, чего бы мне не хотелось;
- навязчивые мысли о моём прошлом (часто о детстве);
- стал замечать, что иногда покупаю себе какие-нибудь продукты, но потом понимаю, что зря потратил деньги и мне это не нужно было;
- я просыпаюсь невыспавшимся (даже если спал 10 часов). Я пытался спать по режиму и по-разному, но всё равно. Примерно, раза 2 в неделю я могу выспаться;
- с утра начинается подавленное настроение и мне, часто, трудно заставить себя сделать что-то бытовое (позавтракать, одеться и т.д.). Но, заставляю себя;
- раза 3-4 в неделю беспокоят кошмары;
- беспокоит странная забывчивость (я могу забыть взять с собой в поездку какую-нибудь вещь), но помню что происходило с мной лет 20-25 назад и т.п.. Также беспокоит невнимательность к мелочам.
- мне не нравится жить настоящим (часто вспоминаю либо приятные моменты из прошло (а их было не много) либо хочется что-то изменить, чтобы не было как сейчас);
- стало сложно даже вернуться к спокойствию и хоть что-то принять таким, какое оно есть, без желания опять всё изменить.
5. Других обследований, кроме тех, что были при военкомате, не проходил;
6. Лечение никогда не назначалось.
8. Что мне предпринять и как мне справится со всем этим?


   
Minutko

Ранг: Гость
Ф.И.О.: Виталий Леонидович Минутко
Профессия: врач-психиатор
Адрес: г Москва, ул Академика Арцимовича, д 3Б
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-04-2020 10:59
Обратится к специалисту -психиатру, обследоваться объективными методами диагностики


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'расстройство личности по смешанному типу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.