Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как подавить агрессию?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как подавить агрессию?

Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 11:17
Читайте Евангелие. Там все написано.


 
Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 11:37
Да, найдите способ выразить агрессию мужу, как советует один из гостей-быстрей попадете в дурдом.
А не лучше действительно почитать библию и сходить в храм?


 
Гость
  Опубликовано: 19-01-2005 16:24
Выразить агрессию - это не только побить или убить и даже не обязательно оскорбить. Просто сказать: "Я зла на тебя за твои измены" - это тоже выразить агрессию. Автор корневого поста явно правильно оценивает свои поступки. Я бы не стала ожидать от женщины, что, выясняя отношения с мужем, она совершит поступок страшнее тех, что совершает по отношению к сыну и собаке. Ударить взрослого мужчину сложнее, чем собаку. А виноват все-таки муж, а не пес. Или найдется тут кто-то, кто скажет, что измена - не вина?

-Я бы и за час очной беседы не разобрался бы до конца

А я бы не стала строить иллюзии, что хоть в одном человеке можно "разобраться до конца". Хоть за час, хоть за всю жизнь. Если вы знакомы с работами Берта Хеллингера, вы знаете, что работать с семейными проблемами можно только видя ситуацию в целом, а не отдельного человека.
Семья - это система, а все системы функционируют по одним и тем же правилам. То есть ответ найди всегда можно.

-найдите способ выразить агрессию мужу, как советует один из гостей-быстрей попадете в дурдом.

Я психиатр и огорчу вас, сообщив, что в дурдоме я не видела ни одного больного, который умел бы выражать чувства, особенно социальнонеприемлемые, каковым является злость. Любое, даже самое сильное чувство, всегда адекватно происходящему (я говорю не про аффекты и не про душевнобольных). А вот неадекватными чувства становятся как раз тогда, когда они сдерживаются и не переходят в действия. Самостоятельную ценность чувства имеют только в культуральном аспекте. С точки же зрения физиологии, чувство - только маркер желания. Если я знаю, чего я хочу, я могу принять решение делать это или нет. Увы, как правило, люди научаются бояться своих чувств и даже не знаю чего они хотят. И пока вопрос стоит "как подавить агрессию", узнать что за желание стоит за агрессией нет ни какой возможности.

- Читайте Евангелие. Там все написано.

Не могу не согласиться, в библии действительно ответы на все вопросы. Но, простите, этот совет - только отсылание человека к вечным ценностям. Вы считаете, что эта женщина с ними не знакома? Она же пишет, что сама в ужасе от того что делает, а значит ее поведение совершенно не соответствует ее собственным высоким стандартам.
Несомненно, покаяние принесет облегчение душе, но проблему в семье, увы, не решит. Впрочем, давать такие советы дело благодарное: всегда есть шанс, что любая проблема решится сама собой.
Хотя, как вариант решения: человек может переключиться со своих личных бед на жизнь общины: собирать пожертвования для церкви, отправиться по святым местам, посещать больных и т.д. Это все прекрасно, НО! По-моему, мало перестать бить ребенка, надо еще думать как исправить тот вред, что уже нанесен. И мое мнение на этот счет такое: лучшее, что может сделать мать - наладить отношения с отцом ребенка. И это можно сделать только перестав молчать о проблемах. Возможно, потребуется мудрый посредник. И не важно кто это будет: врач, психотерапевт, друг или священник.



 
Гость
  Опубликовано: 20-01-2005 10:07
Автор темы.
Агрессию мужу я выражаю, это естественно. Только в других формах. Часто в слезах. Бывает, меня просто начинает трясти, в голове гудит, в глазах темно, тремор нижней челюсти, рук и ног. Сейчас находимся в состоянии развода. Может, завтра он уйдет, может еще протянем. Сейчас больше всего меня бесит то, что он наступает на мое сомолюбие в открытую.
Но я хочу разобраться в себе, почему же я так веду себя с родным сыном? Вот хожу весь день, пока он в школе, гоняю мысли, что надо быть сдержанной, понимающей, что неважная учеба в школе - это еще не конец света, сама с собой полностью соглашаюсь, а как только принесет очередную "2" или замечание - срываюсь.
К церкви я, похоже, не готова. Материалист до мозга костей. Биолог по образованию, в родне не было никогда верующих. Ходила 5 января в церковь (6-го заболела гриппом, а потом и пневмонией, до сих пор лечусь), сама пошла, свечки поставила, увещевала сама себя, чтобы все переменилось, а потребности "говорить" с Богом, со священником даже нет, молитвы читать и креститься не получается совсем. Ну не верю я этому. В начале уч. года ходили с мужем в церковь, заказали службу (или как там правильно) на успехи в учебе детей - учиться они стали хуже, гораздо причем. Поставила свечку за благополучие семьи (узнала там - куда надо ставить) - жить стало совсем невмоготу в такой семье.
Насчет тиреотоксикоза. Уцепилась за эту ниточку. На днях врач мне сказала, что надо к эндокринологу сходить, что-то ей моя щитовидка не понравилась, хотя я ничего ей не говорила и пришла на прием с пневмонией. Но неужели лечение щитовидки может снять мою агрессию? Неужели это не психическое отклонение?
С чего мне начать? К какому специалисту все же пойти? К психиатру? Психотерапевту? Психологу?


 
Гость
  Опубликовано: 20-01-2005 23:07
К психотерапевту или к психологу. И всей семьей. Если муж против - тогда идите с детьми. Только найдите специалиста, который умеет работать с семьей. Если напишите где вы живете, я попробую поискать для вас психотерапевта.
Удачи!


 
Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 02:45
Гиперфункция шитовидной железы меняет характер - появляется раздражительность, вспыльчивость, обидчивость, типа приливов, временами потливость и зябкость, снижение иммунитета и т.д. И не надо себе приписывать психические отклонения даже если они есть.Пусть доктор разбирается. Кстати и неудовлетворительный секс дает у женщин повышенную раздражительность, желчность и мелочную придирчивость. И еще - средняя полоса России - зона риска по заболеваниями щитовидки - у нас в почве и воде нет йода, а хлорка водопровода его совсем вытесняет.Чтобы компенсировать недостаток - нужно съедать столовую ложку йодированной соли в день - а это уже гипертоническая болезнь.
А "ПСИХИАТР ИЗ ДУРДОМА" как она себя называет - дура


 
Гость
  Опубликовано: 21-01-2005 06:25
Автор темы.
Я живу в Екатеринбурге. Сейчас на меня еще одна проблема навалилась - все-таки развод с мужем. Он категорично заявил, что любит другую женщину. Как теперь это еще пережить, как детей не травмировать? А может, это и есть выход из ситуации?


 
Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 18:59
Ну что БРАТИЯ и СЭСТРЫ - вот так вот консультировать по интернету - всех обманула вопрошавшая - спрашивала про агрессию - а на самом деле бракоразводный процесс, причем не она , а ее бросают.Круто она вас всех опустила с этой "агрессией" - особенно психиатра из дурдома. Консультировать можно только ОЧНО А мадам молодец - самое главное утаила - после этого - .............


 
Гость
  Опубликовано: 25-01-2005 19:07
Мораль - (для советчиков выражать агрессию мужу) - будешь выражаться, получишь развод. Может в этом ваша вина господа спихотерапевты.Самим слабо в 40 лет остаться без мужика и кормильца?


 
Гость
  Опубликовано: 27-01-2005 01:03
М--м-м-м -дяяя! Уж спросила так спросила.Снимаю шляпу перед вами, ГАСПАДА психотеапевты - лучшего доказательства вашей некомпетентности и ненужности и не сышешь


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как подавить агрессию?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.