Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » удары головой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'удары головой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

удары головой

Гость
  Опубликовано: 10-10-2004 20:44
Пожалуйста, подскажите, как можно обследовать ребенка (1год) после того, как он несколько раз падал и бился головой? Читала об очень тяжелых последствиях ушибов головы и мне страшно за него.УЗИ? irined@yandex.ru


 
Гость
  Опубликовано: 10-10-2004 22:15
Все зависит от степени тяжести травм головы. В некоторых случаях обследование не обязательно проводить.
Вы многого не уточнили.
Например, была ли у ребенка потеря сознания после травмы? Наблюдаются ли отклонения в развитии ребенка ? Почему он падает? Как часто?
Я бы рекомендовала Вам приобрести специальную шапочку-шлем для ребенка, предохраняющую голову малыша при падениях.



 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 11-10-2004 19:19
Как бы ребенок не падал,или ударялся в течении 1 года-биться будет исключительно головой-она у него тяжелая ,составляет 1.4 веса,хоть в гипс "закатайте".А обследовать -элементарно-банальный рентген,после
клизмы с хлоралгидратом-для того,что бы лежал неподвижно в течении 15-20мин.Затем УЗИ,если родничек не закрылся,ЭХО -энцефалография,глазное дно,наконец-то КТ исследование,подготовка такая же,как на рентген-нужна непродолжительняа неподвижность,,т,е. кратковременный наркоз,ну и служба соответствующая..


       
Гость
  Опубликовано: 11-10-2004 21:14
Ну да, Густав, правильно!
Только упал - сразу наркозик, наркозик, наркозик!
Интересно, на долго ли ребеночка хватит!?
А не легче ли без наркозика?
Никто не рекомендовал гипс накладывать.
Зачем манежи существуют, почему нужно следить за ребенком, зачем все ”прибамбассы” для малышей придуманы? Я полагаю, для профилактики травматизма у малышей.
Если после каждого-то падения обследовать по Вашей программе, то в больнице можно прописаться на постоянное место жительства.
Вначале нужно разобраться, а нужно ли обследование? и какое? а не наркозик!


 
Гость
  Опубликовано: 11-10-2004 21:56
Ув. родители!
В Вашем случае, я думаю, прежде всего, нужно обследоваться у детского невропатолога.


 
Гость
  Опубликовано: 12-10-2004 13:39
Здравствуйте! Я автор вопроса.Спасибо за ваши отклики. Мой сын в течении первого года жизни несколько раз падал и бился головой, два раза очень сильно -о кафель и о билку кровати, но последствий в виде рвоты,потери сознания и т.д. не было. Сейчас он стал более устойчив, вроде серьезно не падает, не бьется. Вот я и хочу обследовать- не оставили ли падения каких-либо следов.


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 12-10-2004 19:34
В том- то все и дело ,что в отличии от взрослых черепно-мозговая травма у детей может протекать бессимптомно,без рвоты ,без утраты сознания,Ваш интерес к этой проблеме весьма актуален.Хотите обследоваться-нет проблем,но необходимо предостеречь_все выявленные изменения можно трактовать как постравматические-специфики НЕТ!!!Хотя если мальчик -последствия не заставят себя долго ждать,главное занести в форму №112
Упаси бога от лечения....Это ,так, для военкома -пусть голову ломают на призывном


       
Гость
  Опубликовано: 13-10-2004 10:48
Дорогой, Густав!
Вы веселый и хороший человек с чувством юмора, с Вами приятно пообщаться.
Скажу Вам по секрету , что о детях знаю не только из книжек ....и давно научилась разбираться, чем отличается взрослый от ребенка. Вы правильно написали: ''может протекать бессимптомно''. Вот именно МОЖЕТ, а может и не ''может''......
В данном вопросе речь идет о другом.
Ребенка должен обследовать прежде всего детский невропатолог. В случае необходимости он и даст соответсвтвующие направления на дообследование, с учетом индивидуальных особенностей малыша.
Родителям ребенка.
Появились ли какие-либо отклонения в поведении Вашего ребенка, в его речи, сне и т.п. после падений? Ребенок ударялся лбом, затылком? (Какой участок головы был травмирован?)


 
Гость
  Опубликовано: 13-10-2004 11:49
Спасибо, что не оставляете мой вопрос без внимания. В развитии отклонений нет, все происходит по возрасту.А вот сон- это проблема. За ночь он просыпается по 2-6 раз, иногда капризничает, иногда засыпает быстро. Я еще кормлю грудным молоком-пока это единственный способ его засыпить. Мне все говорили: "Подожди до 3-х, потом до 6-ти месяцев, потом до года...", а еще ни одной ночи не было, что бы он не проснулся,


 
gustav

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: surgeron
Специальность: neurosurgery
Адрес: Russia
Всего сообщений: 600
  Опубликовано: 16-10-2004 14:50
Вы хотите ,чтобы я дал направление на обследование Вашего малыша?
Могу только приветствовать Ваше желание и умение обращаться с детьми ,в частности-грудное кормление,но не надо ,как у удегейцев до 12 лет,
В плане обследования-думаю ,вряд ли что-либо найдете,или нарветесь на какого-нибудь "специалиста",который вылечит ,конкретно ...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'удары головой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.