Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » детский ананизм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'детский ананизм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

детский ананизм

Гость
  Опубликовано: 13-07-2005 16:04
Здравствуйте!
У нас в семье появилась проблема: наша дочь (ей 4,5 года) стала заниматься ананизмом. Причем, руками она ничего не трогает, а ложится на бок, сжимает ноги вместе и начинает трястись. Проделывает это она тогда, когда её (как она думает) никто не видит, т.е. в часы дневного сна.
Мы с женой не знаем как к этому относиться, и как на это реагировать. Подскажите как от этого отучить ребенка и какие последствия может это за собой повлечь.
Спасибо.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-07-2005 09:21
По поводу дтской мастурбации могу сказать только оно — чаще всего этим занимаются дети, которым не хватает внимания, которых воспитывают в излишней строгости. Подумайте об этом.
Последствия от самой маструбации — никаких. А вот от вашего отноения к ребенку — очень много.

Чего делать нельзя — ругать, наказывать и вообще как-то обращать на это внимание. Лучше всего ложиться с ней рядом во время засыпания и петь песенку или читать книку пока она не заснет. Не нужно укладывать спать насильно, иногда детям в тим возрасте уже не так сильно нужен дневной сон. Если вы будете проводить с ней то время пока она засыпает — все проблемы прекратятся сами собой.

Пишите, если есть вопросы.


       
Гость
  Опубликовано: 28-08-2005 22:24
наша дочь уже около года занимается ананизмом или я не знаю как это назвать она ложиться как лягушенок и чешится она делает это без конца даже когда играет ипри этом она как будто отключается было время когда она перестала это делать но опять начала как только мы ее не пугали ичто только не делали она даже практически не играется как только свободное время она этим занимается всегда и везде ив гостях тоже уже сил нет мы боимся ее из за этого в сад отдавать ей сейчас 2,5года она очень похудела стала плохо есть пожалуйста подскажите как быть


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-08-2005 23:27
На всякий случай покажите девочку врачу — возможно у нее что-то чешется из-за заболевания (например, глисты — не такая уж редкая проблема у маленьких детей).

Чаще всего подобные проявления бывают у детей из за недостатка внимания к ним. Подумайте об этом.
Не нужно ругать, пугать или говорить, что это не хорошо: лучше переключить внимание ребёнка, отвлечь его игрой, чтением интересной книжки. Во-вторых, задумайтесь: хватает ли ребёнку вашей ласки, внимания? Нет ли у него трудностей во взаимоотношениях со сверстниками? Чувство одиночества подталкивает ребёнка к занятию онанизмом.
Чаще дети занимаются онанизмом при засыпании, поэтому не нужно укладывать ребёнка спать задолго до того, как он должен уснуть. Иногда кроха начинает себя трогать при пробуждении - не давайте ему залёживаться в кровати. Пусть он лучше делает вместе с вами зарядку.
Не кутайте ребенка в три одеяла. Если он проснулся потным — значит вы слишком тепло его укрыли, даже если вам самим нужно больше одеял.
Одежда у ребёнка должна быть свободная: ничего стягивающего (сжимающие трусики и даже носочки с резинкой могут побудить кроху себя потрогать и погладить там, где не нужно).
Пользуйтесь памперсами только при необходимости.
Подмывайте ребёнка перед сном. Следите за стулом, особенно – за мочеиспусканием, так как дискомфорт от полного мочевого пузыря ребёнок порой пытается снять именно прикосновением к половым органам.
Следите за пищей: чтобы не было ничего раздражающего – острого, копчёного, солёного. Детский организм ещё слишком нежен, неизвестно, как он может отреагировать даже на кусочек селёдки или бутерброд с красной икрой.
Многие родители говорят ребёнку :”Если ты будешь там трогать, то “там” будет болеть”. Этого малыш не должен слышать. Более того, подобные запугивания могут отрицательно сказаться на его будущей сексуальной жизни.

Чтобы не пересказывать длинные списки причин здесь, я предлагаю вам посмотреть несколько статей:

http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/health/18037

http://www.examen.ru/db/Examine/catdoc_id/43BC7A1FDB9DA272C3256B49003C615B/rootid/9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/defacto.html

http://www.nannies.ru/shkola/index45.php

Удачи


       
koaya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Красноярск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-07-2012 21:30
У нас такая же проблема... Иногда просто отчаяние берёт..Началось всё примерно 2 года назад, доча садилась на мягкие игрушки и ёрзала, отвлекали,старались внимание переключать..Потом уже как-то заметили она пальчики подключила,и когда засыпает поджимается..Проверялись на глистов и пропивали профилактически..К геникологу ходили, она по своей части всё проверила..Даже мазилку нам какую-то в рецептурном выписала,мазали чтоб снизить возбуждение...Вроде помогало.Сейчас доче 5 лет...Замечаем,что периодами это усиливается..Кажется,что связано со стрессами какими-либо...Дома одну вообще не оставить в комнате..((Она будто не знает чем себя занять,хотя и игрушек полно..А я просто не всегда физически могу быть с ней..,то покушать приготовить,то ещё чего...Переживаю как в садике дела..Воспитатели меняются часто,уже устала всех предупреждать...И детки уже всё понимают, она иногда и при детках так могла раньше..сейчас вроде не делает,я ей каждый раз говорю,что при людях так не хорошо делать...И как не говорить,что болеть будет,если она сама говорит" я писю трогала,она болит.." Конечно,я ей говорю,что "не надо так делать,потом опять болеть будет.." Не знаю,как доче помочь,очень переживаю..


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2012 12:28
Вы проверили все по медицинскому напрвлению, возможно есть смысл проверить по психологической..
Какие стрессы, с чем они связаны, как их устранить..
Поищите у себя детского психолога.


       
spicecake
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: spicecake
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-03-2013 21:44
Привет!
Как я вижу это:
Детская мастурбация нормальна, в ней нет ничего необычного. Вообще мастурбация есть всегда. Почти во всех возрастах. И в разных формах. Вы не первый человек который наблюдает детскую мастурбацию.

У детей помимо наличия гениталий, существует повышенный интерес. К гениталиям в том числе. И к формам сексуальной активности. Есть такая вещь как детская сексуальность. Она у всех детей проявляется по разному.

Человек, родился не в пробирке. Он из природы. Ваш ребёнок тоже.
Ребёнка никто не учил мастурбации - ребёнок сам это делает, в этом есть природная функция. Эмоциональная разрядка. Эволюция создаёт человека я считаю, а не мораль.

При раздражении гениталий, человек получает удовольствие. И вы, и ваш ребёнок, и любой другой человек, который может позволить себе такую роскошь... Дети - это люди не имеющие морали. Их не волнует, что скажут другие люди. Что люди подумают.
Это проблема уже взрослых.

Чтобы вырастить сексуального невротика, нужно запрещать ребёнку любые формы сексуальной активности и мучать его фразами типа "нельзя так делать, так не принято, так хорошие (мальчики, девочки) не делают" и т.д.

Надеюсь чем-нибудь да помог


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'детский ананизм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.