Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Боль в паху и проблемы с эякуляцией
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Боль в паху и проблемы с эякуляцией'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в паху и проблемы с эякуляцией

encoder101
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-09-2019 19:18
Извиняюсь за столь длинный пост, но я решил написать о всем своем лечении и своих наблюдениях которые были. Думаю это важно.
Но если нет, то можете сразу перейти в конец - там отдельно только жалобы и вопросы.

Я мужчина, мне 31 год.
Все началось 4 октября 2017 года. Есть два момента которые я отметил:

- Я гулял, было холодно, и я промерз не слабо так и сильно захотелось по маленькому. Когда пошел в туалет то мочеиспускание было какое-то порционное и было ощущение сдавленности. После этого вроде бы все нормально.

- Спустя день появилось ощущение тяжести в яичках как бывает при сексуальном воздержании (не знаю, может не у всех бывает) и надо сказать, что воздержание действительно было больше обычного - я специально воздерживался. Тяжесть я терпеть не стал конечно, и после сильной эякуляции она исчезла.

Отсюда начинаются первые симптомы. С утра тянуло и ныло конкретно левое яичко. При ходьбе и вертикальном положении тяжесть усиливалась. Я связываю это скорее именно с воздержанием, чем с переохлаждением. Дальше я наблюдал эту картину в течении примерно недели. Тяжесть стала поменьше, но не прошла. Стало тянуть когда сижу-засиживаюсь. И еще, эякуляция стала слабой - раньше семя выстреливало, а строго после этого случая стало только вытекать. И кажется, стала слабее эрекция. Записался к урологу, сдал анализ мочи, и спустя недели 3 от момента появления жалоб я попал на прием к Врачу 1 (пронумерую их, чтобы было яснее).

Уролог 1:
К этому моменту жалобы уже почти прошли. Уролог ничего не нашел и прописал витапрост. Почему? Не знаю. Видимо профилактически. Диагноз: Данных за урологическую патологию нет.
Таблетки я пропил.

Я ожидал что симптомы постепенно полностью пройдут, но нет. Тяжесть в левом яичке почти прошла, но появилась в области паха, лобка. Мочеиспускание иногда бывало учащенным. Спустя, примерно, 4 месяца после приема у Уролога 1, я решил обратиться к другому урологу.

Уролог 2:
Врач рекомендовал сдать бак мазок и сделать УЗИ простаты, мочевого пузяря и яичек.
УЗИ я сделал, бак мазок - не стал. На УЗИ мошонки признаки эпидидимита слева.
На УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы - умеренные диффузные изменения паренхимы железы.
На повторном приеме результаты УЗИ врача не обеспокоили.
Диагноз: конгестивные явления в простате.
Лечение: Витапрост свечи, Салцинк и Канефрон таблетки. Физические и температурные тренировки - ноги, пресс, контрастный душ.
УЗИ повторить через год.

Назначения по таблеткам, свечам и упражнениям я выполнил. Изменений не заметил особых. Тянущие ощущения стали проявляться и слева и справа, слева отдавало в ногу на внутреннюю сторону бедра - ощущение тянущее, как мышца. В области лобка бывали ощущение жжения-холода. Эти все ощущения смазанные и во времени не постоянные.

Решил обратиться еще к одному врачу.

Уролог 3:
Направил на исследование секрета простаты и реал-тайм ПЦР на ИППП (Андрофлор-скрин). Я спрашивал относительно рекоммендации бак-мазка Врача 2 - сказал что это не нужно.
В результатах анализа секрета простаты врач обратил внимание на лейкоциты - сказал что "на грани".(в поле коментариии было - "в скопл. 20-25 в п/з").
Сказал проконсультироваться у невролога. И если там нет ничего и андрофлор-скрин ничего не покажет, то лечить нечего - само пройдет. А если не пройдет, сказал, - то приходи на какой-то курс физиотерапии, не дешевый сказать, около 30 т.р. Не знаю что за курс такой.

Невролог:
Диагноз - неврологических паталогий нет.

Я узнал, что андрофлор-скрин бывает из разного материала, и решил еще обратиться к еще одному врачу - для уточнения какой именно и заодно услышать еще одно мнение, так как мнения почему-то у всех врачей разнились до противоположных.

Уролог 4:
Врач сказал, что нужен андрофлор-скрин эякулята. Я сделал и пришел на прием повторно.
Диагноз: Конгестивные явления в простате.
Назначения: Лонгидаза и диосмин.
Я все выполнил. Каких либо изменений я не заметил.
Я пришел на прием снова и сказал это. Врач предположил что еще подобные симптомы могут быть на ранней стадии паховой грыжи и отправил к хирургу.

Хирург 1:
Хирург осмотрел и сразу без сомнений сказал, что слева косая паховая грыжа - канальцевая стадия. Рекомендовано ограничить физические нагрузки и показано оперативное лечение в плановом порядке.

Хирург 2:
Ну наконец-то подумал я и пошел уже к предполагаемому оперирующему хирургу. Хирург никакой грыжи не нащупал. Сказал, что паховые каналы широкие - это да, но шире даже правый чем левый. Хирург сам посмотрел на УЗИ и ничего не нашел. Потом предложил надувать живот и напрягаться и только так что-то пролобирующее заметил. Но сказал это даже нельзя считать канальцевой стадией.

Я еще обратился отдельно к УЗИсту. Он вообще ничего не увидел, но он смотрел просто - без моего натуживания.
На этом мои походы по врачам опять приостановились.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого суммируя жалобы:
В октябре 2017 года то ли от переохлаждения, то ли от воздержания появилась тяжесть в левом яичке. Усиливалась в вертикальном положении и при ходьбе. Появились затруднения с эякуляцией - семя перестало выстреливать, а только вытекало. Несколько ослабленная эрекция.

Даже эрекция какое-то время была слабее. В последствии тянущее ощущение стало менее локализовано - стало тянуть в паху слева, справа, внизу живота, отдавать в левую ногу, жечь в области лобка. Все это происходило попеременно, периодически.

Теперь ходьба наоборот помогала. Бывало что почти полностью не было симптомов, а бывало, что приходилось вставать со стула и идти ходить разминаться чтобы не тянуло так как это сильно вызывало дискомфорт. Никакое лечение за это время никаким образом не помогало. У меня еще есть проблемы с ЖКТ и геморрой (могу уточнить если нужно). И был такой эпизод, что скопилось много газов в кишечнике и при этом стало сильно отдавать болью именно в пах. Вот как будто обычное тянущее ощущение в паху только усиленное. Раньше такого не было от газов, насколько я помню. Еще заметил, что после похода по большому с меня еще выливается сколько-то мочи - то есть ощущение, что кишечник как-то сдавливал или пережимал мочевой пузырь. Я интересовался может ли геморрой быть причиной болей в паху - врачи говорили что нет.

На сегодняшний момент:
- Приходящее периодическое жжение, тянущее ощущение в паху, низу живот, внутренней стороне бедра разной степени выраженности. В основном не сильно, но бывают обострения.
- Периодически учащенное мочеиспускание, порционное, сдавленное. Ощущение неопорожненности мочевого пузыря до конца.
- Слабая эякуляция.
- Несколько ослабленная эрекция по сравнению с тем как было до.
- Изредка бывают резкие простреливающие болевые ощущения в промежности в области заднего прохода.

Собственно вопросы:
1). Какие еще обследования можно сделать?
2). Слышал что можно сделать МРТ, что бывает только на нем видно то, чего не видно на УЗИ?
3). Есть вариант чего-то неврологического?
4). Ваш совет?

А то я уже устал от противоречивости и бесполезности диагнозов и лечения.
Спасибо.

P.S.
Я выписал все основное из документов, но если необходимо, то могу приложить фотки анализов и приемов.


   
VillAU
Ранг: Гость
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-09-2019 10:50
Ничего себе вас прихватило. У меня банальный простатит был, даже особо жаловаться нечего. Симптомы стандартные, перетрусил я изрядно. Ничего, антибиотики, Омник, Лонгидаза, все пошло как дети в школу. Почитал про свечи Лонгидазы, они усиливают эффект лечения, дают доступ другим препаратам прямо в очаг воспаления. Восстановился быстро, фиброз исключен. С того времени год прошел, у меня все ок, болезнь не беспокоит, потенция в порядке


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 06-09-2019 12:06
Цитата:

02-09-2019 19:18, encoder101 написал:
Извиняюсь за столь длинный пост, но я решил написать о всем своем лечении и своих наблюдениях которые были. Думаю это важно.
Но если нет, то можете сразу перейти в конец - там отдельно только жалобы и вопросы.

Я мужчина, мне 31 год.
Все началось 4 октября 2017 года. Есть два момента которые я отметил:

- Я гулял, было холодно, и я промерз не слабо так и сильно захотелось по маленькому. Когда пошел в туалет то мочеиспускание было какое-то порционное и было ощущение сдавленности. После этого вроде бы все нормально.

- Спустя день появилось ощущение тяжести в яичках как бывает при сексуальном воздержании (не знаю, может не у всех бывает) и надо сказать, что воздержание действительно было больше обычного - я специально воздерживался. Тяжесть я терпеть не стал конечно, и после сильной эякуляции она исчезла.

Отсюда начинаются первые симптомы. С утра тянуло и ныло конкретно левое яичко. При ходьбе и вертикальном положении тяжесть усиливалась. Я связываю это скорее именно с воздержанием, чем с переохлаждением. Дальше я наблюдал эту картину в течении примерно недели. Тяжесть стала поменьше, но не прошла. Стало тянуть когда сижу-засиживаюсь. И еще, эякуляция стала слабой - раньше семя выстреливало, а строго после этого случая стало только вытекать. И кажется, стала слабее эрекция. Записался к урологу, сдал анализ мочи, и спустя недели 3 от момента появления жалоб я попал на прием к Врачу 1 (пронумерую их, чтобы было яснее).

Уролог 1:
К этому моменту жалобы уже почти прошли. Уролог ничего не нашел и прописал витапрост. Почему? Не знаю. Видимо профилактически. Диагноз: Данных за урологическую патологию нет.
Таблетки я пропил.

Я ожидал что симптомы постепенно полностью пройдут, но нет. Тяжесть в левом яичке почти прошла, но появилась в области паха, лобка. Мочеиспускание иногда бывало учащенным. Спустя, примерно, 4 месяца после приема у Уролога 1, я решил обратиться к другому урологу.

Уролог 2:
Врач рекомендовал сдать бак мазок и сделать УЗИ простаты, мочевого пузяря и яичек.
УЗИ я сделал, бак мазок - не стал. На УЗИ мошонки признаки эпидидимита слева.
На УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы - умеренные диффузные изменения паренхимы железы.
На повторном приеме результаты УЗИ врача не обеспокоили.
Диагноз: конгестивные явления в простате.
Лечение: Витапрост свечи, Салцинк и Канефрон таблетки. Физические и температурные тренировки - ноги, пресс, контрастный душ.
УЗИ повторить через год.

Назначения по таблеткам, свечам и упражнениям я выполнил. Изменений не заметил особых. Тянущие ощущения стали проявляться и слева и справа, слева отдавало в ногу на внутреннюю сторону бедра - ощущение тянущее, как мышца. В области лобка бывали ощущение жжения-холода. Эти все ощущения смазанные и во времени не постоянные.

Решил обратиться еще к одному врачу.

Уролог 3:
Направил на исследование секрета простаты и реал-тайм ПЦР на ИППП (Андрофлор-скрин). Я спрашивал относительно рекоммендации бак-мазка Врача 2 - сказал что это не нужно.
В результатах анализа секрета простаты врач обратил внимание на лейкоциты - сказал что "на грани".(в поле коментариии было - "в скопл. 20-25 в п/з").
Сказал проконсультироваться у невролога. И если там нет ничего и андрофлор-скрин ничего не покажет, то лечить нечего - само пройдет. А если не пройдет, сказал, - то приходи на какой-то курс физиотерапии, не дешевый сказать, около 30 т.р. Не знаю что за курс такой.

Невролог:
Диагноз - неврологических паталогий нет.

Я узнал, что андрофлор-скрин бывает из разного материала, и решил еще обратиться к еще одному врачу - для уточнения какой именно и заодно услышать еще одно мнение, так как мнения почему-то у всех врачей разнились до противоположных.

Уролог 4:
Врач сказал, что нужен андрофлор-скрин эякулята. Я сделал и пришел на прием повторно.
Диагноз: Конгестивные явления в простате.
Назначения: Лонгидаза и диосмин.
Я все выполнил. Каких либо изменений я не заметил.
Я пришел на прием снова и сказал это. Врач предположил что еще подобные симптомы могут быть на ранней стадии паховой грыжи и отправил к хирургу.

Хирург 1:
Хирург осмотрел и сразу без сомнений сказал, что слева косая паховая грыжа - канальцевая стадия. Рекомендовано ограничить физические нагрузки и показано оперативное лечение в плановом порядке.

Хирург 2:
Ну наконец-то подумал я и пошел уже к предполагаемому оперирующему хирургу. Хирург никакой грыжи не нащупал. Сказал, что паховые каналы широкие - это да, но шире даже правый чем левый. Хирург сам посмотрел на УЗИ и ничего не нашел. Потом предложил надувать живот и напрягаться и только так что-то пролобирующее заметил. Но сказал это даже нельзя считать канальцевой стадией.

Я еще обратился отдельно к УЗИсту. Он вообще ничего не увидел, но он смотрел просто - без моего натуживания.
На этом мои походы по врачам опять приостановились.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого суммируя жалобы:
В октябре 2017 года то ли от переохлаждения, то ли от воздержания появилась тяжесть в левом яичке. Усиливалась в вертикальном положении и при ходьбе. Появились затруднения с эякуляцией - семя перестало выстреливать, а только вытекало. Несколько ослабленная эрекция.

Даже эрекция какое-то время была слабее. В последствии тянущее ощущение стало менее локализовано - стало тянуть в паху слева, справа, внизу живота, отдавать в левую ногу, жечь в области лобка. Все это происходило попеременно, периодически.

Теперь ходьба наоборот помогала. Бывало что почти полностью не было симптомов, а бывало, что приходилось вставать со стула и идти ходить разминаться чтобы не тянуло так как это сильно вызывало дискомфорт. Никакое лечение за это время никаким образом не помогало. У меня еще есть проблемы с ЖКТ и геморрой (могу уточнить если нужно). И был такой эпизод, что скопилось много газов в кишечнике и при этом стало сильно отдавать болью именно в пах. Вот как будто обычное тянущее ощущение в паху только усиленное. Раньше такого не было от газов, насколько я помню. Еще заметил, что после похода по большому с меня еще выливается сколько-то мочи - то есть ощущение, что кишечник как-то сдавливал или пережимал мочевой пузырь. Я интересовался может ли геморрой быть причиной болей в паху - врачи говорили что нет.

На сегодняшний момент:
- Приходящее периодическое жжение, тянущее ощущение в паху, низу живот, внутренней стороне бедра разной степени выраженности. В основном не сильно, но бывают обострения.
- Периодически учащенное мочеиспускание, порционное, сдавленное. Ощущение неопорожненности мочевого пузыря до конца.
- Слабая эякуляция.
- Несколько ослабленная эрекция по сравнению с тем как было до.
- Изредка бывают резкие простреливающие болевые ощущения в промежности в области заднего прохода.

Собственно вопросы:
1). Какие еще обследования можно сделать?
2). Слышал что можно сделать МРТ, что бывает только на нем видно то, чего не видно на УЗИ?
3). Есть вариант чего-то неврологического?
4). Ваш совет?

А то я уже устал от противоречивости и бесполезности диагнозов и лечения.
Спасибо.

P.S.
Я выписал все основное из документов, но если необходимо, то могу приложить фотки анализов и приемов.



Сочувтствуем Вашим страданиям.

Давайте попробуем разобраться. Хотя, конечно, в таком дистанционном формате это сделать КРАйНЕ затруднительно.
Прежде, чем попробовать ответить на Ваши вопросы, хорошо бы уточнить некоторые подробности уже проведенных обследований + мед.истории. А именно:

1) что выявили при ректальном обследовании простаты?
2) сделали ли в итоге анализ мочи на инфекции?
3) что за "проблемы с ЖКТ" в истории?
4) сохранена ли утренняя эрекция?
5) правильно ли понял, что все эти симптомы у Вас уже почти 1.5 года без каких-либо изменений и динамики?

Теперь предварительные ответы на Ваши вопросы:
1). Какие еще обследования можно сделать?
Сначала давайте попробуем разобраться с тем, что уже сделали;
2). Слышал что можно сделать МРТ, что бывает только на нем видно то, чего не видно на УЗИ?
МРТ - не панацея. Чтобы "что-то увидеть на МРТ" - нужно знать, что и где искать. Иногда, конечно, бывают неожиданные находки, но целесообразнее сначала исключить остальные причины. Не факт, что МРТ что-то обнаружит;
3). Есть вариант чего-то неврологического?
Да, вполне есть. Но для более точного понимания того, что именно это может быть - нужно попробовать аккуратно оценить то, что уже обследовано;
4). Ваш совет?
Для начала разобраться с тем, что есть. Дальше уже предполагать варианты.


   
encoder101
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-09-2019 20:33
TraumaX

1) что выявили при ректальном обследовании простаты?
Да собственно ничего. То есть я не владею терминологией, но от врача запись - "простата не увеличена, безболезненная".

2) сделали ли в итоге анализ мочи на инфекции?
Там предлагался мазок - его не делал, так как потом два других уролога подтвердили, что в этом нет нужды.
А анализ мочи только общий сдавал - ну там нормально все.

3) что за "проблемы с ЖКТ" в истории?
Ой, там тоже муть еще похлеще. Метеоризм, дискомфорт, частый стул. В 2011 была кровь в кале - решили колоноскопию сделать. Сделал - по итогу была отечность и рыхлость ректосигмоидального отдела и несильный геморрой. Колоноскопист поставил под вопрос диагноз НЯК. Взятая биопсия ничего не нашла. Тем не менее гастроэнтерологи стали лечить меня от НЯК метронидазолом. Эффекта тоже никакого. В итоге уже другой профессор гастроэнтеролог снял диагноз НЯК и сказал что это СРК. С тех пор я перестал ходить по врачам - ну мол толку ноль, но если это СРК, а не что-то органическое - то и черт с ним. Симптомы тоже колебались, и последнее время более менее, но все равно постоянно это со мной. Недавно заболел левый бок, подумал, что может пора бы еще раз сделать колоноскопию - спустя 8 лет. Сделали - ничего такого. В биопсии - "в одном из биоптатов - картина очагово гранулирующего колита..." - это отметил гастроэнтеролог и сказал что это характерно для Крона, и еще что НЯК так же под вопросом. Спрашивал, про то, что мол если 8 лет прошло и до сих пор не ясно НЯК или не НЯК - не говорит ли это в пользу что это не НЯК? Говорит нет - может быть и дольше в такой форме мутной. Делай говорит анализ кала на кальпротектин периодически. Ну ок - делаю...
В сухом остатке - диагноз неизвестен, лечение бесполезно.
А кровь я думал что от геморроя, но проктолог сказал что нет.
Я вообще думал что эта урология вся может быть как-то связана с геморроем, спрашивал у урологов, но говорят что нет.
Еще такое было - после нагрузки физической появляется кровь в стуле, потом температура 38-39, 1-2 дня и все проходит. Раза 3-4 такое было. Но это было еще даже до того как начались урологические проблемы.

4) сохранена ли утренняя эрекция?
Да вроде, но не всегда помню.
Это же вроде связано с фазами сна? Просто если проснусь и усну позже, то потом по пробуждению уже нет эрекции. Был эпизод когда точно заметил что не было эрекций какое-то время, но потом прошло.

5) правильно ли понял, что все эти симптомы у Вас уже почти 1.5 года без каких-либо изменений и динамики?
Сиптомы начались конкретно с яичка, а потом яичко прошло и начались вот эти блуждающие тянущие боли, и сначала было слева преимущественно, а теперь и слева и справа бывает и по центру и выше и ниже - неопределенно. Оно не постоянно присутствует. Месяц-два почти без болей бывает, только мочеиспускание частое бывает, а потом начинает снова тянуть, недели 2-3 может тянуть, может несколько дней. Может начинать тянуть именно если нахожусь в сидячем положении какое-то время. И вот в таком режиме 1.5 года примерно, да. Но эякуляция всегда слабая.

-----------------------------------------

"Не факт, что МРТ что-то обнаружит"
А если все же сдалать МРТ (на днях собираюсь уже) и потом если что возвращаться к просмотру, если появится мысль еще куда-то взглянуть? МРТ же вроде сканирует все целиком - не опционально? То есть я имею ввиду в рамках одного исследования - например, исследование таза оно и есть исследование таза, не зависимо от того что именно нас там интересует?

Насчет неврологического УЗИст предполагал тоже нерв - предлагал сделать МРТ какого-то из крестцовых отделов позвоночника. Но мне как-то не кажется, в первую очередь хочу все таки исключить простатит и всякое что нибудь урологическое.





   
encoder101
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-09-2019 20:43
TraumaX,

Да и еще, тогда после воздержания была сильная эякуляция. Вот думаю, могло ли это само по себе как-то травмировать? Чисто механически. Может там растянуть какую нибудь стенку канала или еще что?


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 08-09-2019 14:04
Учитывая то, что урологи ничего своего так и не нашли, и по объективным данным не очень-то похоже на какое-то "классическое" воспаление типа простатита или эпидимита, - очень похоже на осложнение болезни Крона, когда процесс захватывает всю толщу стенки кишки и иногда некоторых органов, которые снаружи от нее (т.е. непосредственно в брюшной полости). Тогда это может объяснить:


1) отсутствие объективных данных за инфекцию мочеполовой системы (не определяются микроорганизмы, только повышенные лейкоциты);
2) учащенное мочеиспускание (раздражение стенки мочевого пузыря от воспаления кишки из-за болезни Крона);
3) "блуждающее" повреждение нервов, в особенности - парасимпатической иннервации, которая играет особенно важную роль в
- эякуляции;
- мочеиспускании (инициация процесса);
- нормальная перестальтика кишечника;
- многие другие функции.
Утренняя эрекция должна быть всегда при неповрежденной парасимпатической иннервации (вне зависимости от фазы сна/пробуждения). Соответственно, если есть другие проявления - хорошо бы оценить возможные повреждения.


Надеюсь, это поможет разобраться.


   
encoder101
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-09-2019 05:28
TraumaX, спасибо.
А на счет того что вы предполагаете - осложнение Крона - можно этот процесс увидеть на МРТ? Или как иначе еще это можно проверить?
Я же делал колоноскопию и ничего явного все таки нет в самом кишечнике. То есть может так быть, что Крона или что еще проявляется больше внекишечным образом?


   
TraumaX
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматология-ортопедия, экспертиза
Всего сообщений: 670
  Опубликовано: 09-09-2019 13:44
Да, болезнь Крона - довольно непростая штука, и иногда проявления бывают "неклассическими". Тем более, что клиника вполне этому соответствует. На колоноскопии обычно это видно, особенно спустя несколько лет после прогрессирования...но бывают и исключения, когда это становится видно только уже в "сильно запущенной стадии".

На МРТ скорее всего это можно будет увидеть, но чаще используют КТ с контрастированием.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Боль в паху и проблемы с эякуляцией'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.